Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живописец Николай Фешин

Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все ее люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством. Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно. Эрнест Хемингуэй

В 2012 -ом году я была на выставке работ Николая Фешина в Москве, фотографировать там было нельзя, но для темы я постаралась выбрать наиболее интересные его работы. Приятного просмотра!


НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ФЕШИН — виртуозный живописец и мастер рисунка, скульптор, великолепный резчик по дереву и замечательный педагог — все превосходные степени не будут преувеличением для этого художника. Если определять одним словом суть его творчества, то это слово будет «маэстро». В жизни Н. Фешина были и взлеты, и драмы: нищета и благополучие, признание и забвение, потеря России и обретение Америки, большая любовь и трагедия разрыва, семья и одиночество, — но что бы ни происходило, всегда спасало искусство, которое было целью, смыслом, образом жизни — было для Фешина всем.
Mюмз7 !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1345678911
Людмила Фролова
Да бросьте вы! Я согласна, конечно, репродукция убивает 70% картины.Но нам провинциалам до музеев, как до Аляски.Не добраться...
Любовь Пяткова
У меня специфическое зрительное восприятие.,поэтому я не увлекаюсь живописью.) Но, бывает, захватит картина... У меня дома висит купленная когда-то у уличного художника интересная вещь, к примеру.)
Mюмз7 !!!

Портрет Ии. 1923
Любовь Пяткова
Ну очередная хорошая работа.
Я помню как ходила по Дрезденской картинной галерее. Куча хороших картин. а вот перед Сикстинской мадонной встала и стояла полчаса. И могла бы больше, но надо было уже уходить.
Я к тому, что хороших много, а не цепляют. Цепляют гении.
Людмила Фролова
Ну, давайте поговорим!Какие художники вам то нравятся?У меня вот тоже нет особых предпочтений.В каждый период жизни открываю нового художника.Теперь вот с ума схожу от Поль Гогена.Ах, эта его " Мадам Жину"!Такая прелесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух, ты! Кудряшки забавные.
Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!В ответ на Tiger
Tiger
Ух, ты! Кудряшки забавные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как он маму нарисовал?
Комментарий удален.Почему?
Людмила ФроловаВ ответ на Nickea
Nickea
Не, мне он не понра..
СсылкаПожаловаться
А кто вам понра?..
Людмила Фролова
А кто вам понра?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рембрандт
Людмила ФроловаВ ответ на Nickea
Nickea
Рембрандт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-у-у, Рембранд вне конкуренции...А что именно у него?"Даная" не в счёт- она нравится всем.Да, в общем то и не нравится не может.Я, например, совершенно схожу с ума от Мадельяни...Амадео, который...
Creatura Del Cuore
Глаза, что у отца, что у дочери.......огромные и выразительные
Mюмз7 !!!В ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Глаза, что у отца, что у дочери.......огромные и выразительные
СсылкаПожаловаться
Он вообще глаза рисовал живые )))
Портрет П.А.Радимова (1910)

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Mюмз7 !!!В ответ на Creatura Del Cuore
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Creatura Del Cuore
Мне очень нравится! именно эта недосказанность, кажущаяся незавершённость его работ.....прорисованы именно те детали, которые создают образ....
Lena
На свекровь мою похожа)))
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
alice
Спасибо за Фешина! Очень-очень люблю его творчество...
Mюмз7 !!!В ответ на alice
alice
Спасибо за Фешина! Очень-очень люблю его творчество...
СсылкаПожаловаться
Mюмз7 !!!В ответ на alice
alice
Спасибо за Фешина! Очень-очень люблю его творчество...
СсылкаПожаловаться
Mюмз7 !!!В ответ на alice
alice
Спасибо за Фешина! Очень-очень люблю его творчество...
СсылкаПожаловаться
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем