Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

никогда не пользовалась кредитными картами

постоянно звонят из разных банков, предлагают оформить. Вот думаю, может и правда оформить? Что посоветуете, люди?
******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
112131415
Оксана*В ответ на Оксана*
Оксана*
И да. 5 лет работы в кредитовании. Для людей это как наркотик. У меня самой был только один кредит. Ипотека. И то с хорошей первоначалкой и досрочной выплатой. Живите по средствам. Лучше до зарплаты на овсянке доживать и пешком ходить, чем кредит. Для меня, да и для банков заемщики не "уважаемые клеенты". А лохи, которых эти самые банки пользуют. Для звонящих лучше ответить : нет еужлы в заемных средствах". Есть вероятность, что в этом случае уберут номер из базы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..нет нужды в заёмных средствах...
Ольга В ответ на Оксана*
Оксана*
Нет. Не надо. В кредит живут только бедные, которые хотят стать еще беднее. Плохой феншуй). Кредит оправдан только на развитие бизнеса. Ну или на ипотеку. А шуба-телевизор в кредит- это дурь.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
Даже квартиры брали от застройщика в рассрочку, чтоб не переплачивать.
Татьяна Борисовна
Не связывайтесь с банками, они в довесок страховку навяжут,вы и знать не будете. Если справляетесь сами,не лезьте в кабалу. А звонящим один ответ: у вас есть моё письменное разрешение на использование моих личных данных? Если нет, то пошли на х.й , а то в суд обращусь. Лично я грубо посылаю по известному адресу.
Оксана*В ответ на Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна
Не связывайтесь с банками, они в довесок страховку навяжут,вы и знать не будете. Если справляетесь сами,не лезьте в кабалу. А звонящим один ответ: у вас есть моё письменное разрешение на использование моих личных данных? Если нет, то пошли на х.й , а то в суд обращусь. Лично я грубо посылаю по известному адресу.
СсылкаПожаловаться
Грубо посылать? А Вы не думали, что для девчонки на др конце провода это последний, может быть, способ заработать. При любых обстоятельствах нужно оставаться человеком.
Татьяна БорисовнаВ ответ на Оксана*
Оксана*
Грубо посылать? А Вы не думали, что для девчонки на др конце провода это последний, может быть, способ заработать. При любых обстоятельствах нужно оставаться человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А та девчонка на конце провода много думает о моём спокойствии? Вот и будет послана ещё раз. Кстати, после этого звонки прекращаются.
Mary
Все кто не имеют кредитных карт очень глупые люди. Кредитные карты дают бонусы и если выплачивать их каждый месяц, то никаких процентов платить не нужно.
Оксана*В ответ на Mary
Mary
Все кто не имеют кредитных карт очень глупые люди. Кредитные карты дают бонусы и если выплачивать их каждый месяц, то никаких процентов платить не нужно.
СсылкаПожаловаться
Да что вы? Глупые те, кто имеет эти карты. Т.е. те люди, которых "имеют" банки. И... Я бывший кредитный специалист.
MaryВ ответ на Оксана*
Оксана*
Да что вы? Глупые те, кто имеет эти карты. Т.е. те люди, которых "имеют" банки. И... Я бывший кредитный специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы кредитный специалист, то должны понимать, что кредитки очень и очень выгодны, но для тех кто знает что и зачем он делает. В США у 90% населения есть куча кредиток, которые дают им разные ништяки, от бесплатных авиабилетов, гостиниц, автомобилей в аренду до тысяч долларов в виде бонусов за пользованием картой. Естественно нужно каждый месяц выплачивать баланс, иначе выгода пропадает. Но если вы таких вещей не знаете, то это ваши проблемы. Кстати, чем выше открытый баланс на карте, тем лучше для вашей кредитной истории… Поэтому и кажется долг США таким огромный и население закредитовано, но оно полностью платежеспособно в большинстве своём и прекрасно понимает что оно делает… Наконец-то и России только только начинает догонять что кредиты это хорошо и даёт не только возможности и удобства, но ещё и выгоду…
Оксана*В ответ на Mary
Mary
Если вы кредитный специалист, то должны понимать, что кредитки очень и очень выгодны, но для тех кто знает что и зачем он делает. В США у 90% населения есть куча кредиток, которые дают им разные ништяки, от бесплатных авиабилетов, гостиниц, автомобилей в аренду до тысяч долларов в виде бонусов за пользованием картой. Естественно нужно каждый месяц выплачивать баланс, иначе выгода пропадает. Но если вы таких вещей не знаете, то это ваши проблемы. Кстати, чем выше открытый баланс на карте, тем лучше для вашей кредитной истории… Поэтому и кажется долг США таким огромный и население закредитовано, но оно полностью платежеспособно в большинстве своём и прекрасно понимает что оно делает… Наконец-то и России только только начинает догонять что кредиты это хорошо и даёт не только возможности и удобства, но ещё и выгоду…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но мы не в Америке. Наши "ништяки" много скромнее. Да и процент людей, способных отслежививать и соблюдать условия " ништяков" стремится к нулю. А вот тех, кто на банковской игле сколько? Поэтому, для обывателя- обходите стороной эти карты, ждите зарплаты.
ЛюдмилаВ ответ на Оксана*
Оксана*
Да, но мы не в Америке. Наши "ништяки" много скромнее. Да и процент людей, способных отслежививать и соблюдать условия " ништяков" стремится к нулю. А вот тех, кто на банковской игле сколько? Поэтому, для обывателя- обходите стороной эти карты, ждите зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с тем, что у нас полным-полно людей которые совершенно не умеют управлять своими финансами и вообще себя не контролируют. Но ведь это не карты виноваты, а люди, которые лезут в долги не представляя чем они будут отдавать. Поэтому как обыватель говорю - включайте голову, учитесь пользоваться финансовыми инструментами без ущерба для себя.
MaryВ ответ на Оксана*
Оксана*
Да, но мы не в Америке. Наши "ништяки" много скромнее. Да и процент людей, способных отслежививать и соблюдать условия " ништяков" стремится к нулю. А вот тех, кто на банковской игле сколько? Поэтому, для обывателя- обходите стороной эти карты, ждите зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, ну не хотите вникать не вникайте. Кому надо те находят для себя правильные карты с кэшбэками и бонусами… все в России есть уже давно…
Оксана*В ответ на Mary
Mary
Слушайте, ну не хотите вникать не вникайте. Кому надо те находят для себя правильные карты с кэшбэками и бонусами… все в России есть уже давно…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вникать больше, чем уже вникла смысла нет. Если Вы продвинутая дело одно. Но наша страна большинством своим бедна и безграмотна. И кредитка однозначное зло. Вы вообще со статистикой закредитованности знакомы? А я знакома. Причем максимально знакома. Со всеми подробностями. И, прослеживая, статистику по регионам, возрастам, социальному уровню и т.д., ч ответственно заявляю, что это ЗЛО глобальных маштабов. Люди у нас не только нищие. Они нищие должники.
MaryВ ответ на Оксана*
Оксана*
Вникать больше, чем уже вникла смысла нет. Если Вы продвинутая дело одно. Но наша страна большинством своим бедна и безграмотна. И кредитка однозначное зло. Вы вообще со статистикой закредитованности знакомы? А я знакома. Причем максимально знакома. Со всеми подробностями. И, прослеживая, статистику по регионам, возрастам, социальному уровню и т.д., ч ответственно заявляю, что это ЗЛО глобальных маштабов. Люди у нас не только нищие. Они нищие должники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз… Зло это только для финансово безграмотных и не ответственных людей… остальные же с этом находят выгоду… в США есть предмет в школе где с 9 класса преподают основы экономики, что такое кредитная история и зачем она нужна… прежде чем перенимать западную систему нужно было сначала обучить народ, чтобы не выть потом и говорить что это зло!
Наталия ШиловаВ ответ на Mary
Mary
Если вы кредитный специалист, то должны понимать, что кредитки очень и очень выгодны, но для тех кто знает что и зачем он делает. В США у 90% населения есть куча кредиток, которые дают им разные ништяки, от бесплатных авиабилетов, гостиниц, автомобилей в аренду до тысяч долларов в виде бонусов за пользованием картой. Естественно нужно каждый месяц выплачивать баланс, иначе выгода пропадает. Но если вы таких вещей не знаете, то это ваши проблемы. Кстати, чем выше открытый баланс на карте, тем лучше для вашей кредитной истории… Поэтому и кажется долг США таким огромный и население закредитовано, но оно полностью платежеспособно в большинстве своём и прекрасно понимает что оно делает… Наконец-то и России только только начинает догонять что кредиты это хорошо и даёт не только возможности и удобства, но ещё и выгоду…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Американцы теперь живут от зарплаты до зарплаты (большинство и не до зарплаты, а до нового займа). 62% всех американцев имеют менее $1000 сбережений, а 21% не имеют их вовсе.
Наталия Шилова
Американцы теперь живут от зарплаты до зарплаты (большинство и не до зарплаты, а до нового займа). 62% всех американцев имеют менее $1000 сбережений, а 21% не имеют их вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в США живете? Если что то я тут уже 17 лет. То что вы описали жизнь нелегалов, которых тут миллионов 20… у коренного населения уже давным давно все в шоколаде. У всех нехилое наследство и куча акций, хорошее образование и работа…
Наталия ШиловаВ ответ на Mary
Mary
Вы в США живете? Если что то я тут уже 17 лет. То что вы описали жизнь нелегалов, которых тут миллионов 20… у коренного населения уже давным давно все в шоколаде. У всех нехилое наследство и куча акций, хорошее образование и работа…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
США не Северная Корея, вся информация в открытом доступе, и для её прочтения не надо там жить. Но я не писала о том, что там жить хуже или лучше,а о том, что кредитка к хорошему в России не приведёт. А в США другая история, когда нечем будеть платить будет пособие более 700 долл., что выше средней заработной платы в России.
Наталия Шилова
Американцы теперь живут от зарплаты до зарплаты (большинство и не до зарплаты, а до нового займа). 62% всех американцев имеют менее $1000 сбережений, а 21% не имеют их вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что значит «теперь»? За то время что я тут жизнь стала только лучше и все на много доступнее, ну разве что за исключением недвижимости, которая очень выросла в цене (из-за нелегалов, которым тоже нужно где-то жить)
Наталия ШиловаВ ответ на Mary
Mary
И что значит «теперь»? За то время что я тут жизнь стала только лучше и все на много доступнее, ну разве что за исключением недвижимости, которая очень выросла в цене (из-за нелегалов, которым тоже нужно где-то жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит то, что раньше цифры были оптимистичнее. А в России тоже всё доступно, кроме жилья в крупных городах. Но никто не отменял ухудшение экономики во всём мире.
Наталия Шилова
Значит то, что раньше цифры были оптимистичнее. А в России тоже всё доступно, кроме жилья в крупных городах. Но никто не отменял ухудшение экономики во всём мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут экономика? Она всегда то замедляется, то развивается быстрыми темпами, то стагнирует, то падает… а кредитки в любой экономике выручают тех кто умеет правильно обращаться со своими финансами.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем