Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никого не напоминает?

Как водится, прочитала я историю в сети и решила поделиться ) Наблюдаю по жизни таких вечно жалующихся, но не желающих ничего менять - реально достали.
"Сидим на работе с коллегами за чаем. Рассказываю, как провела вчерашний вечер — кино, концерт, настолки, преферанс, кофе с друзьями, бильярд, боулинг, учебник экзотического языка, не менее экзотическое хобби — нужное вписать, ненужное вычеркнуть. И вот тут начинается…
— Ой, как ты весело живёшь!
Ну, а тебе кто мешает?
— Ой, мне некогда…
Ты ж с работы даже раньше меня уходишь, а живёшь ближе к центру.
— Ой, я не могу, мне домой надо…
А что тебе дома делать-то? Ни маленьких детей, ни инвалидов у тебя в семье вроде нет.
— Ну как же… В магазин, потом ужин готовить, мои два дня одно и то же не едят, потом убраться надо, постирать… Я так устаю, так устаю! Сил нет даже книжку почитать.
У тебя муж и двое сыновей взрослых, один студент, второй в старших классах. Они что, сами себе пожрать не сготовят? Что, в машинку бельё не пихнут? Что, пылесос включить не могут?
— Ой, они без меня ничего не могут…
Ну, ёлы-палы, ты ж сама их такими сделала своей гиперопекой. Запомни, детка, мир не терпит пустоты: если что-то некому делать, то рано или поздно этот кто-то найдется. Если этот «кто-то» — всегда ты, да по собственной воле, — не удивляйся, что дети и муж скоро начнут требовать, чтобы ты им кнопки на пульте телевизора нажимала.
И — самые хиты!
— Ой, мне муж не позволяет…
ЩИТО?! Ты взрослая, работающая женщина. Что значит «не позволяет»? И добро бы речь шла об организации гарема на дому — так нет же! Мужья «уточкам» запрещают встречаться с друзьями и коллегами, особенно противоположного пола, ходить в кино, заниматься рукоделием и так далее. Блин, девы, вам сколько лет?! Это мама с папой могли вам до 18 лет что-то запретить — и то не факт, что вы слушались. А тут чужой, по сути, дядька! И вот не надо мне про любовь. Если ты ради такой «любви» готова на свои интересы болт положить — то это уже диагноз и требует вмешательства специалиста.
— Мне муж денег не даёт…
В процессе выясняется, что на хозяйство муж выделает какие-то совершенно символические гроши, а на все остальные хозяйственные расходы дева тратит собственную зарплату. Дети же — один ещё не работает, а второй ни копейки в дом не отдаёт, и оба на пиво тянут у матери.
Вот что я хочу сказать, дамы: каждый выбирает по себе. Если вас устраивает такая жизнь — не нойте. А если не устраивает — просто скажите мне «да!», когда я в следующий раз вас куда-нибудь позову с собой."
Ну и в заключение кину свое четверостишие, которое когда-то поставила вроде статуса:
Не советуй солнцу, куда светить - оно само протянет лучи.
Мир не нравится - пробуй его изменить. А не можешь менять - молчи!
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Lbp
Ну Вам-то что до этого!
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ТАК, КАК ЕМУ КОМФОРТНО.
Вот запомните это и никогда никого не призывайте изменить его/ее жизнь. Будет некомфортно - поменяют, поверьте.)
Jalena В ответ на Lbp
Lbp
Ну Вам-то что до этого!
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ТАК, КАК ЕМУ КОМФОРТНО.
Вот запомните это и никогда никого не призывайте изменить его/ее жизнь. Будет некомфортно - поменяют, поверьте.)
СсылкаПожаловаться
точно!
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Ну Вам-то что до этого!
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ТАК, КАК ЕМУ КОМФОРТНО.
Вот запомните это и никогда никого не призывайте изменить его/ее жизнь. Будет некомфортно - поменяют, поверьте.)
СсылкаПожаловаться
Я как раз не призываю менять! Но я призываю не ныть и не жаловаться, если человек САМ не хочет ничего менять.
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я как раз не призываю менять! Но я призываю не ныть и не жаловаться, если человек САМ не хочет ничего менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так нытье входит в этот самый образ, который у них создан для себя. Возможно, на предмет повышения самооценки? В каждом случае свои фишки...)
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так нытье входит в этот самый образ, который у них создан для себя. Возможно, на предмет повышения самооценки? В каждом случае свои фишки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае автор текста не может даже избавиться от общения с этой дамой - они работают вместе. Чем автор-то провинилась, что у этой дамы-нытика такой образ? Почему она должна выслушивать её нытье и то, как она отбивается от всех конструктивных предложений по исправлению ситуации?
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В данном случае автор текста не может даже избавиться от общения с этой дамой - они работают вместе. Чем автор-то провинилась, что у этой дамы-нытика такой образ? Почему она должна выслушивать её нытье и то, как она отбивается от всех конструктивных предложений по исправлению ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору текста не мешает приобрести хоть начальные знания по психологии, а то рассуждает, как обычная обывательская тетка. Есть приемы относительно таких игр. Специальная литература ей в помощь.
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Автору текста не мешает приобрести хоть начальные знания по психологии, а то рассуждает, как обычная обывательская тетка. Есть приемы относительно таких игр. Специальная литература ей в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на мой взгляд, автор текста попросту решила похвастаться, что она не такая ))
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так на мой взгляд, автор текста попросту решила похвастаться, что она не такая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть. А мож, в корне осудить.
А мож, и позавидовать...)
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Может быть. А мож, в корне осудить.
А мож, и позавидовать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот насчет позавидовать вряд ли ) Тут описана махровая зависть домохозяйки к автору текста )
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот насчет позавидовать вряд ли ) Тут описана махровая зависть домохозяйки к автору текста )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это на первый взгляд, ага. А мож, всё наоборот? За причитаниями стоит "А у тебя и такого нет!"? А за самолюбованием "А у меня и такого нет..."?
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Это на первый взгляд, ага. А мож, всё наоборот? За причитаниями стоит "А у тебя и такого нет!"? А за самолюбованием "А у меня и такого нет..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все может быть, но если читать сам текст, а не между строчек, то первой завидовать начала не автор )
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все может быть, но если читать сам текст, а не между строчек, то первой завидовать начала не автор )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы, как опытные психологи, читаем то, что написано за текстом!))))
Lady UnknownВ ответ на Lbp
Lbp
Ну мы, как опытные психологи, читаем то, что написано за текстом!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное, чтобы сам текст не забывали ) На мой взгляд, тоже не чуждый психологии, дама-автор текста попросту воспользовалась ситуацией, чтобы выгодно выставить себя на фоне собеседницы. Ну и примерно с той же скрытой целью я создала данную тему ))
LbpВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Главное, чтобы сам текст не забывали ) На мой взгляд, тоже не чуждый психологии, дама-автор текста попросту воспользовалась ситуацией, чтобы выгодно выставить себя на фоне собеседницы. Ну и примерно с той же скрытой целью я создала данную тему ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возможно. Но ведь скрытых целей бывает несколько. Причем на фоне сознательных могут вылезти и из подсознания...
;-)
AlinkaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я как раз не призываю менять! Но я призываю не ныть и не жаловаться, если человек САМ не хочет ничего менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!! спасибо вам за пост!
у меня есть подруга, очень давнишняя и очень близкая. как же он меня сейчас бесит!!!!Ноет ноет ноет!!!!
Встречаемся раз в месяц, но я уже думаю, что надо реже. Каждый раз она рассказывает какой ее муж кАзел, что он ее материт, что она только и знает что готовить и убирать, а никакой благодарности и даже пылесосить в его присутствии не разрешает, сама себе не принадлежит - он ее таскает погулять и даже не разрешает в его присутствии по телефону разговаривать. Пройтись с подругами не пускает - вернее пускает со славами - ну и вали, дура, раз тебе друзья важнее (раз в месяц кофе попить). После такого она, конечно, никуда не идет, а так как ей звонить не разрешено, то зачастую и не звонит, что не сможет прийти и трубки не берет.
На вопрос - нахера ты с ним живешь тогда?!!!отвечает, что боится остаться одна. уже 15 лет боится.
Эта бедолага даже заграницу с ним ездит по принуждению.
Недавно я ей сказала, что понимаю ее мужа, наверное правильно он на нее орет и материт - на такую дуру еще и не так можно говорить, ведь все, что он не сделает, как ни вЫпендрится, каким трехэтажным ее не покроет - ей все нормально.
Ну раз нормально - тогда нефиг жаловаться.
а она обиделась....
333В ответ на Lbp
Lbp
Ну Вам-то что до этого!
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ТАК, КАК ЕМУ КОМФОРТНО.
Вот запомните это и никогда никого не призывайте изменить его/ее жизнь. Будет некомфортно - поменяют, поверьте.)
СсылкаПожаловаться
а поныть?!
LbpВ ответ на 333
333
а поныть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Поныть, какие вокруг нытики.
333В ответ на Lbp
Lbp
Угу. Поныть, какие вокруг нытики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят это на психику успокаивающе влияет
LbpВ ответ на 333
333
говорят это на психику успокаивающе влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно. Нампофик.)))
333В ответ на Lbp
Lbp
Наверно. Нампофик.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
камувам?
LbpВ ответ на 333
333
камувам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Намнам.))
333В ответ на Lbp
Lbp
Намнам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сегодня какая-то странная атмосфера на форуме
я бы даже сказала - загадочная
случится наверное чего нибудь к вечеру
нехорошее
LbpВ ответ на 333
333
сегодня какая-то странная атмосфера на форуме
я бы даже сказала - загадочная
случится наверное чего нибудь к вечеру
нехорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К вечеру я смоюсь...)))
333В ответ на Lbp
Lbp
К вечеру я смоюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ренегатка ))))))
LbpВ ответ на 333
333
ренегатка ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ахха. Нигадяйка!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем