Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ничего себе

Муж дал пять тыщ. Сходила в магазин на четыре, на тысячу воду заказала. В холодильнике еды не на много прибавилось. Я что-то делаю не так? Это цены так выросли или я что-то не то купила? Омаров и крабов не приобретала. Сколько у вас бюджет на неделю на двоих?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
182
Noreen
Что купили? И где?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Что купили? И где?
СсылкаПожаловаться
В Магните. Бытовая химия, фрукты, овощи, молочка, всякие оливки, немного шокололада, яйца, курица, чай-кофе, да вроде стандартно ((
СсылкаПожаловаться
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
В Магните. Бытовая химия, фрукты, овощи, молочка, всякие оливки, немного шокололада, яйца, курица, чай-кофе, да вроде стандартно ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 4000 можно весь Магнит скупить..))))
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Noreen
Noreen
на 4000 можно весь Магнит скупить..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно)) Мы на пару недель закупаемся на 9-11 тыс. И то я еще в магазин хожу за продуктами свежими (мясо творог)...
СсылкаПожаловаться
NoreenВ ответ на Елена
Елена
да ладно)) Мы на пару недель закупаемся на 9-11 тыс. И то я еще в магазин хожу за продуктами свежими (мясо творог)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если магниты наляпаны друг на друге, и ещё рядом 15 магазинов-конкурентов, то они начинают устраивать всякие акции, скидки. Ваш магнит наверное отдельностоящий, в поле магазин. поэтому может позволить себе держать цены на более или менее высоком уровне. В наших "магнтитиках" можно набрать на 4000 тысяч вагон всего и есть неделю..)))Но это, конечно, не то, что вам хочется, а то, что есть в наличие...)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Если магниты наляпаны друг на друге, и ещё рядом 15 магазинов-конкурентов, то они начинают устраивать всякие акции, скидки. Ваш магнит наверное отдельностоящий, в поле магазин. поэтому может позволить себе держать цены на более или менее высоком уровне. В наших "магнтитиках" можно набрать на 4000 тысяч вагон всего и есть неделю..)))Но это, конечно, не то, что вам хочется, а то, что есть в наличие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, наш Магнит действительно стоит отдельно
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Noreen
Noreen
Если магниты наляпаны друг на друге, и ещё рядом 15 магазинов-конкурентов, то они начинают устраивать всякие акции, скидки. Ваш магнит наверное отдельностоящий, в поле магазин. поэтому может позволить себе держать цены на более или менее высоком уровне. В наших "магнтитиках" можно набрать на 4000 тысяч вагон всего и есть неделю..)))Но это, конечно, не то, что вам хочется, а то, что есть в наличие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы обычно в Ленту ходим. Конечно набираем все что хочется. Дорого обходятся морепродукты и вино (но вино это как раз вариант 11тыс). А все остальное часто по акции...
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Noreen
Noreen
Если магниты наляпаны друг на друге, и ещё рядом 15 магазинов-конкурентов, то они начинают устраивать всякие акции, скидки. Ваш магнит наверное отдельностоящий, в поле магазин. поэтому может позволить себе держать цены на более или менее высоком уровне. В наших "магнтитиках" можно набрать на 4000 тысяч вагон всего и есть неделю..)))Но это, конечно, не то, что вам хочется, а то, что есть в наличие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас ходим в Дикси, хотя не нравится ни ассортимент, ни чистота в магазине. Просто дети собирают Прилипал)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Сейчас ходим в Дикси, хотя не нравится ни ассортимент, ни чистота в магазине. Просто дети собирают Прилипал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Дикси вообще не айс. Действительно грязноват, и выбор не очень, и цены не радуют.
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Noreen
Noreen
Если магниты наляпаны друг на друге, и ещё рядом 15 магазинов-конкурентов, то они начинают устраивать всякие акции, скидки. Ваш магнит наверное отдельностоящий, в поле магазин. поэтому может позволить себе держать цены на более или менее высоком уровне. В наших "магнтитиках" можно набрать на 4000 тысяч вагон всего и есть неделю..)))Но это, конечно, не то, что вам хочется, а то, что есть в наличие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 4? потратишь и есть нечего
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
на 4000 можно весь Магнит скупить..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нельзя, уверяю вас) У меня такое ощущение, что Магнит догнал, а кое где и перегнал Азбуку Вкуса. Надо поменять я думаю место закупки. В Пятерочке выбор - не айс. Надо Метро попробовать.
СсылкаПожаловаться
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
Да нельзя, уверяю вас) У меня такое ощущение, что Магнит догнал, а кое где и перегнал Азбуку Вкуса. Надо поменять я думаю место закупки. В Пятерочке выбор - не айс. Надо Метро попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Метро тоже не так, как кажется. у меня карта со скидкой от объема закупок-9%и то не всегда устраивает. Я не знаю, как у вас, но у нас много магазинов в городе. Все друг перед другом акции устраивают. Поэтому с едой не так сложно.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В Магните. Бытовая химия, фрукты, овощи, молочка, всякие оливки, немного шокололада, яйца, курица, чай-кофе, да вроде стандартно ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небось обычные порошки -2-3 кг?! Переходите на концентрированные-1кг заменяет5-10 кг обычного и машинка меньше портится!
Покупайте меньше готовых мясных продуктов. Готовьте дома сами, посмотрите в инете-сколько блюд можно сделать -и 1-х и 2-х и пирогов рыбных и мясных!
Не покупайте соки, варите морсы и компоты- и дешевле и семья будет здоровее!
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
Небось обычные порошки -2-3 кг?! Переходите на концентрированные-1кг заменяет5-10 кг обычного и машинка меньше портится!
Покупайте меньше готовых мясных продуктов. Готовьте дома сами, посмотрите в инете-сколько блюд можно сделать -и 1-х и 2-х и пирогов рыбных и мясных!
Не покупайте соки, варите морсы и компоты- и дешевле и семья будет здоровее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот....не отвечает автор, что накупила такого на 4000 тысячи, а жрать нечего...)))
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Noreen
Noreen
Вот вот....не отвечает автор, что накупила такого на 4000 тысячи, а жрать нечего...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, молодая, не опытная..
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Наверное, молодая, не опытная..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я старая и опытная. на столько же куплю и нечего.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
я старая и опытная. на столько же куплю и нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у опытной денюшки водятся!
Можно и побаловаться!
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А у опытной денюшки водятся!
Можно и побаловаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

у меня не водятся. избегают меня, злые они
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭

у меня не водятся. избегают меня, злые они
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага! Понятно! Вы умничка! Делайте, как вам удобно!!!!
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ага! Понятно! Вы умничка! Делайте, как вам удобно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

мне удобно, когда в кармашке всегда много денежков)
СсылкаПожаловаться
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Небось обычные порошки -2-3 кг?! Переходите на концентрированные-1кг заменяет5-10 кг обычного и машинка меньше портится!
Покупайте меньше готовых мясных продуктов. Готовьте дома сами, посмотрите в инете-сколько блюд можно сделать -и 1-х и 2-х и пирогов рыбных и мясных!
Не покупайте соки, варите морсы и компоты- и дешевле и семья будет здоровее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, про порошок. Нас в семье двое, хорошо помню, что КАЖДЫЙ мес покупали пакет порошка около 3 кг (стирка раз в 2 недели), елки-моталки. Перешли на концентрат (кстати по купонам часто бывают предложения), хватает на полгода, а то и больше.
Про соки-морсы тоже согласна, деньги на химию на ветер. Можно варить компоты самой.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Согласна с вами, про порошок. Нас в семье двое, хорошо помню, что КАЖДЫЙ мес покупали пакет порошка около 3 кг (стирка раз в 2 недели), елки-моталки. Перешли на концентрат (кстати по купонам часто бывают предложения), хватает на полгода, а то и больше.
Про соки-морсы тоже согласна, деньги на химию на ветер. Можно варить компоты самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да можно ещё поглядеть, чтоб сэкономить. Можно вообще овощно-гороховые или фасолевые супы или 2-е блюда готовить-очень сытно и дешевле, чем с мясом. Белок-то тоже есть и сытость даёт хорошую. Опять же -разнообразие в еде.
Сейчас хорошо пшённую кашу варить с тыквой-самый урожай Ее. Пироги , запеканки с тыквой или морковью, можно творог добавить. Вообщем, от бутербродов с копчёной колбасой(дорогой и не особенно полезной) , перейти к здоровому и в итоге экономному питанию.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да можно ещё поглядеть, чтоб сэкономить. Можно вообще овощно-гороховые или фасолевые супы или 2-е блюда готовить-очень сытно и дешевле, чем с мясом. Белок-то тоже есть и сытость даёт хорошую. Опять же -разнообразие в еде.
Сейчас хорошо пшённую кашу варить с тыквой-самый урожай Ее. Пироги , запеканки с тыквой или морковью, можно творог добавить. Вообщем, от бутербродов с копчёной колбасой(дорогой и не особенно полезной) , перейти к здоровому и в итоге экономному питанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500 про отказ от колбасы. У меня мама так делает-запекает кусок свинины (для сравнения - 1 кг свинины 250-300 руб/кг, колбаса уже около 1000 руб), но иногда мы себя тоже колбасяткой балуем, но покупаем ее в магазине при заводе, там тоже разница нехилая.
СсылкаПожаловаться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
+100500 про отказ от колбасы. У меня мама так делает-запекает кусок свинины (для сравнения - 1 кг свинины 250-300 руб/кг, колбаса уже около 1000 руб), но иногда мы себя тоже колбасяткой балуем, но покупаем ее в магазине при заводе, там тоже разница нехилая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно!)))
СсылкаПожаловаться
Валькирия ВВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Согласна с вами, про порошок. Нас в семье двое, хорошо помню, что КАЖДЫЙ мес покупали пакет порошка около 3 кг (стирка раз в 2 недели), елки-моталки. Перешли на концентрат (кстати по купонам часто бывают предложения), хватает на полгода, а то и больше.
Про соки-морсы тоже согласна, деньги на химию на ветер. Можно варить компоты самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вас двое в семье и стирка раз в две недели, то как вы умудрялись каждый месяц по 3 кг порошка расходовать?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru