Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего нового. Про невестку

Как обычно. Свекровь про невестку.
У меня двое детей: старшая дочь и младший на три года сын.

Дочь - мать-одиночка, живет с сыном в своей квартире. Сын с женой и ребёнком живут со мной (мы с мужем вместе не проживает). Квартира большая (четыре комнаты), поэтому места предостаточно. У нас с мужем бизнес и дети работают с нами, все равно в будущем всё перейдёт к ним. Дочь (30 лет) и невестка (25) родили почти одновременно, оба мальчики. Невестка не работала, дочь мы силой отправили в декрет, но она не может сидеть на месте, поэтому после 3 месяцев, начала работать на дому, а после 6 с сыном приезжать на работу. У неё своей кабинет, в её обязанности входит обработка документов, с клиентами не общается, поэтому установила манеж, стульчик, в общем всё, чтобы внук не скучал. Сын (мой сын, ее брат) часто наведывался в кабинет, играл с племянником. Ещё тогда я заметила, что сын не сильно рвался домой. После работы он отвозил дочь домой, иногда задерживался там допоздна.

В общем, он уделял основное внимание племеннику. Невестка начала психовать, устраивать скандалы. В ссорах сын часто ставил в пример дочь. Мол, она одна, но работает, прекрасно выглядит и замечательная мать.

По поводу невестки. До женитьбы она работала, но потом уволилась. Мол, хочет полностью посвятить себя семье. У нас дома была домработница, но невестка встала в позу, мол, она не потерпит в СВОЁМ доме чужого. На такое заявление я промолчала, но домработницу не уволила. Потом родился внук. Я его люблю и провожу с ним столько времени сколько считаю нужным. Когда невестке куда-то нужно, я с ним сижу если свободна. В финансовом плане внуки получают поровну, времени я им уделяю тоже поровну (учитывая, что с одни я живу в одной квартире, а другой - на работе). Но невестка видит это по-другому.

Я говорила сыну, чтобы он и своему сыну уделял внимание. Он пытался, но невестка вечно недовольна. Не так держит, не так качает, всё не так.

Внукам сейчас по два года. Дочь начинает пристраивать своего в сад, невестка собирается ждать до школы. Из-за этого сын очень бесится. Когда он хочет чтобы оба внука гуляли вместе, невестка устраивает скандал. Не хочет чтобы у ее сына появились комплексы из-за общения с таким идеальным братом.

Я молчу и не лезу, но если честно, то хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Ольга ДалецкаяВ ответ на Мария К
Мария К
Это еще подождите. Родителей не станет и это уже будет ваша проблема. Я вот не понимаю зачем они рожают внебрака То для себя,но требуют с родни и такое часто бывает .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что "для себя" это прикрытие, цель совсем другая, но не у всех эта цель оказывается достяжима. Например моя вышеуказанная золовка никак не могла выйти замуж, хотя это была идея фикс и для нее и для мамы, в 43 года появился на горизонте мужчина, женат и двое детей, ну и почему то наши дамы решили, что если золовка забеременеет, то он пренеприменно , бросит семью и уйдет к ней, поэтому сообщила она ему о беременности ( специальной), когда аборт делать было уже поздно. Не оправдав надежд мужчина сбежал, теряя тапки. И теперь мы видим это "для себя".
Мария КВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Ага!От мужика зависеть не хочет, заместо мужа к брату прицепилась, золовушка, змеиная головушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное она никогда не слезит с брата. Я еще не удивлюсь если она брату постоянно говорит :я мать одиночка . Мне должны помогать .
Наталья ОлешкевичВ ответ на Мария К
Мария К
Главное она никогда не слезит с брата. Я еще не удивлюсь если она брату постоянно говорит :я мать одиночка . Мне должны помогать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да тут можно и домыслить собственных мыслей... Ни кто на порядочность то не полагается...
Ольга ДалецкаяВ ответ на Наталья Олешкевич
Наталья Олешкевич
Ну да тут можно и домыслить собственных мыслей... Ни кто на порядочность то не полагается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где Вы здесь увидели признаки порядочности и свекрови и золовки. И это при том,что картинка нарисована свекровь.
Наталья ОлешкевичВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Ага!От мужика зависеть не хочет, заместо мужа к брату прицепилась, золовушка, змеиная головушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там не говорится что она просит от братца помощи, а то что он сам к ней приходит с удовольствием... Вот Вам и змеиная головушка...
Наталья Олешкевич
А там не говорится что она просит от братца помощи, а то что он сам к ней приходит с удовольствием... Вот Вам и змеиная головушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так и поверили ?Так это со слов матери,что он сам приходит и никто его не просит . Мать тут тему про невестку катает,а не про свою дочку
Наталья ОлешкевичВ ответ на Мария К
Мария К
Вы так и поверили ?Так это со слов матери,что он сам приходит и никто его не просит . Мать тут тему про невестку катает,а не про свою дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот с этой стороны плохо, что не известно, что думает об этом невестка...
Наталья Олешкевич
Да вот с этой стороны плохо, что не известно, что думает об этом невестка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во во. Потому что для любой матери ее дети самые лучшие . Кем бы они не были
Татьяна ЗахароваВ ответ на Мария К
Мария К
Странно вы свою дочь воспитали,что рожает не понятно от кого то. Без брака и без отца ребенок. Что ж такое воспитание. Дочь слаба на передок. Невестка то по приличнее будет. Она то в браке и у ее ребенка есть отец
СсылкаПожаловаться
Так именно это свекровь и бесит! Что у невестки нет необходимости сейчас выходить на работу, поскольку она замужем и ее содержит муж, а ее дочь обязана пахать, так как кроме нее никто не будет содержать её саму и её ребенка!
Татьяна Захарова
Так именно это свекровь и бесит! Что у невестки нет необходимости сейчас выходить на работу, поскольку она замужем и ее содержит муж, а ее дочь обязана пахать, так как кроме нее никто не будет содержать её саму и её ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю: невестку на работу никто не гонит. Сын хочет, чтобы ребёнок общался со сверстниками. Невестка собирается держать его при себе до школы.
Дочь работает, потому что хочет. Мы с мужем можем содержать свою дочь и её сына. Ей вообще не нужно работать. Мы с мужем впахиваем, чтобы наши дети ни в чем не могли себе отказать. Но дочка любит работать.
Татьяна ЗахароваВ ответ на Аноним
Аноним
Повторяю: невестку на работу никто не гонит. Сын хочет, чтобы ребёнок общался со сверстниками. Невестка собирается держать его при себе до школы.
Дочь работает, потому что хочет. Мы с мужем можем содержать свою дочь и её сына. Ей вообще не нужно работать. Мы с мужем впахиваем, чтобы наши дети ни в чем не могли себе отказать. Но дочка любит работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что внуку мешает общаться со сверстниками на детской площадке? И повторюсь, ему (внуку) всего два года!
"Невестка собирается держать его при себе до школы" - это личное дело невестки, она - мать и только ей и Вашему сыну решать как лучше для их ребенка!!! А Вы в это не лезьте! Если они Вам мешаются, так отправьте их на съемную квартиру, но в их жизнь не лезьте!!!
Вы своих вырастили, как Вы считали нужным, она растит, как она считает правильным!
Елена ВладимироваВ ответ на Мария К
Мария К
Странно вы свою дочь воспитали,что рожает не понятно от кого то. Без брака и без отца ребенок. Что ж такое воспитание. Дочь слаба на передок. Невестка то по приличнее будет. Она то в браке и у ее ребенка есть отец
СсылкаПожаловаться
Воспитали нормально - аборт не сделала, растит одна, живет отдельно, работает. На сплетниц и дур внимание не обращает.
Елена Владимирова
Воспитали нормально - аборт не сделала, растит одна, живет отдельно, работает. На сплетниц и дур внимание не обращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоесть вы считаете нормой ребенку жить без отца? И конечно в этом нет ее вины и ее матери. Мужики же козлы?Так?
Елена ВладимироваВ ответ на Мария К
Мария К
Тоесть вы считаете нормой ребенку жить без отца? И конечно в этом нет ее вины и ее матери. Мужики же козлы?Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что женщина имеет право выбора: иметь детей или не иметь, растить ребенка одной или с отцом, жить с нормальным мужиком или с козлом. Это ее жизнь и это ее выбор. За каждый выбор мы несем ответственность. Но честь ей и хвала за то, что она не обращая внимание на сплетни и осуждение родила малыша, не сделала аборт. Я только знаю одно - если моя дочь решит рожать ребенка без мужа, с мужем, в любом варианте я буду рядом, я буду помогать настолько, насколько она мне позволит. С любовью и благодарностью за внука.
Ольга ДалецкаяВ ответ на Елена Владимирова
Елена Владимирова
Воспитали нормально - аборт не сделала, растит одна, живет отдельно, работает. На сплетниц и дур внимание не обращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про контрацепцию , несмотря на 30 лет ничего не слышала.
KAZА-DEREZA
Сын то отдельно жить от вас таких идеальных жить не собирается?я полностью на стороне невестки Вы её пытаетесь прогнуть и сына настаивайте,подумайте кому Вы сделаете хуже,вашей дочерней что ли хорошо что она одна,не думаю,так что сто раз подумайте что еще и второй внук будет безоцовщина,все возвращается.
Ира К.В ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Сын то отдельно жить от вас таких идеальных жить не собирается?я полностью на стороне невестки Вы её пытаетесь прогнуть и сына настаивайте,подумайте кому Вы сделаете хуже,вашей дочерней что ли хорошо что она одна,не думаю,так что сто раз подумайте что еще и второй внук будет безоцовщина,все возвращается.
СсылкаПожаловаться
Бедную невестку так сильно прогибают, что она чужую квартиру "своей" назвала :)
Муся Мусина
Ну так выставите их вон. Зачем вы живете колхозом? Пусть сын уже оторвется от вашей сиси и начнет жить со своей семьей - отдельно.
Марина
Правильно делает ваша невестка. Она родила ребёнка, чтобы им заниматься, а не держать сутками в манеже. Дочери Вашей не нашлось мужского плеча, пусть обеспечивает ребёнка. Невестка такое плечо нашла и если есть возможность заниматься домом и ребёнком, то пусть занимается. И решает этот вопрос со своим мужем. Ваше дело не науськивать сына. Уверена, что невестка обрисовала бы ситуацию несколько иначе))))
Olga OlgaВ ответ на Марина
Марина
Правильно делает ваша невестка. Она родила ребёнка, чтобы им заниматься, а не держать сутками в манеже. Дочери Вашей не нашлось мужского плеча, пусть обеспечивает ребёнка. Невестка такое плечо нашла и если есть возможность заниматься домом и ребёнком, то пусть занимается. И решает этот вопрос со своим мужем. Ваше дело не науськивать сына. Уверена, что невестка обрисовала бы ситуацию несколько иначе))))
СсылкаПожаловаться
Вы читать умеете ? Сын не хочет быть плечом а значит невестка скоро станет разведенкой с прицепом
МаринаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Вы читать умеете ? Сын не хочет быть плечом а значит невестка скоро станет разведенкой с прицепом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проблемы невестки опять же... и Вашего сына
Ольга ДалецкаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Вы читать умеете ? Сын не хочет быть плечом а значит невестка скоро станет разведенкой с прицепом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын не хочет, потому как мама ему уже плешь проела, приводя в пример сестрицу, а он видимо не склонен к анализу, иначе понимал бы . что пример его сестрицы весьма кривой, и к нему не стоит стремиться как к норме.
Бет Мидлер
бедный сын.
мамаша и сестра вконец окуели.
сестра работает пока брат с племянником в кабинете играется и еще заслуги себе выписывает))
scorpiusВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
бедный сын.
мамаша и сестра вконец окуели.
сестра работает пока брат с племянником в кабинете играется и еще заслуги себе выписывает))
СсылкаПожаловаться
Разве написано, что брат целыми днями не работает, а нянчит племянника? Это уже гиперболы. И заслуги не она себе выписывает, а то же брат, к-у надоело смотреть на свою домашнюю курицу, к-я собирается как минимум еще лет пять не работать, при домработнице причем, да еще с постоянными претензиями и недовольством. Невестка ревнует к дочери, это однозначно. И не только мужа, но и свекров. Была бы поумнее, вела бы себя потише. Она там на чужой жилплощади и полном иждивении.
Бет МидлерВ ответ на scorpius
scorpius
Разве написано, что брат целыми днями не работает, а нянчит племянника? Это уже гиперболы. И заслуги не она себе выписывает, а то же брат, к-у надоело смотреть на свою домашнюю курицу, к-я собирается как минимум еще лет пять не работать, при домработнице причем, да еще с постоянными претензиями и недовольством. Невестка ревнует к дочери, это однозначно. И не только мужа, но и свекров. Была бы поумнее, вела бы себя потише. Она там на чужой жилплощади и полном иждивении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу)) сидит на работе с ребенком - это типа работает)) а он ей вообще не мешает))
а потом еще братик приходит понянчиться, там радостные вопли стоят, а она под них КТУ увеличивает))
это мамаша дочки так считает, что быть с ребенком в кабинете - это работать))
это же ЕЕ дочка!
чай не подчиненной вкалывает, а сидит на правах доченьки-начальницы права качает, пока мамаша ею восхищается, а невестка на мамашу жрать готовит))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем