Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не хотела 2-го ребенка...

Читаю здесь темы что женщины хотят второго, третьего, а мы с мужем сразу решили что будет один.Хотя родня, и моя и его постоянно доставали вопросом - когд же второго? Поначалу это просто бесило, сейчас уже смешно. Да, и сейчас иногда спросят, а второго будете заводить? Это притом, что мне уже 42, мужу 48, дочке нашей 16. Теперь говорю, что будем ждать внуков))) Дочка же заявила , что пока не получит образования - никакой личной жизни(собирается в медицинский)...Ну, поживем-увидим )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
нет
Ну учитывая ваш возраст и возраст мужа то подобные вопросы конечно глупо задавать.
АнонимВ ответ на нет
нет
Ну учитывая ваш возраст и возраст мужа то подобные вопросы конечно глупо задавать.
СсылкаПожаловаться
Де есть одна тетушка, ей уже под 80, очень активная, всё не успокоится))) Когда звоню ей, поинтересоваться здоровьем, она обязательно спросит - а второго не хотите родить? И вспоминает очередную историю про кого-то из своих знакомых которые родили в 43, в 45 и очень счастливы)))
нетВ ответ на Аноним
Аноним
Де есть одна тетушка, ей уже под 80, очень активная, всё не успокоится))) Когда звоню ей, поинтересоваться здоровьем, она обязательно спросит - а второго не хотите родить? И вспоминает очередную историю про кого-то из своих знакомых которые родили в 43, в 45 и очень счастливы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) под 80?? Не обращайте внимания. Бабушки они такие))
АнонимВ ответ на нет
нет
))) под 80?? Не обращайте внимания. Бабушки они такие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)))
Джессика Альба
Поздравляю!
Mюмзик
люди боятся....реально жизнь такая, что когда хоронишь единственного ребёнка, это конец.. а два-три всегда дают шанс...
Мать партизанаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
люди боятся....реально жизнь такая, что когда хоронишь единственного ребёнка, это конец.. а два-три всегда дают шанс...
СсылкаПожаловаться
Никогда не любила этот пример. Коллега уговаривала меня родить второго, приводя именно это аргумент, говоря, что она родила второго именно для такого случая. Ну, и похоронила она этого второго. Я обдумывала эту ситуацию и решила, что от судьбы не убежишь. Можно и двоих потерять, и одного благополучно вырастить, и тот мне подаст на смертном одре рюмочку ликера.
ЭлейнВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
Никогда не любила этот пример. Коллега уговаривала меня родить второго, приводя именно это аргумент, говоря, что она родила второго именно для такого случая. Ну, и похоронила она этого второго. Я обдумывала эту ситуацию и решила, что от судьбы не убежишь. Можно и двоих потерять, и одного благополучно вырастить, и тот мне подаст на смертном одре рюмочку ликера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,мне тоже этот пример приводили. Как-то неприятно было,вроде на запас родить надо. Жуть.
Маша
Тоже не хотели, сейчас чё та сомнения посещают... Хотя, если внуки не заставят себя ждать, то здОрово, а если заставят...
Комментарий удален.Почему?
Елена ПремудраяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да Вы, что?!!! Скоро за второго уже 500 000 давать будут +12 000 вроде при рождении ед. пособие +55400 у нас губернаторские. за третьего так вообще обещают квартиру, если ваша площадь не позволяет, а у нас дают рядом с городом участки. При третьем такие же выплаты, единовременное около 15 512р.+ губер дает 100 000 р+ 50 % льготы на жкх, 50 % скидка на обучение в вузах+ кино бесплатно)) Так, что рожайте и Вам прибудет
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня даже в 45 некоторые интересуются, когда рожу. Я отвечаю, что мы с мужем планируем ребенка не раньше 70 лет.
Елена ПремудраяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как то не считаешь, все это незаметно вливается в жизнь, как буд то так и должно быть.мы вообще без памперсов раньше обходились, дети без них нормально выросли, в горшок с 1 года приучены были (конечно в штаны так же случалось
); прививки все бесплатно и сейчас, садик вроде у нас сейчас 2300 в месяц, но там возвращают какую то сумму назад компенсация вроде 20% за 1 ребенка; 50% за второго и 70 % за третьего. школа бесплатно, сейчас даже учебники выдают, нашим детям когда учились ( в начале 2000) мы все учебники покупали. Одежду так же можно по приемлемым ценам покупать, а не по дорогим бутикам бегать и брать втридорого. Так же можно обойтись без всяких новомодных и дорогих нынче штучек, которые рекламируют и втирают, что без этого не прожить
так, что жить можно и рожать можно без страха-было бы только желание.
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Если есть надёжный человек рядом, то не страшно. Считаю, мне с мужем повезло))) Всякое бывало, конечно, как в любой семье, но знаю, что могу на него положиться всегда.
Моисеенко НадеждаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
О, да, мы тут с голоду все умираем, а ещё медведи по улицам шастают с балалайками.
Ольга ВасинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Замужем? Ск лет?))
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всю свою молодость пробыли в браке....и в таком возрасте не проснулась тяга к материнству...сидеть на форуме и обсуждать стоит ли овчинка выделки? Откуда Вам то знать? С Пугачихой еше себя сравнили....она, во-первых родила сама и стала бабушкой 3х внуков, стала великой певицой
Ольга ВасинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И кстати! К счастью Вы с нами не живете в России! Нам такие особи не нужны.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВасинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Естественно, когда правда глазки колет))
Ольга Васина
Ну и зачем вы это пишите? Что б сказали молодцы?
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ну и зачем вы это пишите? Что б сказали молодцы?
СсылкаПожаловаться
А зачем пишут, что хочу 2-3-го, поддержите меня?...... Когда решаешься, никаких публичных советов не надо....
Ольга ВасинаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем пишут, что хочу 2-3-го, поддержите меня?...... Когда решаешься, никаких публичных советов не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут тк ищут поддержки...слов конечно рожайте...а вы явно успокоения ищите, надеетесь что сделали правильно не родив еще. Поэтому так и раздражают вопросы до сих пор...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем