Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто никому не нужен?

Мне, как мужику, сложно судить, поэтому спрашиваю у женщин. Недавно разговор у меня с одной здешней дамочкой возник, уже и не помню, с чего начался, но помню, как она мне сказала, что потребность быть кому-то нужной проходит с подростковыми гормонами,  а если эту потребность испытывает взрослая женщина, значит, у нее психика не в порядке. Что скажете?
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Тима ФейВ ответ на Марина
Марина
Откуда ты знаешь что у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Оттуда, откуда ты знаешь, что у меня
МаринаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Оттуда, откуда ты знаешь, что у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Железная логика. Не я мечу все вокруг своими 5 копейками. Нужно быть более сдержанным в эмоциях.
Тима ФейВ ответ на Марина
Марина
Железная логика. Не я мечу все вокруг своими 5 копейками. Нужно быть более сдержанным в эмоциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну ты же ставишь диагнозы и не только мне. Почему я не могу?
МаринаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
Ну ты же ставишь диагнозы и не только мне. Почему я не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я обращаю внимание на нелогичные места в монологе, с целью получить разъяснения.
Тима ФейВ ответ на Марина
Марина
Я обращаю внимание на нелогичные места в монологе, с целью получить разъяснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
так это же ты нелогична а не автор. " я не нуждаюсь" а потом "я переживу" - противоречие
МаринаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
так это же ты нелогична а не автор. " я не нуждаюсь" а потом "я переживу" - противоречие
СсылкаПожаловаться
История переписки26
В чем? Не нуждаюсь, переживу, обойдусь. Могу еще куче эпитетов предложить. Скажу посудохозяйственным языком: я люблю своего мужа и с удовольствием принимаю его любовь, но если он меня предаст, я спокойно проживу без него. Я не стану унижаться, выказывая мою нужду в нем. Милостыню я просить не собираюсь. Предпочту отсутствие любви в жизни. На мужиках цвет клином не сошелся. Это мой вполне осознанный выбор.
NBВ ответ на Тролль
Тролль
Так Вы в мужской любви не нуждаетесь или вообще в любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если сам не любил, то и не жил- всё остальное лишь приятное дополнение
Мицуко
Все с ног на голову переставила эта дама, совсем потеряла ориентиры:-)
Лили - яВ ответ на Мицуко
Мицуко
Все с ног на голову переставила эта дама, совсем потеряла ориентиры:-)
СсылкаПожаловаться
Может она никому не нужна, и таким образом пытается оправдать свою невостребованность?
МицукоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Может она никому не нужна, и таким образом пытается оправдать свою невостребованность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, скорее всего твк и есть, потому что абсолютный абсурд, который свидетельствует о социопатии.
ТролльВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, скорее всего твк и есть, потому что абсолютный абсурд, который свидетельствует о социопатии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Я читала эти комменты, у человека явно есть проблемы. Либо же она на форуме имидж такой поддерживает - мне никто не нужен))))
Datura
Глупость. Из этой потребности- "быть кому-то нужным" формируется масса социально востребованных профессий и, соответственно- профессионалов. Не так много в мире самодостаточных одиночек-нарциссов. которым вполне достаточно самих себя . Такие обычно заняты в науке, в искусстве ради искусства или в процессе делания денег и наращивания собственного капитала.
Лили - яВ ответ на Datura
Datura
Глупость. Из этой потребности- "быть кому-то нужным" формируется масса социально востребованных профессий и, соответственно- профессионалов. Не так много в мире самодостаточных одиночек-нарциссов. которым вполне достаточно самих себя . Такие обычно заняты в науке, в искусстве ради искусства или в процессе делания денег и наращивания собственного капитала.
СсылкаПожаловаться
Верно. Профессии, где ты чувствуешь себя кому-то нужным, дают большое моральное удовлетворение. Одиночки, довольные своей жизнью, тоже зачастую о ком-то заботятся.
DaturaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Верно. Профессии, где ты чувствуешь себя кому-то нужным, дают большое моральное удовлетворение. Одиночки, довольные своей жизнью, тоже зачастую о ком-то заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
DaturaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Верно. Профессии, где ты чувствуешь себя кому-то нужным, дают большое моральное удовлетворение. Одиночки, довольные своей жизнью, тоже зачастую о ком-то заботятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё вот подумала- когда мы по ночам с Собаком гуляем, к нам, бывает, на почтенном расстоянии "на хвост" садится какой-нибудь незаметный человек, чаще- сильно припозднившаяся женщина. То есть, всё-таки стрёмно по ночам шататься, а тут вот собачник с Ротвейлером, явно адекватный, вроде и не страшно . Мне всегда это приятно.
Лили - яВ ответ на Datura
Datura
Ещё вот подумала- когда мы по ночам с Собаком гуляем, к нам, бывает, на почтенном расстоянии "на хвост" садится какой-нибудь незаметный человек, чаще- сильно припозднившаяся женщина. То есть, всё-таки стрёмно по ночам шататься, а тут вот собачник с Ротвейлером, явно адекватный, вроде и не страшно . Мне всегда это приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно услугу такую оказывать, провожу до дома
.
С уважением Светлана
Может она имела ввиду, что жить с любым человеком, только бы не одна (один). В принципе, ненужных людей не бывает, каждый здесь играет какую-то роль.
С уважением Светлана
Может она имела ввиду, что жить с любым человеком, только бы не одна (один). В принципе, ненужных людей не бывает, каждый здесь играет какую-то роль.
СсылкаПожаловаться
Я читала, коммент звучал именно так
Баба снежная
Скажу, что психика этой женщина не здорова. Человек существо социальное, каждому важно быть кому-то нужным. Просто часто люди под маской сильного человека прячут свои личные трагедии.
Алекса
мне кажется это с дамой что то не так)
Оксана Трембач
женщина несла чушь) человек социальное существо и ему всегда кто-то нужен и всегда есть желание взаимности. хоть сколько лет будет человеку и неважно как часто его предавали и подставляли: внешне может показывать что сам по себе, но это как психологическая защита. если та женщина будет стоять на своем то так и будет всю жизнь одна. никтол же не захочет ей доказывать постоянно что он не верблюд
Марина
Кому нужной, мужчине? И что за слово такое - потребность. У меня встречный вопрос. Привлекает ли мужчину женщина с щенячим восторгом в глазах? Почему не допустить, что женщина делает выбор любить мужчину осознанно, без всякой потребности. Для меня потребность синоним зависимости (наркотической).
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Кому нужной, мужчине? И что за слово такое - потребность. У меня встречный вопрос. Привлекает ли мужчину женщина с щенячим восторгом в глазах? Почему не допустить, что женщина делает выбор любить мужчину осознанно, без всякой потребности. Для меня потребность синоним зависимости (наркотической).
СсылкаПожаловаться
К вопросу о нужности. Как только человек перестает в чем либо нуждаться, он резко становится нужным всем окружающим. Вспомнилось: Мой дядя самых честных правил.....
натахари
Бред сивой кобылы...Быть нужным нормальная здоровая человеческая потребность до самой смерти...одиночество...ужасно...человек создан жить в паре...особенно, когда дети уже выросли и разбежались...поэтому надо вкладывать в свою половинку, любить, заботиться и с благодарностью принимать любовь
Светлана БуркоВ ответ на натахари
натахари
Бред сивой кобылы...Быть нужным нормальная здоровая человеческая потребность до самой смерти...одиночество...ужасно...человек создан жить в паре...особенно, когда дети уже выросли и разбежались...поэтому надо вкладывать в свою половинку, любить, заботиться и с благодарностью принимать любовь
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем