Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никому ничего не должна

У нас сейчас модно считать, то что никто и никому ничего не должен. Мой ребенок в три года не гоаорит и не должен, все эти нормы фуфло! Я женщина и не должна и работать и за домом следить! Я не должна помогать своим детям, внукам, родителям (выбираем в зависсимости от возраста и наличия оных). Подарки учителям не должна.
Я прынцесса и мир крутится вокруг меня.
Мне страшно жить в таком обществе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Даша ТелегинаВ ответ на epopov
epopov
Чувство долга и чувство ответственности??? У вас что, дислексия? Кстати говоря, никакой источник доходов не может считаться неиссякаемым даже в рамках одной жизни, так что это бесполезняк такой же, как и выращивать ради содержания себя в старости детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Словоблудие Вам к лицу
Даша Телегина
Словоблудие Вам к лицу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Краткость вам не идет. Расскажите как вы понимаете разницу между чувством долга и чувством ответственности. Может, познаю что-то новое, неизведанное?
Nickеа́
Поднять упавшую бабку - должна, дарить подарки учителям - не должна!
N
А я знаю ситуацию, в которой родителям лень было с сыном до школы заниматься (им кто-то внушил, что в школе просто ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ будут его всему обучить), а потом в первом уже классе забегали: сынок цвета не знает, круг от квадрата не отличает, я уж молчу про буквы и цифры... Бегали по комитетам жаловались, что учителя, видите ли, не хотят с ним дополнительно заниматься и вообще- программа первого класса под него не адаптирована.
АнонимВ ответ на N
N
А я знаю ситуацию, в которой родителям лень было с сыном до школы заниматься (им кто-то внушил, что в школе просто ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ будут его всему обучить), а потом в первом уже классе забегали: сынок цвета не знает, круг от квадрата не отличает, я уж молчу про буквы и цифры... Бегали по комитетам жаловались, что учителя, видите ли, не хотят с ним дополнительно заниматься и вообще- программа первого класса под него не адаптирована.
СсылкаПожаловаться
Ужас, жалко ребенка! З.ы. у сына в саду была похожая ситуация, когда ребетенка мама привела, а он ЖЕВАТЬ не умеет. Она его с блендера кормила, что бы быстрее ел
Iron ButterflyВ ответ на N
N
А я знаю ситуацию, в которой родителям лень было с сыном до школы заниматься (им кто-то внушил, что в школе просто ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ будут его всему обучить), а потом в первом уже классе забегали: сынок цвета не знает, круг от квадрата не отличает, я уж молчу про буквы и цифры... Бегали по комитетам жаловались, что учителя, видите ли, не хотят с ним дополнительно заниматься и вообще- программа первого класса под него не адаптирована.
СсылкаПожаловаться
У нас с первого класса был отбор-в один класс-дети умеющие читать-писать,в другой-знающие буквы или читающие по слогам,в третий-знающих буквы и цифры не все,в четвертый-вообще не знающих или знающих очень слабо.
После 4 класса -были экзамены на отбор в физико-математический класс,химико -биологический, историко-экономический с углубленным обучением ин. яз. и физкультурный)
NВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У нас с первого класса был отбор-в один класс-дети умеющие читать-писать,в другой-знающие буквы или читающие по слогам,в третий-знающих буквы и цифры не все,в четвертый-вообще не знающих или знающих очень слабо.
После 4 класса -были экзамены на отбор в физико-математический класс,химико -биологический, историко-экономический с углубленным обучением ин. яз. и физкультурный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. а если в школе 15 первых классов, то еще можно и по росту и по весу поделить. Я же не об этом говорю. Я о том что некоторые родители, чтобы оправдать свою собственную лень и нежелание приложить голову и руки в воспитании своих детей, свято верят в то. что в школе будут ОБЯЗАНЫ обучить их чадо элементарным навыкам и знаниям..даже не читать и писать, а тому, что мяч-круглый, а небо-голубое.
Iron ButterflyВ ответ на N
N
.. а если в школе 15 первых классов, то еще можно и по росту и по весу поделить. Я же не об этом говорю. Я о том что некоторые родители, чтобы оправдать свою собственную лень и нежелание приложить голову и руки в воспитании своих детей, свято верят в то. что в школе будут ОБЯЗАНЫ обучить их чадо элементарным навыкам и знаниям..даже не читать и писать, а тому, что мяч-круглый, а небо-голубое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть думают. Их право. А начальные знания уже сейчас даются в детских садах. Такие же образовательные услуги,вплоть до иностранных языков.
NВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть думают. Их право. А начальные знания уже сейчас даются в детских садах. Такие же образовательные услуги,вплоть до иностранных языков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они его и не водили в сад. Мать со вторым в декрете, ну и старший дома остался. А то надо же утром поднимать.. в чистое одевать.. вести-забирать..А так бегает дома и бегает.. Покормила и дальше сам себя занимает.
Iron ButterflyВ ответ на N
N
Они его и не водили в сад. Мать со вторым в декрете, ну и старший дома остался. А то надо же утром поднимать.. в чистое одевать.. вести-забирать..А так бегает дома и бегает.. Покормила и дальше сам себя занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит ,пополнит ряды класса коррекции.
NВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Значит ,пополнит ряды класса коррекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пополнит. Но речь не об этом. Речь о долге.
Iron ButterflyВ ответ на N
N
Пополнит. Но речь не об этом. Речь о долге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А каждый сам несет ответственность за своих детей.
NВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А каждый сам несет ответственность за своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша правда. Но в данной ситуации родители бегали по инстанциям и требовали, чтобы с их ребенком занимались отдельно и дополнительно и вообще по упрощенной программе и все, заметьте, чтобы было бесплатно, потому что школа им ОБЯЗАНА компенсировать всю их родительскую лень.
Iron ButterflyВ ответ на N
N
Ваша правда. Но в данной ситуации родители бегали по инстанциям и требовали, чтобы с их ребенком занимались отдельно и дополнительно и вообще по упрощенной программе и все, заметьте, чтобы было бесплатно, потому что школа им ОБЯЗАНА компенсировать всю их родительскую лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Школа не обязана этого делать,если нет медицинских показаний для этого.
Даша ТелегинаВ ответ на N
N
А я знаю ситуацию, в которой родителям лень было с сыном до школы заниматься (им кто-то внушил, что в школе просто ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ будут его всему обучить), а потом в первом уже классе забегали: сынок цвета не знает, круг от квадрата не отличает, я уж молчу про буквы и цифры... Бегали по комитетам жаловались, что учителя, видите ли, не хотят с ним дополнительно заниматься и вообще- программа первого класса под него не адаптирована.
СсылкаПожаловаться
"сынок цвета не знает, круг от квадрата не отличает, я уж молчу про буквы и цифры... " - это уже ЗПР для семилетнего. Это безответственность и тупость! Еще и права качать!
Шо ты выкупилОсь?
Да. Такие и жить не должны:)
Танцующая на волнах
При чём тут мода только. Поднять упавшего - не должна, но подниму, даже если это будет не бабка, а дедка. Не потому, что должна. Подарок учителю - сделаю, не потому, что должна, а потому что благодарна за тяжёлый труд. Работать по дому не должна, но буду и мужа припашу, если я тоже работаю, наравне с ним. Мода, я спрашиваю, при чём?)))
Вики
а это уже проблемное поколение 90х которые почему то считают и будут считать что они никому не должны! а те кто еще остались нормальные те и остались и живут по совести!
Марина Jovanovic
В Сша не дарят подарки учителям.Никаких поборов не вообще.В начале учебного года родители покупают своим детям необходимый расходный материал и отдают учителю.Все учебники бесплатно.
вася пупкин
ну да, эти конфеты они потом и кушают, прикольно
Ксения
Страшно - не живите. Застрелитесь.
alina
Ну кстати подарки учителям и правда не должна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем