Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не пойму, наверное, а вы?

Подруга в декрете (ребенку 1 год), не работает. Ее муж зарабатывает неплохо для нашего города - 40-50 тыс. Живут отдельно, квартира - однушка (правда, своя, не в ипотеку). Вчера купили машину за 2 ляма в кредит.
Для сравнения- квартира в нашем городе стоит 2-2,5 мил. двушка, вторичка, практически, в центре. Может я чего не понимаю, конечно, но зачем, ютясь в однушке (ребенок имеет свойство быстро расти), покупать такой дорогой автомобиль в кредит? Я не завидую, боже упаси! Я логики людей не понимаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АННА АНИНА 1
понты рулят
Жужа
А я не понимаю логики банка, который одобрил такой кредит, верней, не верю в такое.))
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
А я не понимаю логики банка, который одобрил такой кредит, верней, не верю в такое.))
СсылкаПожаловаться
почему? дают
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
почему? дают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, кто им такие деньги даст при таком уровне дохода? По условиям кредит не должен превышать 40-ка процентов уровня дохода на каждого члена семьи.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Ира, кто им такие деньги даст при таком уровне дохода? По условиям кредит не должен превышать 40-ка процентов уровня дохода на каждого члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я брала очень много кредитов и знаю. один раз у меня на жизнь оставалось 7 тыс руб от зарплаты. остальное ежемесячный платеж. и давали. банк уралсиб. все норм
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я брала очень много кредитов и знаю. один раз у меня на жизнь оставалось 7 тыс руб от зарплаты. остальное ежемесячный платеж. и давали. банк уралсиб. все норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты и зарабатывала, и муж у тебя зарабатывает и детей тогда не было.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Так ты и зарабатывала, и муж у тебя зарабатывает и детей тогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мужа тогда свой кредит был будь здоров. и прожиточный минимум был выше, чем 7 тыс руб. так что всем плевать. одни берут, другие дают.
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у мужа тогда свой кредит был будь здоров. и прожиточный минимум был выше, чем 7 тыс руб. так что всем плевать. одни берут, другие дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не плевать, Ира. Это когда было? Сейчас у них общая база. Они быстро выясняют. Набрать товарных кредитов под завязку и выше когда-то было легко. Сейчас все ждут одобрения банка.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Не плевать, Ира. Это когда было? Сейчас у них общая база. Они быстро выясняют. Набрать товарных кредитов под завязку и выше когда-то было легко. Сейчас все ждут одобрения банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас я знаю нескольких людей, у которых ооочень большие кредиты в разных банках. там сумма платежа даже доход перекрывает...
поэтому на мой взгляд все как было так и осталось...
но нюансов всех конечно не знаю...
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
сейчас я знаю нескольких людей, у которых ооочень большие кредиты в разных банках. там сумма платежа даже доход перекрывает...
поэтому на мой взгляд все как было так и осталось...
но нюансов всех конечно не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я тоже одного такого знаю. Когда брал, было все хорошо, а потом вот что-то пошло не так. Банк машину чуть не отобрал. Хорошо брат помог.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Так я тоже одного такого знаю. Когда брал, было все хорошо, а потом вот что-то пошло не так. Банк машину чуть не отобрал. Хорошо брат помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня родственник 2 года назад с зарплатой 23 тыс руб купил в начале машину за 1 млн руб, потом - в прошлом году - квартиру за 2.2 млн руб в ипотеку.
у него в месяц платеж больше чем его зарплата.
квартира в сбере оформлена, а машина в фольскагенбанке
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня родственник 2 года назад с зарплатой 23 тыс руб купил в начале машину за 1 млн руб, потом - в прошлом году - квартиру за 2.2 млн руб в ипотеку.
у него в месяц платеж больше чем его зарплата.
квартира в сбере оформлена, а машина в фольскагенбанке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сама-то веришь в эти сказки? 23 тыщи официальной зп наверно, а справку он нес о реальной или той, что ему на работе согласились подмахнуть. Плюс в ипотеке еще и первоначальный взнос присутствует не маленький. На него тоже где-то деньги надо взять.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Сама-то веришь в эти сказки? 23 тыщи официальной зп наверно, а справку он нес о реальной или той, что ему на работе согласились подмахнуть. Плюс в ипотеке еще и первоначальный взнос присутствует не маленький. На него тоже где-то деньги надо взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
верю. это мой брат. и прикинь, во всей стране, кроме Москвы и Питера, люди не знают как 20 тыс руб в мес получить. в Орле и любом другом городе - не мегаполисе - это считается хорошей зарплатой. вот так....
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
верю. это мой брат. и прикинь, во всей стране, кроме Москвы и Питера, люди не знают как 20 тыс руб в мес получить. в Орле и любом другом городе - не мегаполисе - это считается хорошей зарплатой. вот так....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Посмотрела я этот фольксваген банк. Автокредиты у них даются на три года, не более. Вот и считай, что даже без учета процентов, твоему брату пришлось бы платить по кредиту почти 28 тысяч в месяц при зп 23000. Или в Орле в банках дэ билы сидят, или брат назвал цену новой из салона, а покупал подержанную и гораздо дешевле, или еще чего.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Посмотрела я этот фольксваген банк. Автокредиты у них даются на три года, не более. Вот и считай, что даже без учета процентов, твоему брату пришлось бы платить по кредиту почти 28 тысяч в месяц при зп 23000. Или в Орле в банках дэ билы сидят, или брат назвал цену новой из салона, а покупал подержанную и гораздо дешевле, или еще чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно, взносы были у него и за машину, и за квартиру.
но сумма платеже в мес у него примерно 15 тыс за квартиру и 10 тыс за машину.
в общем, более чем его доход.
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно, взносы были у него и за машину, и за квартиру.
но сумма платеже в мес у него примерно 15 тыс за квартиру и 10 тыс за машину.
в общем, более чем его доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
10 тыс за машину в месяц - это машина примерно стоимостью тысяч 300-400, но не мульен. Мульен она наверно новая стОит.)))
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
10 тыс за машину в месяц - это машина примерно стоимостью тысяч 300-400, но не мульен. Мульен она наверно новая стОит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот он и вносил порядка полумиллиона рублей. у него до этого была тоже нормальная машина. не за 3 копейки) новая Гранта Лада у него была. поездил год и сказал - овно) продал - пошел за фольксом)
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот он и вносил порядка полумиллиона рублей. у него до этого была тоже нормальная машина. не за 3 копейки) новая Гранта Лада у него была. поездил год и сказал - овно) продал - пошел за фольксом)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Таксует что ли?
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Таксует что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
к.экон наук, на 1,5 ставки доцент универа.
подхалтуривает конечно. но неофициально. плюс жена работает. у жены нет кредитов. так и выживают)
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
к.экон наук, на 1,5 ставки доцент универа.
подхалтуривает конечно. но неофициально. плюс жена работает. у жены нет кредитов. так и выживают)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
при кредитовании совокупный доход в семье считают. Так что жена с доходом - уже подспорье. Детей нет - тоже. Плюс опять же Сбер со своими программами поддержки и куча того, что нам неизвестно. Как-то они их гасят ведь. Но просто так деньги абы кому счаз не дают банки. Значит какая-то информация опущена.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
при кредитовании совокупный доход в семье считают. Так что жена с доходом - уже подспорье. Детей нет - тоже. Плюс опять же Сбер со своими программами поддержки и куча того, что нам неизвестно. Как-то они их гасят ведь. Но просто так деньги абы кому счаз не дают банки. Значит какая-то информация опущена.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
жена с доходом да) это подспорье) ее 19 тыс руб тоже подсчитали, наверное.
но факт есть факт, что зарплата 23, а банки считают, что вполне нормально, что платеж у человека 25 в мес
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
жена с доходом да) это подспорье) ее 19 тыс руб тоже подсчитали, наверное.
но факт есть факт, что зарплата 23, а банки считают, что вполне нормально, что платеж у человека 25 в мес
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не, это ерунда. Банки считают, исходя из документов. Значит еще какие-то справки о доходах у него были или у него кредитный инспектор в доле .
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Не, это ерунда. Банки считают, исходя из документов. Значит еще какие-то справки о доходах у него были или у него кредитный инспектор в доле .
СсылкаПожаловаться
История переписки21
не знаю кто там в доле...
сейчас и жена дома сидит - не работает. и сыну 2 месяца.
мама помогает молодой семье. как я понимаю половину кредитов точно закрывает. а куда деваться?
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не знаю кто там в доле...
сейчас и жена дома сидит - не работает. и сыну 2 месяца.
мама помогает молодой семье. как я понимаю половину кредитов точно закрывает. а куда деваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Что потом и кто будет оплачивать позже, банкам наплевать - платят и хорошо. Главное, в момент запроса их убедить что ты платежеспособен.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Что потом и кто будет оплачивать позже, банкам наплевать - платят и хорошо. Главное, в момент запроса их убедить что ты платежеспособен.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
понимаю. но я только хотела сказать, что банкам плевать и в начале когда кредиты дают на что будет человек жить.
т.е. они считают нормальным если доход в мес по справке 23 тыс, а платеж в мес 25
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем