Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда

Никогда я не препятствовала общению детей с отцом. Наши отношения - это наши отношения. Отношения детей с папой - это отношения детей с папой. Но бывают очень гордые Ж, которые ничего и никогда не хотят брать от БМ.
Вот представила себе, лежу я больная, денег нет, работы нет, лекарств нет. А детям говорю - не ходите к отцу и ничего у него не берите. Лучше милостыню просите но у него ничего и никогда.
Мне кажется верх идиотизма и скрытая ненависть к детям(((
mapuna.ivanova@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если отец хочет и помогает детям, мать вообще может в этом не участвовать. Это отношения отца и детей. Я не в разводе и то иногда не в курсе что ребенок попросил у отца и что отец ему купил, пока покупку не увижу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не права. есть ситуации, когда б/м ведут себя так, что обращаться к ним - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
а сами заработать не пробовали?.. гораздо эффективней, чем с просящей рукой стоять...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а сами заработать не пробовали?.. гораздо эффективней, чем с просящей рукой стоять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты чё пристала, болезная?))) я сама зарабатываю ровно столько, что могу содержать и себя и детей, не завися ни от кого. так что не пыли. я говорю о ситуации в целом.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ты чё пристала, болезная?))) я сама зарабатываю ровно столько, что могу содержать и себя и детей, не завися ни от кого. так что не пыли. я говорю о ситуации в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой пилять! уж и побазарить нельзя!)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
ой пилять! уж и побазарить нельзя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
побазарить я всегда ЗА, а вот беспочвенные наезды - отпинаю назад сразу.
Маргоша
подумаешь - удивила...
Алина
Всегда придерживаюсь поговорки :"Бьют - беги , дают-бери"....
Изя Штольцман
Это не гордые женщины, это эгоистки, которые хотят подчинить своим хотелкам жизнь других людей.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это не гордые женщины, это эгоистки, которые хотят подчинить своим хотелкам жизнь других людей.
СсылкаПожаловаться
вот вот. Используют детей как оружие против отцов.
Изя ШтольцманВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
вот вот. Используют детей как оружие против отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какое уж там оружие, дети больше всех и страдают
антася
На хренасики он нужен папашка , чтоба у него что-то клянчить . Принесет ребятенку пусть ребенок и решает брать иль нет,сами переболеем и на ноги встанем!
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на антася
антася
На хренасики он нужен папашка , чтоба у него что-то клянчить . Принесет ребятенку пусть ребенок и решает брать иль нет,сами переболеем и на ноги встанем!
СсылкаПожаловаться
а ребенок вам за это спасибо скажет?
антасяВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
а ребенок вам за это спасибо скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенок должен бегать за папой вымаливать, унижаться для себя помощь, принесет папа гумпомощь для дитя - пусть ребенок и решает брать иль нет. Слава Богу мне такое унижение испытать не пришлось.
Женщина Байкера
Одна моя подруга много лет назад, уверенная в непорядочности БМ (все основания были) фиктивно вышла замуж за свекра, (благополучно скончался через пару лет), лишила родительских прав БМ (чтоб он потом на детей не навалился), поменяла детям фамилии на свою, естесно поселилась вместе с детьми в его квартире, так чтоб ему с новой пассией вселиться некуда стало, встречам и любому общению с отцом (который не рвался детям навстречу) старалась препоны строить. Прошло около 10 лет. С подросшими детьми у неё были сложные отношения, вроде как папашины гены полезли. И вдруг она заболела, толком работать не могла. У БМ новая жена - ровестница дочери (так и живет он в съемном жилье) подружилась с дочерью. Стала девочка в гости ходить к отцу, потом в отпуск её с собой позвали, потом и сын подтянулся в компанию. И звонит она мне недавно и рассказывает "он их содержание взял полностью на себя, у них обоих характеры улучшились, оба ласковые и внимательные ко мне, стали лучше учиться и самое интересное, БМ оправдывает все мои поступки, в т.ч. лишение род.прав, сказал, что просто мать меня любит, вот не знала как еще внимание привлечь"....вот так бывает....
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Одна моя подруга много лет назад, уверенная в непорядочности БМ (все основания были) фиктивно вышла замуж за свекра, (благополучно скончался через пару лет), лишила родительских прав БМ (чтоб он потом на детей не навалился), поменяла детям фамилии на свою, естесно поселилась вместе с детьми в его квартире, так чтоб ему с новой пассией вселиться некуда стало, встречам и любому общению с отцом (который не рвался детям навстречу) старалась препоны строить. Прошло около 10 лет. С подросшими детьми у неё были сложные отношения, вроде как папашины гены полезли. И вдруг она заболела, толком работать не могла. У БМ новая жена - ровестница дочери (так и живет он в съемном жилье) подружилась с дочерью. Стала девочка в гости ходить к отцу, потом в отпуск её с собой позвали, потом и сын подтянулся в компанию. И звонит она мне недавно и рассказывает "он их содержание взял полностью на себя, у них обоих характеры улучшились, оба ласковые и внимательные ко мне, стали лучше учиться и самое интересное, БМ оправдывает все мои поступки, в т.ч. лишение род.прав, сказал, что просто мать меня любит, вот не знала как еще внимание привлечь"....вот так бывает....
СсылкаПожаловаться
какие сказки.. я заслушалась...
Женщина БайкераВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
какие сказки.. я заслушалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написала коряво, пардон. Стала перечитывать, сама еле поняла что написала.
Быль да, похожая на сказку. Я с этой подружкой редко общаюсь, когда узнала последние новости, сказать, что офигела - это легко будет сказано.
Хотя, когда она его лишала род. прав и фиктивно замуж выходила (сама она из другого города. БМ оказался в этом городе после отсидки в тюрьме, родом из Москвы) слух мне, рассказ о её резких действиях, резало.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Написала коряво, пардон. Стала перечитывать, сама еле поняла что написала.
Быль да, похожая на сказку. Я с этой подружкой редко общаюсь, когда узнала последние новости, сказать, что офигела - это легко будет сказано.
Хотя, когда она его лишала род. прав и фиктивно замуж выходила (сама она из другого города. БМ оказался в этом городе после отсидки в тюрьме, родом из Москвы) слух мне, рассказ о её резких действиях, резало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько энергии у женщины.. её бы энергию да в мирное русло.
Наточка
Может это не гордыня, а обида? Прощать, конечно, надо уметь, но не так уж и легко это, да и не все подряд простить можно..
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Наточка
Наточка
Может это не гордыня, а обида? Прощать, конечно, надо уметь, но не так уж и легко это, да и не все подряд простить можно..
СсылкаПожаловаться
ну а что еще то?
МаргошаВ ответ на Наточка
Наточка
Может это не гордыня, а обида? Прощать, конечно, надо уметь, но не так уж и легко это, да и не все подряд простить можно..
СсылкаПожаловаться
речь не об этом. гордыня,обида, не прощение - это чувства женщины. Непростительно выражать эти чувства посредством детей...
НаточкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
речь не об этом. гордыня,обида, не прощение - это чувства женщины. Непростительно выражать эти чувства посредством детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнился фильм "Любовь и голуби" там есть там такой эпизод Надя говорит своим детям "Узнаю кто с отцом видится - прокляну", но это всего лишь эмоции и это понятно, ну не сдержалась она, с кем не бывает, я это имела ввиду когда говорила об обиде
ШумВ ответ на Наточка
Наточка
Может это не гордыня, а обида? Прощать, конечно, надо уметь, но не так уж и легко это, да и не все подряд простить можно..
СсылкаПожаловаться
А прощение мужа за мужские провинности и прощение за отцовские провинности - это кардинально-разные вещи. Нужно уметь это разделять. Если он жене изменял - это проблемы жены, дети тут ни при чём. А вот если детей бил - совсем другое дело.
НаточкаВ ответ на Шум
Шум
А прощение мужа за мужские провинности и прощение за отцовские провинности - это кардинально-разные вещи. Нужно уметь это разделять. Если он жене изменял - это проблемы жены, дети тут ни при чём. А вот если детей бил - совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если отец бил детей, думаю, что вряд ли дети сами будут стремиться к общению с таким папашей.
Iron Butterfly
Не надо ничего просить-нормальный отец придет и даст ребенку все необходимое.
Выбивать из НЕНОРМАЛЬНОГО-себе дороже. Не хочет участвовать в жизни ребенка, не хочет помогать-отлично, подавайте на алименты, не платит пол-года-лишайте род.прав.
Что бы у ребенка потом проблем с алиментами уже НА папашу не было.
Ника Валуев
БЖ не могут быть нормальными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем