Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никогда не пойму свою бывшую свекровь.

https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
https://lady.mail.ru/forum/topic/porugal...
https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
https://lady.mail.ru/forum/topic/so_svek...
Год назад эти тема создала я, для краткости напишу, что свекровь (теперь уже бывшая) после смерти свёкра стала жить с нами и не хотела себя содержать никак. Ей было 49, сейчас 50. На нее уходило часть семейного бюджета, который для нас не был лишним. Понимая, что такого мне не вынести, я решила развестись.
Пишу тем, кому интересно. Когда решила развестись, муж просил остаться, слезами- уговорами. Я поставила ему условие, чтобы его мама больше ни копейки не тратила из нашего бюджета. К сожалению он это обещать не мог. Тогда и я не стала раздумывать. Когда пришла на квартиру за своими вещами, поговорила со свекровью, уже скрывать было нечего, я ей высказалась. Она находила себе оправдания, что уже старая, работать не может, тем более у них так не принято и прочее. Кстати мечты о юге не оставляет, говорит, что получит свои деньги и уедет, потерпи немного.
Пошла в суд, там дали срок на примирение, в итоге спустя три месяца нас развели. Все это время я живу с родителями. Пошли с мужем в нотариус, где я в случае продажи оставляю за собой право на 1/3 квартиры. А квартира по сей день стоит. Там живёт уже бывший муж и бывшая свекровь.
Я, естественно, долго переживала, много думала, правильно ли я поступила, может стоило привыкать или другие компромиссы искать. Благо мама меня поддержала. Убедила в правильности решения.
Успокоилась, отошла, свыклась с мыслью, что теперь разведённая. Недавно встретилась с мужем, врагами не остались. Никакого интима, просто общение. Так вот, выглядит он не очень, вид уставший, ходит в старых вещах, которые мы ему покупали. Теперь он сам содержит маму, без меня, сходится с ним снова у меня не возникло никакого желания. Говорит, что норковую шубу маме купили в кредит. Мама очень сильно хотела. Просил одну комнату сдать в аренду студентам, которая якобы моя, я ему отказала и запретила это делать. Непонятно одно, неужели его мама не понимает, как она ломает жизнь своему сыну, став обузой ему, ещё молодому. От него ушла жена, другая вряд ли захочет с такой обузой жить. Она ограничивает его собой. Никогда не пойму свою бывшую свекровь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Сумерки Богов
Чет я не верю...
Nobody's wifeВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Чет я не верю...
СсылкаПожаловаться
да ну, чо "не верю"-то! в след.году мой Алень тож с маман будет жить после развода,как пить дать!грит,однолюб,емае!После меня якобы у него больше не будет женщин


У мужика сорокет на носу!
Сумерки Богов
Чет я не верю...
СсылкаПожаловаться
Я тож не верю,а ТС сожалеет о разводе,это торкает....чует ,что никому не сдалась ...
Насик Корасик
Так ей главное, что он с ней. Она для себя сыночку родила, только с ней он и должен быть.
дядя кирилл
а можно ссылки на темы десятилетней давности
ИришаВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а можно ссылки на темы десятилетней давности
СсылкаПожаловаться
Ссылки в начале темы.
Maleficent ***В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а можно ссылки на темы десятилетней давности
СсылкаПожаловаться
В начале ж темы, аж 4 или 5 :D не ходила, правда)))
bonnic
О как! Тролль с продолжением
Екатерина
А я никогда не пойму таких сынов))) Семью собственную ус ра ли, никак не повзрослеют.
дядя кириллВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я никогда не пойму таких сынов))) Семью собственную ус ра ли, никак не повзрослеют.
СсылкаПожаловаться
мамулечка полюбасу дороже убогой жены и дитей
ЕкатеринаВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
мамулечка полюбасу дороже убогой жены и дитей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Базара нет, на х тогда жениться? Живи с мамой, люби ее по-всякому.
дядя кириллВ ответ на Екатерина
Екатерина
Базара нет, на х тогда жениться? Живи с мамой, люби ее по-всякому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жениться и не надо
ахнул и пошел
ЕкатеринаВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
жениться и не надо
ахнул и пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он зачем-то женился)))
Nickea
Мало того, что простыню, так еще и старые темы перечитывать?
Хочу видеть лохов, кто осилил
inviting
зато мамО при шубейке
свет
ну не все наверное такие категоричные . Может и найдет которая подружится с его мамой
karinakateВ ответ на свет
свет
ну не все наверное такие категоричные . Может и найдет которая подружится с его мамой
СсылкаПожаловаться
Или перетянет одеяло на себя.
Старая Ведьма
Вы-то сама счастлива?
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Вы-то сама счастлива?
СсылкаПожаловаться
Да, счастлива, точнее у меня другое понимание счастья. Я верю в счастливые моменты.
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, счастлива, точнее у меня другое понимание счастья. Я верю в счастливые моменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1/3... Вы не продешеливи?
Dmitry Afanasyev
она всё отлично понимает
эта РСП (типа вдова) воспитывала аленя себе в старость, а не тебе
ничего личного, чува, чиста бабские разборки
МаргаритаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
она всё отлично понимает
эта РСП (типа вдова) воспитывала аленя себе в старость, а не тебе
ничего личного, чува, чиста бабские разборки
СсылкаПожаловаться
+
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
конечно.Надо больше работать,чтоб денег больше был о на свекровь. Иш ты сидит еще на форуме
Ульяна КасьяноваВ ответ на Мария К
Мария К
конечно.Надо больше работать,чтоб денег больше был о на свекровь. Иш ты сидит еще на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь - это красная тряпка для дам на форуме. А вы и повелись....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем