Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто не обязан быть таким?

Есть такое выражение, что-то вроде: "никто не обязан быть таким-то, таким-то", подразумевая, что, все люди разные, никто не обязан быть добрым, хорошим, плохим, тварью и т.д. или как то так ))) что вы об этом думаете?
Часто в ответ на моральные учения адекватных людей, реально "хороших, добрых", остальные отвечают: "ой! Никто не обязан быть таким как ты! Никто не обязан быть высоконравственным". Да, никто не обязан иметь такие же вкусы на еду, например, как у других, но думаю, быть более или менее благородным должны быть все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
.
пусть будут такими, какими хотят/могут
АнонимВ ответ на .
.
пусть будут такими, какими хотят/могут
СсылкаПожаловаться
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
.В ответ на Аноним
Аноним
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

что он нам несёт?
Лана Лазурная
"никто никому ничего не должен"
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
"никто никому ничего не должен"
СсылкаПожаловаться
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
Лана Лазурная
"никто никому ничего не должен"
СсылкаПожаловаться
Самое главное, не забудьте эти слова, когда судьба конкретно припрёт к стенке! Ждать осталось недолго!
АнонимВ ответ на *А*
*А*
Самое главное, не забудьте эти слова, когда судьба конкретно припрёт к стенке! Ждать осталось недолго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы мне?
*А*В ответ на Аноним
Аноним
Это вы мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет - это ответ Солнечной...
АнонимВ ответ на *А*
*А*
Нет - это ответ Солнечной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда - согласна с Вами полностью.
Ey S
Сказок начитались?
Пуговка
слово должен не уместно. ты либо благороден просто так не требуя ничего в замен своему благородству либо нет.
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
слово должен не уместно. ты либо благороден просто так не требуя ничего в замен своему благородству либо нет.
СсылкаПожаловаться
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже его проблемы
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
это уже его проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, мухлюете.
Милочка
должен, не должен. каким родился, таким и будешь.
Злата Холькина
Мне так кажется, что это зависит от того, как тебя воспитывали, от мировоззрения. Потому что если человек рождается в крайне неблагополучной семье и изначально у него проявляются отрицат качества, к примеру, вряд ли можно ожидать от него благородства или даже стремления к нему. Но жизнь будет учить его, он будет попадать в различные ситуации, если сам не меняется, за него сверху возьмутся. С детства ребенок берет с кого-то пример. Если воспитание дома не было таким же нравственным, как у другого, это еще не значит, что он плохой, в этом случае он не обязан обладать такими же качествами. Но показать ему другую модель поведения ведь можно, бывает человек и не знает, что себя можно вести как-то по-другому.
АнонимВ ответ на Злата Холькина
Злата Холькина
Мне так кажется, что это зависит от того, как тебя воспитывали, от мировоззрения. Потому что если человек рождается в крайне неблагополучной семье и изначально у него проявляются отрицат качества, к примеру, вряд ли можно ожидать от него благородства или даже стремления к нему. Но жизнь будет учить его, он будет попадать в различные ситуации, если сам не меняется, за него сверху возьмутся. С детства ребенок берет с кого-то пример. Если воспитание дома не было таким же нравственным, как у другого, это еще не значит, что он плохой, в этом случае он не обязан обладать такими же качествами. Но показать ему другую модель поведения ведь можно, бывает человек и не знает, что себя можно вести как-то по-другому.
СсылкаПожаловаться
Что значит, человек не знает? Он что животное? Меня вообще никто не воспитывал, к примеру.
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит, человек не знает? Он что животное? Меня вообще никто не воспитывал, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Где были родители? Или опекуны, бабушки-дедушки? Сама родилась, сама воспиталась?
АнонимВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
В смысле? Где были родители? Или опекуны, бабушки-дедушки? Сама родилась, сама воспиталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут это? Если человек с рождения тварь, он ею и помрет. Срал он на воспитание. И наоборот, Человек, выросший в грязи, останется Человеком.
Злата ХолькинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит, человек не знает? Он что животное? Меня вообще никто не воспитывал, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой-то среде Вы все равно росли, кому-то подражали... ну некоторые действительно по поведению похожи на животных. Ну а некоторые может и знают, что так вести себя нельзя, но сил измениться нет:(
Жужа
Никто не должен/не обязан... Но и глупо ждать понимающую реакцию от остальных при этом. Реагируют остальные в соответствии с твоим поведением.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Никто не должен/не обязан... Но и глупо ждать понимающую реакцию от остальных при этом. Реагируют остальные в соответствии с твоим поведением.
СсылкаПожаловаться
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если этот человек, который не "должен" быть благороден, нанесет или наносит вам вред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит последует ответный удар в соответствии с моими возможностей. Разбираться в его мотивациях точно не стану. Я о том и написала в первом комменте. Хотят нормального человеческого отношения значит нужно вести по человечески.
Милена
Я думаю также как и Вы. Но сейчас время другое. Люди стали более эгоистичными
Ольга
Вы же сами понимаете,что это невозможно.Человек или благороден(что редкость)или нет(большинство)Причем это качество как и многие другие врожденное,может быть отчасти исправлено воспитанием и социумом,но лишь отчасти.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем