Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не пойму свою бывшую свекровь.

https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
https://lady.mail.ru/forum/topic/porugal...
https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
Год назад эти тема создала я, для краткости напишу, что свекровь (теперь уже бывшая) после смерти свёкра стала жить с нами и не хотела себя содержать никак. Ей было 49, сейчас 50. На нее уходило часть семейного бюджета, который для нас не был лишним. Понимая, что такого мне не вынести, я решила развестись.
Пишу тем, кому интересно. Когда решила развестись, муж просил остаться, слезами- уговорами. Я поставила ему условие, чтобы его мама больше ни копейки не тратила из нашего бюджета. К сожалению он это обещать не мог. Тогда и я не стала раздумывать. Когда пришла на квартиру за своими вещами, поговорила со свекровью, уже скрывать было нечего, я ей высказалась. Она находила себе оправдания, что уже старая, работать не может, тем более у них так не принято и прочее. Кстати мечты о юге не оставляет, говорит, что получит свои деньги и уедет, потерпи немного.
Пошла в суд, там дали срок на примирение, в итоге спустя три месяца нас развели. Все это время я живу с родителями. Пошли с мужем в нотариус, где я в случае продажи оставляю за собой право на 1/3 квартиры. А квартира по сей день стоит. Там живёт уже бывший муж и бывшая свекровь.
Я, естественно, долго переживала, много думала, правильно ли я поступила, может стоило привыкать или другие компромиссы искать. Благо мама меня поддержала. Убедила в правильности решения.
Успокоилась, отошла, свыклась с мыслью, что теперь разведённая. Недавно встретилась с мужем, врагами не остались. Никакого интима, просто общение. Так вот, выглядит он не очень, вид уставший, ходит в старых вещах, которые мы ему покупали. Теперь он сам содержит маму, без меня, сходится с ним снова у меня не возникло никакого желания. Говорит, что норковую шубу маме купили в кредит. Мама очень сильно хотела. Просил одну комнату сдать в аренду студентам, которая якобы моя, я ему отказала и запретила это делать. Непонятно одно, неужели его мама не понимает, как она ломает жизнь своему сыну, став обузой ему, ещё молодому. От него ушла жена, другая вряд ли захочет с такой обузой жить. Она ограничивает его собой. Никогда не пойму свою бывшую свекровь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Мадам ГорностайВ ответ на Регина Черкасская
Регина Черкасская
А вообще хорошая тема. Покажу сыну. Пусть увидит, что такое современный брак и держится от него подальше.
СсылкаПожаловаться
И маманьку свою аки жену пользует.Ибо женится таким нельзя а посексится охота
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
И маманьку свою аки жену пользует.Ибо женится таким нельзя а посексится охота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секс можно иметь вне брака.
Мадам ГорностайВ ответ на Регина Черкасская
Регина Черкасская
Секс можно иметь вне брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому его корнишон сдался вне брака?Живет ради мамо вот пусть мамо его и обслуживает от и до
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
А кому его корнишон сдался вне брака?Живет ради мамо вот пусть мамо его и обслуживает от и до
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сейчас не проблема. Вариантов много.
Мадам ГорностайВ ответ на Регина Черкасская
Регина Черкасская
Это сейчас не проблема. Вариантов много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помечтайте-помечтайте)
Регина Черкасская
А вообще хорошая тема. Покажу сыну. Пусть увидит, что такое современный брак и держится от него подальше.
СсылкаПожаловаться
Покажите обязательно, может, у него глаза откроются ;)
karinakate
Автор, свекровь победила. Из квартиры Вас выжила. Свою долю в квартире Вам получить будет очень сложно. Мама с сыном. Думаю, что она празднует победу.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на karinakate
karinakate
Автор, свекровь победила. Из квартиры Вас выжила. Свою долю в квартире Вам получить будет очень сложно. Мама с сыном. Думаю, что она празднует победу.
СсылкаПожаловаться
Так там доля свекрови тоже есть.
Регина Черкасская
Так там доля свекрови тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про долю автора веду речь. Свекровь живёт в квартире и пользуется долей автора.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на karinakate
karinakate
Так я про долю автора веду речь. Свекровь живёт в квартире и пользуется долей автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру можно продать и все поделить.
Регина Черкасская
Квартиру можно продать и все поделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так никто это делать не собирается. Свекровь выжила Автора и в качестве награды получила квартиру в полное пользование и норковую шубу.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на karinakate
karinakate
Так никто это делать не собирается. Свекровь выжила Автора и в качестве награды получила квартиру в полное пользование и норковую шубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За женщину можно только порадоваться. Хорошего сына воспитала.
Регина Черкасская
За женщину можно только порадоваться. Хорошего сына воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только вот ща сына радоваться на приходится ;)
Регина ЧеркасскаяВ ответ на ********
********
Только вот ща сына радоваться на приходится ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только кажется его БЖ.
Регина Черкасская
Это только кажется его БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В тридцать лет жить с мамой
Регина ЧеркасскаяВ ответ на ********
********
В тридцать лет жить с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть ему с мамой жить комфортнее, чем с непрерывной хотелкой в виде жены. Там жена, похоже, не Маргарита.
Регина Черкасская
Может быть ему с мамой жить комфортнее, чем с непрерывной хотелкой в виде жены. Там жена, похоже, не Маргарита.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
«непрерывная хотелка» в бюджет вносила столько же, сколько муж. Думаю, с ней ему жить было намного проще.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на ********
********
«непрерывная хотелка» в бюджет вносила столько же, сколько муж. Думаю, с ней ему жить было намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раз не живёт, значит не проще.
Регина Черкасская
Раз не живёт, значит не проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так жена ушла сама
Регина ЧеркасскаяВ ответ на ********
********
Так жена ушла сама
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И это удачно для них обоих.
Регина Черкасская
За женщину можно только порадоваться. Хорошего сына воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действия свекрови ведут к тому, что своих детей сыну не видать. И кто же, по её логике, должен содержать ЕГО, годов так с пятидесяти? ;) мать - просто жуткая эгоистка, к тому же отупевшая от вечного сидения дома. Как можно так поступить со своим ребёнком? Никогда не пойму.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на ********
********
Действия свекрови ведут к тому, что своих детей сыну не видать. И кто же, по её логике, должен содержать ЕГО, годов так с пятидесяти? ;) мать - просто жуткая эгоистка, к тому же отупевшая от вечного сидения дома. Как можно так поступить со своим ребёнком? Никогда не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У некоторых наций содержание родителей - обязательный атрибут семейной жизни. У евреев, например, сын всегда содержит своих родителей, при этом все имеют детей. Так что нет ничего невозможного. Почему бы взрослому ребенку и не содержать свою маму? Есть за что.
Регина Черкасская
У некоторых наций содержание родителей - обязательный атрибут семейной жизни. У евреев, например, сын всегда содержит своих родителей, при этом все имеют детей. Так что нет ничего невозможного. Почему бы взрослому ребенку и не содержать свою маму? Есть за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свекровь была на полном пансионе, и невестка была с этим согласна. Но считала, что дополнительно заслужила четверть семейного бюджета на свои удовольствия. Совесть есть у человека? Речь не о богатых людях и не о людях, живущих кланами. На Кавказе женщина часто сидит дома, естественно, профессии нет, куда она пойдёт работать после смерти мужа?
Вы бы брали половину зарплаты у женатого сына, который зарабатывает тридцать жалких тысяч, при том, что он вас уже кормит и поит?
Регина ЧеркасскаяВ ответ на ********
********
Свекровь была на полном пансионе, и невестка была с этим согласна. Но считала, что дополнительно заслужила четверть семейного бюджета на свои удовольствия. Совесть есть у человека? Речь не о богатых людях и не о людях, живущих кланами. На Кавказе женщина часто сидит дома, естественно, профессии нет, куда она пойдёт работать после смерти мужа?
Вы бы брали половину зарплаты у женатого сына, который зарабатывает тридцать жалких тысяч, при том, что он вас уже кормит и поит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К счастью, мой сын не женат, поэтому может помогать нам, не спрашивая разрешения у жены. А вот мой племянник перечисляет на карту родителям изрядную сумму, правда жену свою не оповещает об этом, чтобы женщина не нервничала.
Регина Черкасская
К счастью, мой сын не женат, поэтому может помогать нам, не спрашивая разрешения у жены. А вот мой племянник перечисляет на карту родителям изрядную сумму, правда жену свою не оповещает об этом, чтобы женщина не нервничала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одно дело, когда может себе позволить. Другое - когда зарплаты у обоих по 30 тысяч, бюджет общий, маму обеспечивают полностью, плюс он отдаёт ползарплаты ежемесячно. Вы правда не видите разницы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем