Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высшее образование. Никогда не поздно получить?

Если до 30 лет так и не получилось получить высшего образования, то его уже не будет?? И стоит ли?? Если, да, то на кого можно пойти отучиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сестра в 37 пошла получать. Ей понадобилось.
СсылкаПожаловаться
Первое? И как?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Первое? И как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Учится вечером. Плата приемлемая.
наталья кузина
Для начала необходимо хотя бы определиться, что Вам интересно в этой жизни...Я второй диплом в 46 получила!
Анюта АнютаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Для начала необходимо хотя бы определиться, что Вам интересно в этой жизни...Я второй диплом в 46 получила!
СсылкаПожаловаться
Точно в 46? А в 40 поступали и на Вас косо не смотрели?
Анюта Анюта
Точно в 46? А в 40 поступали и на Вас косо не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на втором высшем (а оно часто вечернее) никто косо не смотрит, т.к. там половине аудитории 30-50 лет
Anna AvonarThiS
учиться никогда не поздно, это да, главное - знать, зачем это делать.
Ольга
Так самое время обучиться тому, что вам по-настоящему интересно!
MAKITA-2018
опять комменты хто-то зажал,а ,администрация?)
Аноним Аноним
Уважаемый автор! Я работала 7 лет в университете. Студенты были разных возрастов и даже тем кому за 50. Не нужно стыдится возраста, Вы еще молоды и способны усваивать большие объемы информации. К тому же это очень интересно, Вы познакомитесь с новыми людьми, освоите новые знания. В Вашем возрасте Вам подойдут очно-заочная (вечерняя) и заочная формы обучения. Есть также дистанционные, но это лучше не рассматривать. Если Вы не можете определится с профессией - берите простую гуманитарную специальность "менеджмент организации", если посложнее "финансовый менеджмент", еще лучше "бух. учет" (я считаю, что бухучет - хлеб для женщины до пенсии и даже после). Никогда не поздно учиться. Я сама из очень бедной неблагополучной семьи, и в школе думала, что высшее образование мне будет недоступно, тем более платно. Но жизнь сложилась иначе и я не только смогла учиться, но и работать в замечательном учебном заведении. Всего Вам хорошего!
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Уважаемый автор! Я работала 7 лет в университете. Студенты были разных возрастов и даже тем кому за 50. Не нужно стыдится возраста, Вы еще молоды и способны усваивать большие объемы информации. К тому же это очень интересно, Вы познакомитесь с новыми людьми, освоите новые знания. В Вашем возрасте Вам подойдут очно-заочная (вечерняя) и заочная формы обучения. Есть также дистанционные, но это лучше не рассматривать. Если Вы не можете определится с профессией - берите простую гуманитарную специальность "менеджмент организации", если посложнее "финансовый менеджмент", еще лучше "бух. учет" (я считаю, что бухучет - хлеб для женщины до пенсии и даже после). Никогда не поздно учиться. Я сама из очень бедной неблагополучной семьи, и в школе думала, что высшее образование мне будет недоступно, тем более платно. Но жизнь сложилась иначе и я не только смогла учиться, но и работать в замечательном учебном заведении. Всего Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
Благодарю-! И вам всего хорошего!
Ольга Анатольевна Ланчева
высшее образование получить вообще не проблема, а вот в 30 лет надо уже знать, по какой специальности.
Евгения Жукова
А смысл образования только в самом образовании? В 30ть уже пора твёрдо знать чем в жизни хотите заниматься, а так это инфантилизм. Небось никогда не работали, а вышка нужна, что бы не скучно жилось и перед подружками похвастаться?
T
У меня брату больше 30, заканчивает заочку. Сам решил, выбрал и учится. Когда понял что там - где он хочет работать, это необходимо. А "шоб было" - смысла не вижу.
Евгения Жукова В ответ на T
T
У меня брату больше 30, заканчивает заочку. Сам решил, выбрал и учится. Когда понял что там - где он хочет работать, это необходимо. А "шоб было" - смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
Деточка ещё не знает кем хочет быть))
АнонимВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Деточка ещё не знает кем хочет быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю кем, но понимаю, что поздно. Поэтому и спрашиваю на кого самое то в этом возрасте. Варианты, так сказать
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Знаю кем, но понимаю, что поздно. Поэтому и спрашиваю на кого самое то в этом возрасте. Варианты, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда написали "на кого?"
И кем же тогда?
АнонимВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
А зачем тогда написали "на кого?"
И кем же тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего советовать, так сидите и упрекаете. Врачом! Так сойдет? Можете спать спокойно
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Нечего советовать, так сидите и упрекаете. Врачом! Так сойдет? Можете спать спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфантильная особа)) сидела на шее у родителей, теперь на шее у мужа, а тут стало скучно)))
Ну какой из вас врач? Там нужно призвание и ответственность, а у вас ни того ни другого, продолжайте дома борщи варить, все равно этим все закончится)
АнонимВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Инфантильная особа)) сидела на шее у родителей, теперь на шее у мужа, а тут стало скучно)))
Ну какой из вас врач? Там нужно призвание и ответственность, а у вас ни того ни другого, продолжайте дома борщи варить, все равно этим все закончится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы экстрасенс!!! И я пахала, а не работала. С 15 лет не сижу ни у кого на шее. Борщи тоже кто-то варить должен. Не всем же на одних бутербродах сидетт
katrinkaВ ответ на Аноним
Аноним
Нечего советовать, так сидите и упрекаете. Врачом! Так сойдет? Можете спать спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На врача только на очке учат. Вы готовы снова стать студентом и усесться родителям на шею? или перебиваться подработками на неполный рабочий день? Если да - то вперед за своей мечтой!
АнонимВ ответ на katrinka
katrinka
На врача только на очке учат. Вы готовы снова стать студентом и усесться родителям на шею? или перебиваться подработками на неполный рабочий день? Если да - то вперед за своей мечтой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это знаю. Поэтому и спрашивала у знающих, на кого лучше поступить
katrinkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это знаю. Поэтому и спрашивала у знающих, на кого лучше поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуууу....профессий ОЧЕНЬ много, так вам совет никто адекватный не даст..... кому-то бухгалтером нравится быть, а я допустим ненавижу просто бухгалтерию! Я на второе высшее на маркетолога хочу. Но я знаю, куда это знание прислонить. Мне реально корочка маркетолога в карьере поможет....Щас как раз страдаю без нее - потому и решила. Но я на дистанционное образование пойду. Нет ни сил не желания снова почти каждый вечер на лекции таскаться.....
Бу
учитесь, конечно. и в таком возрасте вы уже сами должны понимать, чего хотите, что у вас получается.
Мary Tigr
зачем тебе?
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
зачем тебе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы на нормальную работу устроиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем