Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто никому ничего не должен?

Вы согласны? Или наоборот, есть долг каждого?
Приведите аргументы вашей точки зрения,
И почему сейчас этот лозунг пропагандируется везде?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Lena
Может если бы у людей было более развито чувство долга, было бы меньше разводов,брошенных детей и несчастных людей. А так никто никому не должен, муж не должен заботиться о жене, жена не должна создавать домашний уют, мать не должна воспитывать ребенка, ребенок не должен уважать окружающих.....
Аноним
Я с момента рождения детей стала чувствовать ответственность за них, должна, конечно, им. С момента осознания себя самостоятельной, а родителей менее защищенными в силу возраста, должна была им -внимание, заботу, уважение. Родителей уже нет, и я рада, что старалась дать им все возможное, что от меня зависело. Когда вышла замуж, то и мужу была должна ту же заботу и внимание. И он мне. И тоже рада, что до конца его жизни была рядом. Но у нас в семье это взаимообразно. Мои близкие так же считают.
Но! Если кто-то из близкого окружния не считает, что должен пожертвовать ради меня своим временем или поддержкой, не обижусь. Их право. Я тоже не ради каждого ДОЛЖНА)) Только для самых близких.
Эйве
как договоритесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем