Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никого не напоминает?

Как водится, прочитала я историю в сети и решила поделиться ) Наблюдаю по жизни таких вечно жалующихся, но не желающих ничего менять - реально достали.
"Сидим на работе с коллегами за чаем. Рассказываю, как провела вчерашний вечер — кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка, не менее экзотическое хобби — нужное вписать, ненужное вычеркнуть. И вот тут начинается…
— Ой, как ты весело живёшь!
Ну, а тебе кто мешает?
— Ой, мне некогда…
Ты ж с работы даже раньше меня уходишь, а живёшь ближе к центру.
— Ой, я не могу, мне домой надо…
А что тебе дома делать-то? Ни маленьких детей, ни инвалидов у тебя в семье вроде нет.
— Ну как же… В магазин, потом ужин готовить, мои два дня одно и то же не едят, потом убраться надо, постирать… Я так устаю, так устаю! Сил нет даже книжку почитать.
У тебя муж и двое сыновей взрослых, один студент, второй в старших классах. Они что, сами себе пожрать не сготовят? Что, в машинку бельё не пихнут? Что, пылесос включить не могут?
— Ой, они без меня ничего не могут…
Ну, ёлы-палы, ты ж сама их такими сделала своей гиперопекой. Запомни, детка, мир не терпит пустоты: если что-то некому делать, то рано или поздно этот кто-то найдется. Если этот «кто-то» — всегда ты, да по собственной воле, — не удивляйся, что дети и муж скоро начнут требовать, чтобы ты им кнопки на пульте телевизора нажимала.
И — самые хиты!
— Ой, мне муж не позволяет…
ЩИТО?! Ты взрослая, работающая женщина. Что значит «не позволяет»? И добро бы речь шла об организации гарема на дому — так нет же! Мужья «уточкам» запрещают встречаться с друзьями и коллегами, особенно противоположного пола, ходить в кино, заниматься рукоделием и так далее. Блин, девы, вам сколько лет?! Это мама с папой могли вам до 18 лет что-то запретить — и то не факт, что вы слушались. А тут чужой, по сути, дядька! И вот не надо мне про любовь. Если ты ради такой «любви» готова на свои интересы болт положить — то это уже диагноз и требует вмешательства специалиста.
— Мне муж денег не даёт…
В процессе выясняется, что на хозяйство муж выделает какие-то совершенно символические гроши, а на все остальные хозяйственные расходы дева тратит собственную зарплату. Дети же — один ещё не работает, а второй ни копейки в дом не отдаёт, и оба на пиво тянут у матери.
Вот что я хочу сказать, дамы: каждый выбирает по себе. Если вас устраивает такая жизнь — не нойте. А если не устраивает — просто скажите мне «да!», когда я в следующий раз вас куда-нибудь позову с собой."
Ну и в заключение кину свое четверостишие, которое когда-то поставила вроде статуса:
Не советуй солнцу, куда светить - оно само протянет лучи.
Мир не нравится - пробуй его изменить. А не можешь менять - молчи!
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
1345678918
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Ну вот профмнение:
Игра «Да, но» - полное название «Почему бы вам не… - Да, но» (ПБВДН). Одна из межличностных манипулятивных игр, где автор игры явным образом просит помочь ему в решении проблемы, а скрытым образом, раз за разом, представляет собеседника идиотом, а себя - несчастной жертвой этого идиота и жизни в целом.

))))) Неплохо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно. Интересуюсь, потому-что моя подруга, с которой мы 13 лет дружим, начала недавно играть в эту игру в одной сетевой игре. Не перечесть сколько я ей всего подарила игрового из-за её нытья. Но ей воздалось по заслугам, админ прочитал наш приват и на 8 Марта её обделил подарком.))) Представляете? А она опять было начала ныть, какая игра плохая ( в которой она сидит 2 года ), какой админ плохой. Тут у меня терпение лопнуло и я ей открыла глаза, почему всем женщинам подарили подарки, а ей нет. Знаете, пока помогает. Не знаю, как дальше будет.
Севилья БургасВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так речь не о том, что кто-то кого-то учит. Речь о том, что кто-то кому-то завидует и ноет, но менять ничего не хочет. А если такому нытику начинаешь советовать что-то изменить - то он тут же придумает тыщу причин, чтобы не менять и продолжить ныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть ноет, сведите общение на нет!
EnotВ ответ на Lbp
Lbp
Милые дамы! Ну что вы всё меряете по себе? Вы что, эталон из Парижу?
Да мне вот сто лет не надо и никогда не было надо тусовок, клубов, икзатиццких хоббев, путешествий по принципу "два дни в Парижах, два в Римах, одним словом, галопом по Европам". Мне еще много чего не надо, без чего некоторое обойтись не могут.
Но я могу назвать вам то, что вам тоже не надо, а мне необходимо. И что? Давайте впаривать друг другу, как надо жить? Да вы первые пошлете того, кто вас будет учить этому предмету, в долгое сексуальное путешествие. И правильно сделаете. Личная жизнь каждого это личная жизнь каждого, не надо туда лезть без спроса и тем более с советами и оценками. Возможно, придет время, и вы, тусовочные наши, жестоко позавидуете тете Груне, у которой куча родственников на шее. А мож, она вам позавидует.)))
СсылкаПожаловаться
Lbp, Ваш ответ полностью совпадает с моей точкой зрения! Зачем кого-то учить? Живи так, как угодно тебе и уголовному с гражданским кодексам))) Именно-именно)))
Ник Валуев
стих нехороший, фашизмом отдает.
Нашлась винтовка биатлониста БьорндаленаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
стих нехороший, фашизмом отдает.
СсылкаПожаловаться
вроде статуса - пишет автор. У тебя вот есть СТАТУС ? нет...позтому обзываешься фашизмом.
Нашлась винтовка биатлониста Бьорндалена
вроде статуса - пишет автор. У тебя вот есть СТАТУС ? нет...позтому обзываешься фашизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так всегда лучше все называть своим именем. Любители переделать мир плохо кончали.
Lady UnknownВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
стих нехороший, фашизмом отдает.
СсылкаПожаловаться
Просто достали по жизни нытики. Подруга такая есть, постоянно приходит и жалуется, как ей сложно. Живет одна с родителями, на все предложения как-то поменять образ жизни тяжко вздыхает и говорит "Уж лучше я так как-нибудь..." И толку-то ныть?
Ник ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто достали по жизни нытики. Подруга такая есть, постоянно приходит и жалуется, как ей сложно. Живет одна с родителями, на все предложения как-то поменять образ жизни тяжко вздыхает и говорит "Уж лучше я так как-нибудь..." И толку-то ныть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что кому не нравится и каждый дурак будет кидаться менять мир? проще этих дураков изолировать, а остальным жить спокойно.
Lady UnknownВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Мало ли что кому не нравится и каждый дурак будет кидаться менять мир? проще этих дураков изолировать, а остальным жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда изолировать надо каждого второго, а то и первого )) Все люди кого-то да напрягают )
Ник ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда изолировать надо каждого второго, а то и первого )) Все люди кого-то да напрягают )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если этих "кого-то" немного, то хрен с ними, пусть терпят, а если целый континент, то его в казематы!
AlinkaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто достали по жизни нытики. Подруга такая есть, постоянно приходит и жалуется, как ей сложно. Живет одна с родителями, на все предложения как-то поменять образ жизни тяжко вздыхает и говорит "Уж лучше я так как-нибудь..." И толку-то ныть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варианты "Уж лучше я так как-нибудь..." я постоянно слышу от своей подруги.
на самом деле это очень тяжело - поменять ритм/стиль жизни. Поменять не на чуть-чуть, а кардинально.
Моя вот хочет похудеть, уже лет пять. За это время она только раздалась,
т.к. - ну она же не может готовить для себя отдельно,
ну ей же некуда ставить контейнер с диетической едой на работе(???),
ну она же не может ходить в спортзал, т.к. толстая,
ну она же не может бегать - это очень вредно,
ну она же не может ходить в бассейн рано утром перед работой - ей неудобно, да и люди там кругом, а она такая жирная
и все в таком духе.
Она мне озвучивала проблему, я парировала решением, она в ответ и вот он замкнутый круг. Прошло пять лет, к нытью по основным причинам добавилось нытье про вес.
СветикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто достали по жизни нытики. Подруга такая есть, постоянно приходит и жалуется, как ей сложно. Живет одна с родителями, на все предложения как-то поменять образ жизни тяжко вздыхает и говорит "Уж лучше я так как-нибудь..." И толку-то ныть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я почти всю жизнь с матерью прожила - и мать была строгая! Туда не ходи, сюда не смотри! Но это не помешало мне 1 раз выйти замуж, потом накрутить романов и родить ребенка! Какие бы не были родители - как жить -решаем только мы!
маркиза де Помпадур
мне нет никакого дела до мировоззрения других, живут как им нравится, главное, чтобы ко мне не лезли... терпимее будьте к другим...
маркиза де Помпадур
мне нет никакого дела до мировоззрения других, живут как им нравится, главное, чтобы ко мне не лезли... терпимее будьте к другим...
СсылкаПожаловаться
Так в том и дело, что лезут. Я по жизни самостоятельная, и видимо, энергодонор, и ко мне такие личности липнут. Хлебом не корми - дай пожаловаться. Нытик из этого текста сильно напомнила мне мою подругу. Она тратит деньги на ремонты, дачу и отдых за границей, но живет с родителями. А я покупаю вторую квартиру. Так вот, она теперь ноет, если бы я не тратила, я бы тоже купила и жила бы отдельно... но сейчас уже поздно... и так кругами (
маркиза де Помпадур В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так в том и дело, что лезут. Я по жизни самостоятельная, и видимо, энергодонор, и ко мне такие личности липнут. Хлебом не корми - дай пожаловаться. Нытик из этого текста сильно напомнила мне мою подругу. Она тратит деньги на ремонты, дачу и отдых за границей, но живет с родителями. А я покупаю вторую квартиру. Так вот, она теперь ноет, если бы я не тратила, я бы тоже купила и жила бы отдельно... но сейчас уже поздно... и так кругами (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая байка, что это энерговампиры, я материалист , в такие вещи не верю, но поневоле задумаешься.. после общения с иакими болит голова, чувство опустошенности, еще говорят, не надо общаться с неудачниками.. это заразно..)))
Светлана СмирноваВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
есть такая байка, что это энерговампиры, я материалист , в такие вещи не верю, но поневоле задумаешься.. после общения с иакими болит голова, чувство опустошенности, еще говорят, не надо общаться с неудачниками.. это заразно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по себе знаю. Правда голова не болит, но когда занчиваешь общение, у меня прям чувство счастья и освобождения наступает. Начинаешь радоваться каждой мелочи. Плохо только, что приходится общаться, деваться пока некуда.
маркиза де Помпадур В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Я по себе знаю. Правда голова не болит, но когда занчиваешь общение, у меня прям чувство счастья и освобождения наступает. Начинаешь радоваться каждой мелочи. Плохо только, что приходится общаться, деваться пока некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня двоюр. сестра такая.. с ней я провела беседу, одергиваю, когда она начинает ныть, с другими одно время терпела, потом поставила на вид )) не пристают.. хотя кода вижу, что человеку реально плохо, что-то случилось, выслушиваю и помогаю , чем могу, но не люблю нытиков по жизни, держу на расстоянии...
маркиза де Помпадур
есть такая байка, что это энерговампиры, я материалист , в такие вещи не верю, но поневоле задумаешься.. после общения с иакими болит голова, чувство опустошенности, еще говорят, не надо общаться с неудачниками.. это заразно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз про это. Мне подруга говорит, от меня на подъеме уходит, а у меня ноет. Но у меня энергии пока хватает, я просто потом дивлюсь с мужем, какая она... нерациональная )
маркиза де Помпадур
есть такая байка, что это энерговампиры, я материалист , в такие вещи не верю, но поневоле задумаешься.. после общения с иакими болит голова, чувство опустошенности, еще говорят, не надо общаться с неудачниками.. это заразно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в это верю. У меня мама такая же была и мой нынешний МЧ. Самое страшное - когда такой человек с вами рядом живет! И одна подруга есть такая - звонит редко - но все разговоры про болезни!
Осторожно: вредность повышена)
Согласна..чего ныть....сами люди свою жизнь "устраивают".. Люди не рождаются женатыми (замужними).. с мужьями тиранами, с детьми и т.д....можно до бесконечности продолжать....Хотите быть счастливыми - будьте ими....а иначе чего плакаться...?у каждого из нас есть выбор... люди, сделавшие правильный выбор не рыдают на жизнь... многое можно изменить, а чего нельзя изменить, значит надо к этому менять свое отношение....
Marina Marishina
Каждый кузнец своего счастья, если женщине не надо ни чего, кроме заботы о близких, так пусть, это её выбор,как жить! Если другой женщине хочется быть энергичной, что бы её хватало и на дом, и на семью, и на "тусовки" с подружками, так это тоже её выбор! Не надо ни кого судить....живи так, как ты считаешь нужным!
Lady UnknownВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Каждый кузнец своего счастья, если женщине не надо ни чего, кроме заботы о близких, так пусть, это её выбор,как жить! Если другой женщине хочется быть энергичной, что бы её хватало и на дом, и на семью, и на "тусовки" с подружками, так это тоже её выбор! Не надо ни кого судить....живи так, как ты считаешь нужным!
СсылкаПожаловаться
Главное, потом не жаловаться и не завидовать, ибо это страшно разрушает изнутри.
MAKITA-2018
абсолютно нет никакого дела до дела других)лишь бы на мозги не капали мне
Марина Горбунова
"Ты взрослая, работающая женщина. Что значит «не позволяет»?"

А вот очень легко. Не пойдешь - и точка. Иначе - от простого мозгочпоканья, без которого так хочется обойтись, до указания на дверь.
И очень легко рассуждать на тему "Пусть только попробует!" и "Не поддавайся на провокации и перевоспитывай!" А когда коснется, уже сто раз подумаешь, а нужен ли тебе этот корпоратив и поход к подружке?
Марина Горбунова
"Ты взрослая, работающая женщина. Что значит «не позволяет»?"

А вот очень легко. Не пойдешь - и точка. Иначе - от простого мозгочпоканья, без которого так хочется обойтись, до указания на дверь.
И очень легко рассуждать на тему "Пусть только попробует!" и "Не поддавайся на провокации и перевоспитывай!" А когда коснется, уже сто раз подумаешь, а нужен ли тебе этот корпоратив и поход к подружке?
СсылкаПожаловаться
Да все понимают как это происходит, просто многие приходят в ужас от такого сценария...
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем