Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего нового. Про невестку

Как обычно. Свекровь про невестку.
У меня двое детей: старшая дочь и младший на три года сын.

Дочь - мать-одиночка, живет с сыном в своей квартире. Сын с женой и ребёнком живут со мной (мы с мужем вместе не проживает). Квартира большая (четыре комнаты), поэтому места предостаточно. У нас с мужем бизнес и дети работают с нами, все равно в будущем всё перейдёт к ним. Дочь (30 лет) и невестка (25) родили почти одновременно, оба мальчики. Невестка не работала, дочь мы силой отправили в декрет, но она не может сидеть на месте, поэтому после 3 месяцев, начала работать на дому, а после 6 с сыном приезжать на работу. У неё своей кабинет, в её обязанности входит обработка документов, с клиентами не общается, поэтому установила манеж, стульчик, в общем всё, чтобы внук не скучал. Сын (мой сын, ее брат) часто наведывался в кабинет, играл с племянником. Ещё тогда я заметила, что сын не сильно рвался домой. После работы он отвозил дочь домой, иногда задерживался там допоздна.

В общем, он уделял основное внимание племеннику. Невестка начала психовать, устраивать скандалы. В ссорах сын часто ставил в пример дочь. Мол, она одна, но работает, прекрасно выглядит и замечательная мать.

По поводу невестки. До женитьбы она работала, но потом уволилась. Мол, хочет полностью посвятить себя семье. У нас дома была домработница, но невестка встала в позу, мол, она не потерпит в СВОЁМ доме чужого. На такое заявление я промолчала, но домработницу не уволила. Потом родился внук. Я его люблю и провожу с ним столько времени сколько считаю нужным. Когда невестке куда-то нужно, я с ним сижу если свободна. В финансовом плане внуки получают поровну, времени я им уделяю тоже поровну (учитывая, что с одни я живу в одной квартире, а другой - на работе). Но невестка видит это по-другому.

Я говорила сыну, чтобы он и своему сыну уделял внимание. Он пытался, но невестка вечно недовольна. Не так держит, не так качает, всё не так.

Внукам сейчас по два года. Дочь начинает пристраивать своего в сад, невестка собирается ждать до школы. Из-за этого сын очень бесится. Когда он хочет чтобы оба внука гуляли вместе, невестка устраивает скандал. Не хочет чтобы у ее сына появились комплексы из-за общения с таким идеальным братом.

Я молчу и не лезу, но если честно, то хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Влад Цепеш
Чё там вкратце?
2 AgataВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Чё там вкратце?
СсылкаПожаловаться
Как обычно, все козлы, а я вся в белом
Влад ЦепешВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Как обычно, все козлы, а я вся в белом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Влад Цепеш
Чё там вкратце?
СсылкаПожаловаться
хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
Влад ЦепешВ ответ на Marci
Marci
хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох ты ж ёкарный ты накол! Вот это сюжет!
GalaktikaВ ответ на Marci
Marci
хочу чтобы невестка исчезла из нашей жизни. Она портит внука. И да, до того как выйти замуж за сына она была другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выходит,что её испортил сын свекрови
black opium
Мамаша, смотрите в свою тарелку
BomberВ ответ на black opium
black opium
Мамаша, смотрите в свою тарелку
СсылкаПожаловаться
Вот когда сынок в своей квартире жить будет, тогда и надо давать такие советы.
Поночка Дак
Семья молчунов.
Боком вам выйдут эти молчанки.
Аноним
Твоя дочка мардастая такая хорошая,что на неё никто не позарился и не женился,родила от кого попало...что ей дома сидеть,кто её там ждет...вот и пашет,оправдывает свое существование,нашла чем хвастаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Твоя дочка мардастая такая хорошая,что на неё никто не позарился и не женился,родила от кого попало...что ей дома сидеть,кто её там ждет...вот и пашет,оправдывает свое существование,нашла чем хвастаться
СсылкаПожаловаться
но надо что то делать!
Вот что вы сделали?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
но надо что то делать!
Вот что вы сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно надо делать,сыну взять свою семью и жить отдельно от мамо и жена правильно делает,что сидит дома с ребенком ,а не таскает его в офис скрепками играть..что за дичь
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно надо делать,сыну взять свою семью и жить отдельно от мамо и жена правильно делает,что сидит дома с ребенком ,а не таскает его в офис скрепками играть..что за дичь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серца у вас нет....
o-marВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно надо делать,сыну взять свою семью и жить отдельно от мамо и жена правильно делает,что сидит дома с ребенком ,а не таскает его в офис скрепками играть..что за дичь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, видимо, та самая жена и есть.....
Татьяна Иванова
но надо что то делать!
Вот что вы сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но уж точно не в офис ребенка годовалого тащить. Где его кормят? Когда с ним гуляют? Как памперсы меняют?
Бедный ребенок.
Татьяна ИвановаВ ответ на lou lou
lou lou
Но уж точно не в офис ребенка годовалого тащить. Где его кормят? Когда с ним гуляют? Как памперсы меняют?
Бедный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут он?
Татьяна Иванова
причем тут он?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том что работа дочери воспринимает нормально. А то что из-за этой работы ребенка держат в плохих условиях всем как-то плевать.
Татьяна ИвановаВ ответ на lou lou
lou lou
При том что работа дочери воспринимает нормально. А то что из-за этой работы ребенка держат в плохих условиях всем как-то плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чё? речь то идёт о снохе.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на lou lou
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
чем же она адекатна?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на lou lou
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
это разве плохо?
О РВ ответ на lou lou
lou lou
При том что работа дочери воспринимает нормально. А то что из-за этой работы ребенка держат в плохих условиях всем как-то плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает, что на работе условия такие, что не у всех дома бывают).
lou louВ ответ на О Р
О Р
Бывает, что на работе условия такие, что не у всех дома бывают).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну такие условия только в кабинетах директоров но у рис и дома неплохо. А на всех работников личных санузлов и кухонь не настроишься))))
Светлана ДмитриеваВ ответ на О Р
О Р
Бывает, что на работе условия такие, что не у всех дома бывают).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот, точно. Мои друзья, когда строили помещение себе под офис, предусмотрели в нем помещение для отдыха и старшей девочки, которая часто ждала там маму после школы, чтобы ехать вместе домой, и для мелкого, чтобы можно было его покормить и спокойно уложить, если вдруг придется взять с собой на работу. Думаю у дочери автора тоже были нормальные условия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем