Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никак не поделим...

Вот нужна ли вторая машина в семье....У меня своя есть. Скоро мужу права отдают( лишен был).  А мы планируем через год начать делать ребеночка.
При этом делаем ремонт в квартире, и строим дом загородный. 
Не миллионеры, на все не хватает денег. А он хочет еще машину купить, т.к. я ему свою не хочу отдавать..
А он говорит , что беременной она не нужна... Ну как же так , девчонки!!!!Лучше же за рулем, чем по электричкам мотаться , с пузиком.(
.Да и вообще буду я на седьмом месяце, уйду в декрет, и ведь как хорошо, к примеру захотелось тебе чего вкусного, села и поехала.
Да и  когда ребенок родиться, так же оперативней прыгнуть в машинку и доехать быстро по своим делам, там на массаж или еще куда...
как думаете....нужна ли вторая машина, или нужна ли машина при беременности, и при грудном ребенке..
как у вас???
Р.S. мужу до работы полчаса на электричке, работа не выездная.
МаринаВиноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
МаринаВиноградоваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
беременной машина как раз в сто раз больше нужна чем небеременной.)
СсылкаПожаловаться
согласна)))) на все сто))
М.А.
Эконом-модель можно и в рассрочку взять и в кредит за 3.9% в год в РФ (новая программа появилась). Поинтересуйтесь.
Аля Страус
У нас 2 машины, ни на одной я сама не езжу, так как не умею и не имею желания.
Одна машина чисто для работы, чтобы в другой город ездить.
Другая иномарка так и стоит. Теперь поставили в загородном доме.
Я как-то не парюсь, пока нет детей езжу на метро, а когда любимый дома, то возит везде.
Планируем купить новую машину, чтобы огромная была - для семьи.
Естественно муж будет меня возить во время беременности и после. Если придется уезжать опять по работе, то наймем водителя.
Если честно,для меня самый хороший вариант - водитель. Черт знает когда научусь водить, да и с ребенком не до этого будет.
По этому покупайте обязательно на что денег хватит. Машина - не роскошь, а средство передвижения.
Кристинка СубботинаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
У нас 2 машины, ни на одной я сама не езжу, так как не умею и не имею желания.
Одна машина чисто для работы, чтобы в другой город ездить.
Другая иномарка так и стоит. Теперь поставили в загородном доме.
Я как-то не парюсь, пока нет детей езжу на метро, а когда любимый дома, то возит везде.
Планируем купить новую машину, чтобы огромная была - для семьи.
Естественно муж будет меня возить во время беременности и после. Если придется уезжать опять по работе, то наймем водителя.
Если честно,для меня самый хороший вариант - водитель. Черт знает когда научусь водить, да и с ребенком не до этого будет.
По этому покупайте обязательно на что денег хватит. Машина - не роскошь, а средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
Вариант с водителем самый отличный, ведь не всегда еременной можно водить.
Кристинка Субботина
Вариант с водителем самый отличный, ведь не всегда еременной можно водить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так считаю.
Аля Страус
Водитель без автомоб. - 2/2 30000-35000 руб. (не нормированный раб. день)
Водитель без автомоб. -5 дней 40000-50000 руб.
Водитель с автомобилем от 45000 руб.

это кстати нормальная цена, тем более не позвать же водителя не пойми от куда. Только тех кого знаете. У меня есть один на примете, раньше у нас в банке возил руководство,очень хороший мужчина.
Кристинка СубботинаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Водитель без автомоб. - 2/2 30000-35000 руб. (не нормированный раб. день)
Водитель без автомоб. -5 дней 40000-50000 руб.
Водитель с автомобилем от 45000 руб.

это кстати нормальная цена, тем более не позвать же водителя не пойми от куда. Только тех кого знаете. У меня есть один на примете, раньше у нас в банке возил руководство,очень хороший мужчина.
СсылкаПожаловаться
Разве это не дорого?
Кристинка Субботина
Разве это не дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от водителя зависит. если он опытный, интеллегентный мужчина, ответственный, то даже и больше стоит.
40-50 тысяч рублей это в самый раз.
Само Совершенство
Машина - это конечно гуд. Но вспоминая себя беременную, я ездила исключительно в положении лежа (сиденье откинуто до максимума) и с подушкой под спиной.
Комментарий удален.Почему?
Само СовершенствоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня был очень маленький и аккуратный животик, на 40-ой неделе медсестры в роддоме не хотели на зарядку для скорых родов пускать, думали на сохранении лежу. Это к вопросу о больших животах. НО! В машине сидеть было неудобно уже на 6-ом месяце. СИДЕТЬ, а не ехать самостоятельно.
Beаutiful Stranger
Ездила практически до самых родов, благо на тот момент у мужа прав не было. Так что подобных трений у нас не возникало. Все говорили, что наверное и в роддом сама поеду )))
Благо во время беременностей живот не сильно раздавался, обходилась тем, что слегка отодвигала сиденье и чуть-чуть приопускала спинку. )))
SKART
ни хера военные живут, небось зам по тылу, солдатиков грабит.
Yuliya
пусть себе купит мотоцикл. дешевле =))
Rosina Alena
Вам, беременной, а потом и с ребенком, машина на много нужнее, я вообще не представляю как беременные и с детьми на общественном транспорте ездят! не отдавайте машину ни за что!!!
Марианна Колчина
А водительский стаж у Вас какой? Если бы был опыт - тогда без проблем. Но если Вы за рулем в первый раз - ой, не надо!!!!"Чайник" за рулем от любой ерунды на дороге так психует, что ребенка можно потерять от стресса...
Aire
Нужна. Машина у каждого должна быть своя.
Aire
А машину свою не отдавайте. У меня просто даже слов нет... Вам беременной и с ребенком машина будет намного нужнее...
smelaya lastochka
моя подруга решила проблему так - муж ее подвозил после работы, а жена брала машину по мере надобности, они договаривались по очереди водить машину.
Жустакова Екатерина
Девочки я просто ШОКИРОВАНА!
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я прошла его и он выдал мне информацию о всех моих изменах!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти туда и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Что же теперь будет? Он же всю правду показывает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем