Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не пойму свою бывшую свекровь.

https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
https://lady.mail.ru/forum/topic/porugal...
https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
Год назад эти тема создала я, для краткости напишу, что свекровь (теперь уже бывшая) после смерти свёкра стала жить с нами и не хотела себя содержать никак. Ей было 49, сейчас 50. На нее уходило часть семейного бюджета, который для нас не был лишним. Понимая, что такого мне не вынести, я решила развестись.
Пишу тем, кому интересно. Когда решила развестись, муж просил остаться, слезами- уговорами. Я поставила ему условие, чтобы его мама больше ни копейки не тратила из нашего бюджета. К сожалению он это обещать не мог. Тогда и я не стала раздумывать. Когда пришла на квартиру за своими вещами, поговорила со свекровью, уже скрывать было нечего, я ей высказалась. Она находила себе оправдания, что уже старая, работать не может, тем более у них так не принято и прочее. Кстати мечты о юге не оставляет, говорит, что получит свои деньги и уедет, потерпи немного.
Пошла в суд, там дали срок на примирение, в итоге спустя три месяца нас развели. Все это время я живу с родителями. Пошли с мужем в нотариус, где я в случае продажи оставляю за собой право на 1/3 квартиры. А квартира по сей день стоит. Там живёт уже бывший муж и бывшая свекровь.
Я, естественно, долго переживала, много думала, правильно ли я поступила, может стоило привыкать или другие компромиссы искать. Благо мама меня поддержала. Убедила в правильности решения.
Успокоилась, отошла, свыклась с мыслью, что теперь разведённая. Недавно встретилась с мужем, врагами не остались. Никакого интима, просто общение. Так вот, выглядит он не очень, вид уставший, ходит в старых вещах, которые мы ему покупали. Теперь он сам содержит маму, без меня, сходится с ним снова у меня не возникло никакого желания. Говорит, что норковую шубу маме купили в кредит. Мама очень сильно хотела. Просил одну комнату сдать в аренду студентам, которая якобы моя, я ему отказала и запретила это делать. Непонятно одно, неужели его мама не понимает, как она ломает жизнь своему сыну, став обузой ему, ещё молодому. От него ушла жена, другая вряд ли захочет с такой обузой жить. Она ограничивает его собой. Никогда не пойму свою бывшую свекровь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ИришаВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
1. Этой "старой" еще 10 лет до пенсии. Даже меньше. 2. Больные в постеле лежат, а не в норковых шубах по улицам шляются. 3. Сдается мне, что ее молодой муж не просто так рано ласты склеил. Если за ним последует сын, то кто будет содержать эту "престарелую больную тетку"?
Мария КВ ответ на Ириша
Ириша
1. Этой "старой" еще 10 лет до пенсии. Даже меньше. 2. Больные в постеле лежат, а не в норковых шубах по улицам шляются. 3. Сдается мне, что ее молодой муж не просто так рано ласты склеил. Если за ним последует сын, то кто будет содержать эту "престарелую больную тетку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у нее сахарный диабет.С ним в постели лежать не надо,но и активный образ жизни тоже не вариант.К 50 у многих хронических болячек много
ИришаВ ответ на Мария К
Мария К
Может у нее сахарный диабет.С ним в постели лежать не надо,но и активный образ жизни тоже не вариант.К 50 у многих хронических болячек много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну прям 5 минут до смерти
anele1901В ответ на Мария К
Мария К
Может у нее сахарный диабет.С ним в постели лежать не надо,но и активный образ жизни тоже не вариант.К 50 у многих хронических болячек много
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с диабетом люди работают.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ириша
Ириша
1. Этой "старой" еще 10 лет до пенсии. Даже меньше. 2. Больные в постеле лежат, а не в норковых шубах по улицам шляются. 3. Сдается мне, что ее молодой муж не просто так рано ласты склеил. Если за ним последует сын, то кто будет содержать эту "престарелую больную тетку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь - это красная тряпка для дам на форуме. А вы и повелись....
ИришаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Свекровь - это красная тряпка для дам на форуме. А вы и повелись....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. У меня что мать, что свекровь тоже не сахар. Поэтому я такие темы не принимаю за тролльские.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ириша
Ириша
Ну не знаю. У меня что мать, что свекровь тоже не сахар. Поэтому я такие темы не принимаю за тролльские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И про норковую шубу верите?
ИришаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
И про норковую шубу верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хз. Хотя, почему нет? Может там мать так хорошо пристроилась, а сын - лох. Всякое может быть.
Комментарий удален.Почему?
49 лет - престарелая :D
Наталия ПановаВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
50 лет-престарелая )))!!! Она еще и мужика себе найдет
Ульяна КасьяноваВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
50 лет-престарелая )))!!! Она еще и мужика себе найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор этиэ опусов - троллебасина.
Наталия ПановаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Автор этиэ опусов - троллебасина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь таких как она полно! Посмотрите как ее поддерживают и что вообще пишут
Ульяна КасьяноваВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
так ведь таких как она полно! Посмотрите как ее поддерживают и что вообще пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживают, потому что сами невестки.
Повзрослеют, постареют...свекрухами сами станут. В 10 раз хлеще поежних...
Наталия ПановаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Поддерживают, потому что сами невестки.
Повзрослеют, постареют...свекрухами сами станут. В 10 раз хлеще поежних...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж! Они считают что умнее прежних
Окса
В 50 лет старая и работать не может??? Она асфальтоукладчицей что ли всю жизнь проработала?
Мария КВ ответ на Окса
Окса
В 50 лет старая и работать не может??? Она асфальтоукладчицей что ли всю жизнь проработала?
СсылкаПожаловаться
мне кажется в 50 уже тяжко работать. У нас тетка 60 летняя работала. Выгнали быстро.Ходила даже медленно.
ОксаВ ответ на Мария К
Мария К
мне кажется в 50 уже тяжко работать. У нас тетка 60 летняя работала. Выгнали быстро.Ходила даже медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь до 70 лет работала. И продолжала бы работать, если бы не решила к нам приехать помочь с первоклассницей.
scorpiusВ ответ на Мария К
Мария К
мне кажется в 50 уже тяжко работать. У нас тетка 60 летняя работала. Выгнали быстро.Ходила даже медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне за 60, и потеря работы для меня трагедия. Работаю. Хотя это по бюджету не критично
АнонимВ ответ на Окса
Окса
В 50 лет старая и работать не может??? Она асфальтоукладчицей что ли всю жизнь проработала?
СсылкаПожаловаться
Очень длинная история: после смерти свёкра, свекровь стала жить с нами, продали ее дом, купили общую трёхкомнатную квартиру, чтобы всем хватило пространства. На карманные расходы муж начал давать маме половину своих заработанных денег. Меня это не устроило.
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень длинная история: после смерти свёкра, свекровь стала жить с нами, продали ее дом, купили общую трёхкомнатную квартиру, чтобы всем хватило пространства. На карманные расходы муж начал давать маме половину своих заработанных денег. Меня это не устроило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маман ушлая. Жизни бы у вас с мужем не было однозначно. Так что перекреститесь и начинайте новую жизнь.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Очень длинная история: после смерти свёкра, свекровь стала жить с нами, продали ее дом, купили общую трёхкомнатную квартиру, чтобы всем хватило пространства. На карманные расходы муж начал давать маме половину своих заработанных денег. Меня это не устроило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего не купили две квартиры ей и себе и нафиг нужна была треха???вы на ее деньги купили хату по факту
.
scorpiusВ ответ на милованова
милованова
А чего не купили две квартиры ей и себе и нафиг нужна была треха???вы на ее деньги купили хату по факту
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хату, а лишнюю комнату в хате и свекровь в ней впридачу. Очень выгодно, прям обзавидуешся. Им и в СВОЕЙ двушке было неплохо
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень длинная история: после смерти свёкра, свекровь стала жить с нами, продали ее дом, купили общую трёхкомнатную квартиру, чтобы всем хватило пространства. На карманные расходы муж начал давать маме половину своих заработанных денег. Меня это не устроило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть часть квартиры куплена за деньги свекрови?
Регина Черкасская
То есть часть квартиры куплена за деньги свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комната где свекровь же и поселилась.
Наталия ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень длинная история: после смерти свёкра, свекровь стала жить с нами, продали ее дом, купили общую трёхкомнатную квартиру, чтобы всем хватило пространства. На карманные расходы муж начал давать маме половину своих заработанных денег. Меня это не устроило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж так мало получал? вы о его доходах не знали? Уж замуж невтерпеж?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем