Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничего себе

Муж дал пять тыщ. Сходила в магазин на четыре, на тысячу воду заказала. В холодильнике еды не на много прибавилось. Я что-то делаю не так? Это цены так выросли или я что-то не то купила? Омаров и крабов не приобретала. Сколько у вас бюджет на неделю на двоих?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
Екатерина Ташлицкая
Как-то у всех немного на еду уходит, обзавидовалась ;-). Возьмите меня в ученики, я тоже так хочу!!! У нас 4 человека: сын-подросток, который готов есть круглосуточно, но очень ограниченный набор продуктов, муж, который мясо не ест, Мама моя, которая, не смотря на возраст, покушать любит и я, "молочная душа". У меня типовой поход в Ашан - 5-7 тыщ, это может быть на неделю, но все равно по мелочи приходится что-то докупать тиши на 2-3. Много уходит на молочку (молоко, сыры, йогурты, ряженки всякие), овощи стараюсь сезонные брать, но все равно дорого. Рыба, креветки - вообще запредельно. В общем, научите жить ;-)
СсылкаПожаловаться
Так вас трое взрослых и сын-подросток, растущий организм, чему удивляться?))
Елена Самойлова
у нас на троих стабильно 10-ка в неделю на пропитание и мелкую химию, расходники типа мыла...
это при том, что я жлоб и экономия у меня в крови
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
у нас на троих стабильно 10-ка в неделю на пропитание и мелкую химию, расходники типа мыла...
это при том, что я жлоб и экономия у меня в крови
СсылкаПожаловаться
У Вас большая семья? Зачем бытовую химию раз в неделю покупать?
Елена СамойловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
У Вас большая семья? Зачем бытовую химию раз в неделю покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, небольшая 3 человека
я имела в виду, что каждую неделю покупаем не только продукты
то мыло закончилось, то AOS, то шампунь, то утенок с туалетной бумагой и т.д каждую неделю что-то берешь из хоз.отдела тоже
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
нет, небольшая 3 человека
я имела в виду, что каждую неделю покупаем не только продукты
то мыло закончилось, то AOS, то шампунь, то утенок с туалетной бумагой и т.д каждую неделю что-то берешь из хоз.отдела тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, не сочтите за нравоучение, в такой непростой экономической ситуации, нужно учитсья планирвоать и выкручиваться. Откажитесь от бестолковой химии типа АОС и тд и тп, берите японскую или концентрат, да, они дороже, но их хватает гораздо на больший период. У меня к примеру 1 бутылка японской химии служит год! (но я одна и дома наездами и у меня есть ПММ), моей маме на полгода. Вам наверно, прослужит 2-3 мес. Всю химию лучше закупать раз в несколько месяцев. Вы же знаете расход вашей семьи на туалетные мыльно-рыльные, хозяйственные принадлежности. ЧАСТО бывают акции 2 по цене 1, или купи 2, третий в подарок. Все спонтанные походы в магазин как раз и вытягивают все деньги. Потом, хозяйственные принадлежности, я так понимаю, что вы имеете в виду всякие перчатки-тряпки-губки. Это все я лично закупаю раз в НЕСКОЛЬКО месяцев, вам реально это покупать раз в месяц. Вообще полезно очень раз в месяц после зп ехать в ТЦ и брать что-то глобальное на месяц! Например, мясо, крупы, сыр, консервацию, мука, химия. Все остальное типа овощи-фрукты-молоко можно в магазинах около работы или дома. И еще раз!! АКЦИИ, следите за этим. По-другому НИКАК!
VP VP
6-15 на неделю. Вы на цены только сегодня внимание обратили?)))
Лилия
Я трачу около 5-7 тысяч в месяц на еду. Но я одна, может поэтому так мало. За один поход в магазин трачу 2-3 тысячи, хочу раз в 2 недели, плюс еще мама на рынок ходит. На котов почти столько же в месяц уходит, хотя деликатесами они не питаются)
Татьяна Калинчикова
меня в вашем посте смутила только одна фраза "на тысячу воду заказала", по мне-деньги на ветер, купите фильтр и будет вам счастье. На 1 000 руб, если че!! можно 4 кг свинины купить (а если курицы, то и того больше). Потом, согласна с уже написавшими, акции вам в помощь! Из-за нашей бл#ской жизни и непомерных цен, приходится крутиться и изощряться. У меня мама КАЖДЫЙ день ходит в Билу-Магнит_Пятерочку и сравнивает цены, акции и тд. И реально можно сэкономить. Удачи!
Татьяна Калинчикова
меня в вашем посте смутила только одна фраза "на тысячу воду заказала", по мне-деньги на ветер, купите фильтр и будет вам счастье. На 1 000 руб, если че!! можно 4 кг свинины купить (а если курицы, то и того больше). Потом, согласна с уже написавшими, акции вам в помощь! Из-за нашей бл#ской жизни и непомерных цен, приходится крутиться и изощряться. У меня мама КАЖДЫЙ день ходит в Билу-Магнит_Пятерочку и сравнивает цены, акции и тд. И реально можно сэкономить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
так воду то пьют ледниковую, почти 500р бутылка стоит. В среднем 100 с небольшим стоит бутылка воды обычная.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Елена
Елена
так воду то пьют ледниковую, почти 500р бутылка стоит. В среднем 100 с небольшим стоит бутылка воды обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вообще не понять разливную воду.
Татьяна Калинчикова
мне вообще не понять разливную воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Льют обычную фильтрованную из под крана
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Льют обычную фильтрованную из под крана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
Елена
мне интересно, сколько воды можно заказать на 1000р. у нас бутылка стоит 120р. это 8 бутылок где-то.... упиться можно
АнонимВ ответ на Елена
Елена
мне интересно, сколько воды можно заказать на 1000р. у нас бутылка стоит 120р. это 8 бутылок где-то.... упиться можно
СсылкаПожаловаться
Бутылка воды 19 л. - 395 руб. Доставка бесплатная)). Вода хорошая - талая, ледниковая))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Бутылка воды 19 л. - 395 руб. Доставка бесплатная)). Вода хорошая - талая, ледниковая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы пьем не ледниковую, но за 120... маразм покупать воду за бешеные деньги, из одной скважины все разливается.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
а мы пьем не ледниковую, но за 120... маразм покупать воду за бешеные деньги, из одной скважины все разливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делали экспертизу. Не из одной скважины)).
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дело в том, что именно на неделю и хватает( Воду чуть на подольше.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может вы и правы, у нас просто отдельным бюджетом питание вне дома. А все вместе как-то очень много выходит.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+100500
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Делали экспертизу. Не из одной скважины)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все равно пустые траты
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Делали экспертизу. Не из одной скважины)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите цикл передач об очистке воды. Все это - путые траты для таких как вы. Если вы убеждены, что жить без бутилированной воды вы не можете, тогда не жалуйтесь. Если бы вам РЕАЛЬНО не хватало денег, вы бы эти деньги (на воду) тратили на целиковую курицу, крупы и тд. Вам уже выше все написали, как грамотно составить меню и делать покупки. Значит, не все так плохо (особенно порадовали эти 12 тыс на обеды). Удачи!
Татьяна Калинчикова
посмотрите цикл передач об очистке воды. Все это - путые траты для таких как вы. Если вы убеждены, что жить без бутилированной воды вы не можете, тогда не жалуйтесь. Если бы вам РЕАЛЬНО не хватало денег, вы бы эти деньги (на воду) тратили на целиковую курицу, крупы и тд. Вам уже выше все написали, как грамотно составить меню и делать покупки. Значит, не все так плохо (особенно порадовали эти 12 тыс на обеды). Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Татьяна)). Я поэтому и пишу, что понимаю, надо что-то пересматривать из покупок, вот и собираю мнения. Мне конечно до вашей хозяйственности далеко)). Но пробовать надо.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Татьяна)). Я поэтому и пишу, что понимаю, надо что-то пересматривать из покупок, вот и собираю мнения. Мне конечно до вашей хозяйственности далеко)). Но пробовать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, если резко, не хотела обидеть. Нас 2 человека в семье + кошка (на нее тоже денег уходить не 3 копейки), и тоже раньше в магазинах брали филе там, крупу подороже. Но, к сожалению, наши зп растут не так как цены. И приходится выкручиваться. Вам правильно написали про покупные соки, морсы, воды. Это все -лишнее. Я сама привыкала к домашнему компоту вместо сока, теперь без него жить не могу. Тем более, что БОЛЬШИНСТВО всех этих продуктов - реально вредны. Все эти быстрые каши, быстрые котлеты и тд, ну сами посудите: и дорого, и неполезно. Оптяь-таки чай/кофе, растворимый кофе (если его в 1 кг перевести) в РАЗЫ дороже зернового (а молотый часто дороже зернового), пакетированный чай тоже ради интереса переведите в кг и сравните с кг рассыпным. Запишите это все в колоночки и увидите, СКОЛЬКО у вас денег свободных останется. Про химию тоже подумайте в пользу концентратов (из недорогих японский НАН, него надолго хватает). Я каждое лето покупаю ягоды, грибы и делаю заготовки - морожу, сушу. Если у вас позволяет место, купите морозильник. Если у вас есть дача (у меня просто нет), то там тоже можно посадить кустарники с ягодой, они быстро растут. Делайте запасы: ягоды, грибы, пельмени (самой делать вместе с семьей, заодно единение), овощи сезонные, они в сезон дешевле, а вам запас на "дорогие" зимние месяцы.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем