Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живописец Николай Фешин

Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все ее люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством. Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно. Эрнест Хемингуэй

В 2012 -ом году я была на выставке работ Николая Фешина в Москве, фотографировать там было нельзя, но для темы я постаралась выбрать наиболее интересные его работы. Приятного просмотра!


НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ФЕШИН — виртуозный живописец и мастер рисунка, скульптор, великолепный резчик по дереву и замечательный педагог — все превосходные степени не будут преувеличением для этого художника. Если определять одним словом суть его творчества, то это слово будет «маэстро». В жизни Н. Фешина были и взлеты, и драмы: нищета и благополучие, признание и забвение, потеря России и обретение Америки, большая любовь и трагедия разрыва, семья и одиночество, — но что бы ни происходило, всегда спасало искусство, которое было целью, смыслом, образом жизни — было для Фешина всем.
Mюмз7 !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Mюмз7 !!!В ответ на alice
alice
Спасибо за Фешина! Очень-очень люблю его творчество...
СсылкаПожаловаться
дилемма



Mюмз7 !!!В ответ на дилемма
дилемма



СсылкаПожаловаться
TigerВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яркие подсолнухи. Почти Ван Гог.
Mюмз7 !!!В ответ на Tiger
Tiger
Яркие подсолнухи. Почти Ван Гог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дочка
Людмила Фролова
Потрясающе!!! Просто потрясающе!!! Мне особенно вон та с титьками понравилась!!!
Людмила Фролова
Потрясающе!!! Просто потрясающе!!! Мне особенно вон та с титьками понравилась!!!
СсылкаПожаловаться
Точно понравилось??? ))))
Людмила ФроловаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Точно понравилось??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, точно!!!Правда у меня сейчас от Ван Гога крышу сносит!!Эти его таитянки! Просто не могу....Он молодец! Он собрал всех Данай, всех Венер, всех Диан и поместил их на Таити..И сказал -живите и размножайтесь.Супер!!!
Людмила Фролова
Точно, точно!!!Правда у меня сейчас от Ван Гога крышу сносит!!Эти его таитянки! Просто не могу....Он молодец! Он собрал всех Данай, всех Венер, всех Диан и поместил их на Таити..И сказал -живите и размножайтесь.Супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поль Гоген писал таитянок
Mюмз7 !!!
не важно ))
Людмила ФроловаВ ответ на alice
alice
Поль Гоген писал таитянок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упс...Как же они все похожи к чертям собачьим!А доча у меня вообще не заморачиваетс-всех в один котёл сливает, так и говорит-Ван Гоген.
Mюмз7 !!!
Людмила Фролова
Упс...Как же они все похожи к чертям собачьим!А доча у меня вообще не заморачиваетс-всех в один котёл сливает, так и говорит-Ван Гоген.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Ну у неё вся жизнь впереди, научится различать...
bellaВ ответ на alice
alice
:) Ну у неё вся жизнь впереди, научится различать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот портрет и меня сразил наповал. Какие цвета!!!! Ух! Сама художница, мало что удивляет. Но это что-то с чем-то....
Комментарий удален.Почему?
Mюмз7 !!!В ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
alice
И все равно, мне больше по душе его раннее творчество, российский период, так все органично..
Mюмз7 !!!В ответ на alice
alice
И все равно, мне больше по душе его раннее творчество, российский период, так все органично..
СсылкаПожаловаться

Портрет М.В.Евлампиевой (1914)
alice
Чудо! Такие лаконичные цвета, легкость и русская душа...
TigerВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!

Портрет М.В.Евлампиевой (1914)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная поза.
Mюмз7 !!!В ответ на Tiger
Tiger
Интересная поза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это просто шедевр!
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
а это просто шедевр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Портрет Катеньки»
1912
Холст, масло. 57 x 53 см
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем