Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никак не пойму!

Те, кто утверждают и кричат здесь на форуме о том, что ну ведь разлюбил он, не обязан любить и жить с одной всю жизнь. В чем смысл выходить замуж, вместе жить, наживать общее имущество? В чем смысл, ведь потом разлюбишь человека и расходиться нужно с ним. Для чего эти все замуж, совместная жизнь? Для чего, ведь получается, что выходишь замуж и начинаешь жить вместе только для того, чтобы через какое-то время разойтись??? :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А жизнь детей в браке родителей - это пережиток прошлого?
Маффин
наживайте отдельное имущество
АнонимВ ответ на Маффин
Маффин
наживайте отдельное имущество
СсылкаПожаловаться
живя вместе - наживать отдельное имущество?
Лана Смольная
В чем смысл, ведь потом разлюбишь человека и расходиться нужно с ним.

Невозможно разлюбить человека, действительно любящего тебя (и он - всегда взрослая личность).
Можно разлюбить того, кто тебя любит эгоцентричной любовью (и личность у такого - всегда инфантильная, эгоцентричная, а ты в его глазах - это его проекция, придуманный образ).

Это к тому, что когда вы личность взрослая, вас будут любить. А так как вы полюбите не инфантила, а кого-то более-менее равного вам (ну, нечем инфантилу заинтересовать взрослого), то и взаимность будет.
какая прелесть
Смысл в том , что не иожешь жить врозь, потому что есть любовь, а дальше как постараешься и как повезёт, получается не у всех, но все хотят
Аноним
Странные ответы. Такое впечатление, что те, кто так отвечает - и самии не верят в свое написанное.
Что в имени тебе моём?
Женятся не для того чтобы разводится,а для того чтобы расплодиться и вырастить своё потомство!В принципе,для этого и имущество наживают!
Что в имени тебе моём?
Женятся не для того чтобы разводится,а для того чтобы расплодиться и вырастить своё потомство!В принципе,для этого и имущество наживают!
СсылкаПожаловаться
Да? А форум говорит обратное.
Небольшая Медведица
Смысла нет вообще в этой жизни, никакого.
Эр Во-Биа
Так про это нужно помнить. Не брать за норму "один раз и на всю жизнь". А брать за норму то, что отношения могу начинаться и могут заканчиваться. Всегда это помнить и соответствующим образом оформлять имущество.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Так про это нужно помнить. Не брать за норму "один раз и на всю жизнь". А брать за норму то, что отношения могу начинаться и могут заканчиваться. Всегда это помнить и соответствующим образом оформлять имущество.
СсылкаПожаловаться
А жить при этом для чего начинают вместе, зная, что один раз на всю жизнь это не норма?
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
А жить при этом для чего начинают вместе, зная, что один раз на всю жизнь это не норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вообще жить, зная что умрёшь?
Вот так и это
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А как вообще жить, зная что умрёшь?
Вот так и это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не готовлюсь к смерти. Или кто-то готовится? Так же и брак, и совместное проживание. Один из двух живёт и не готовится к расставанию, а второй - живёт зная что рано или поздно уйдет! Это норма??? Это писец товарищи.
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не готовлюсь к смерти. Или кто-то готовится? Так же и брак, и совместное проживание. Один из двух живёт и не готовится к расставанию, а второй - живёт зная что рано или поздно уйдет! Это норма??? Это писец товарищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не "рано или поздно уйдет", а "возможно уйдет".
И это не пипец. Это всего лишь устроенная жизнь. Где всегда знаешь куда идти, никогда не позволишь партнеру неподобающе с собой вести.
Что толку, что кто-то не думает о теоретическом расставании. Оно все равно случается, а недумающий сидит в итоге в луже. И не знает чем детей кормить, заявлять ли о побоях, тратить ли жизнь на надоевшего до печенок человека и ещё много-много вариантов.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Не "рано или поздно уйдет", а "возможно уйдет".
И это не пипец. Это всего лишь устроенная жизнь. Где всегда знаешь куда идти, никогда не позволишь партнеру неподобающе с собой вести.
Что толку, что кто-то не думает о теоретическом расставании. Оно все равно случается, а недумающий сидит в итоге в луже. И не знает чем детей кормить, заявлять ли о побоях, тратить ли жизнь на надоевшего до печенок человека и ещё много-много вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть так и есть - жить вместе, зная, что потом расстанетесь. Так в чем смысл вообще сходиться??
ℬаня Ивɐнов
Как показывают многие бракоразводные процессы, горе и радость делить гораздо проще, чем совместно нажитое..
Маша с Медведем
Жизнь разделена на этапы: школа, институт и так далее. Точно также и с личной жизнью. Один этап можно провести с мужем, второй - без мужа, потом опять выйти замуж. Навсегда -это плохое слово, это о смерти, а не о жизни
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Жизнь разделена на этапы: школа, институт и так далее. Точно также и с личной жизнью. Один этап можно провести с мужем, второй - без мужа, потом опять выйти замуж. Навсегда -это плохое слово, это о смерти, а не о жизни
СсылкаПожаловаться
Ага, то есть всё-таки замуж для того, чтобы развестись.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, то есть всё-таки замуж для того, чтобы развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же при поступлении в вуз осознавали, что когда-то учеба закончится. Что теперь не поступать и не учиться?
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Вы же при поступлении в вуз осознавали, что когда-то учеба закончится. Что теперь не поступать и не учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но никто не оскорбляет чувства вуза, если идешь работать не по специальности))) Чего не скажешь о взаимоотношениях двух людей. Людей.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
но никто не оскорбляет чувства вуза, если идешь работать не по специальности))) Чего не скажешь о взаимоотношениях двух людей. Людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, что освободить человека от себя -это благо)
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Бывает, что освободить человека от себя -это благо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И себя освободить от человека - не благо
Маруся
Когда я вышла замуж, где-то через 2 года у меня появилась такая мысль - неужели я буду жить с ним всю жизнь....через 3 года развелась
Эр Во-БиаВ ответ на Маруся
Маруся
Когда я вышла замуж, где-то через 2 года у меня появилась такая мысль - неужели я буду жить с ним всю жизнь....через 3 года развелась
СсылкаПожаловаться
С первым мужем у меня такая мысль появилась через год брака. Вскоре развелись
С нынешним - ещё ни разу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем