Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто никому ничего не должен?

Вы согласны? Или наоборот, есть долг каждого?
Приведите аргументы вашей точки зрения,
И почему сейчас этот лозунг пропагандируется везде?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Осенняя
Да, терпеть не могу слово "должен"
Просто есть воспитание, жизненные принципы, и желание -что то делать, о ком-то заботиться, кого-то защищать.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да, терпеть не могу слово "должен"
Просто есть воспитание, жизненные принципы, и желание -что то делать, о ком-то заботиться, кого-то защищать.
СсылкаПожаловаться
А разве эти принципы не обязывают?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
А разве эти принципы не обязывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязывают.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Не обязывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А родители ваши, вы считаете своим долгом заботу о них?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
А родители ваши, вы считаете своим долгом заботу о них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в коем случае не долгом.

А СТРАСТНЫМ желанием. Отца давно нет в живых(( Мамочку я ТАК люблю!!Забочусь о ней с момента как стала самостоятельной и независимой. Я порву за нее любого, на костер за нее пойду, это не из-за чувства долга, уверяю вас)))))
ЭленкаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ни в коем случае не долгом.

А СТРАСТНЫМ желанием. Отца давно нет в живых(( Мамочку я ТАК люблю!!Забочусь о ней с момента как стала самостоятельной и независимой. Я порву за нее любого, на костер за нее пойду, это не из-за чувства долга, уверяю вас)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие у вас странные чувства к матери. На костёр за ребёнка мать идёт, а не наоборот. Ну и воспитание у вас)
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Какие у вас странные чувства к матери. На костёр за ребёнка мать идёт, а не наоборот. Ну и воспитание у вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне то же подумалось.
Жизнь стоит отдать за своего ребёнка, это и будет оплатой долга родителям
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
Мне то же подумалось.
Жизнь стоит отдать за своего ребёнка, это и будет оплатой долга родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не надо ни за кого жизнь отдавать что за бред
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Мне то же подумалось.
Жизнь стоит отдать за своего ребёнка, это и будет оплатой долга родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно. ну и за маму, если надо, лично я бы.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не следует молоденькой девочке так говорить-она потеряла отца. Для неё с матерью -это большая потеря .Вам это не понять.
СюзеренВ ответ на Margarita
Margarita
Не следует молоденькой девочке так говорить-она потеряла отца. Для неё с матерью -это большая потеря .Вам это не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда умер мой отец все вздохнули с облегчением отцы то разные
Осенняя В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хамло вы без воспитания.
MargaritaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ни в коем случае не долгом.

А СТРАСТНЫМ желанием. Отца давно нет в живых(( Мамочку я ТАК люблю!!Забочусь о ней с момента как стала самостоятельной и независимой. Я порву за нее любого, на костер за нее пойду, это не из-за чувства долга, уверяю вас)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы одна видимо остались у мамы.поэтому и чувствуете ответсвенность за неё. Не переживайте.будьте рядом с ней.устраивайте свою личную жизнь. Мама ваш справится с потерей мужа. У вашего отца есть братья? Они помогают?
СюзеренВ ответ на Margarita
Margarita
Вы одна видимо остались у мамы.поэтому и чувствуете ответсвенность за неё. Не переживайте.будьте рядом с ней.устраивайте свою личную жизнь. Мама ваш справится с потерей мужа. У вашего отца есть братья? Они помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему маме надо помогать стало? она перестала с потерей мужа быть дееспособной?
MargaritaВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
почему маме надо помогать стало? она перестала с потерей мужа быть дееспособной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отцы действительно бывают разные.как и мужья.По кому -то можно страдать,.по кому-то только вздохнуть с облегчением. У автора -первый вариант.Страдает мать. конечно надо быть рядом.Остаться ещё и без матери-не самый лучший вариант.
СюзеренВ ответ на Margarita
Margarita
Отцы действительно бывают разные.как и мужья.По кому -то можно страдать,.по кому-то только вздохнуть с облегчением. У автора -первый вариант.Страдает мать. конечно надо быть рядом.Остаться ещё и без матери-не самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не всю же жизнь возле матери топтаться
MargaritaВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ну не всю же жизнь возле матери топтаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думала.что пишет девушка лет 20. А тут 45 лет.
СюзеренВ ответ на Margarita
Margarita
думала.что пишет девушка лет 20. А тут 45 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне ваще то триста и все равно спрошу, а сколько лет надо маме помогать? а как насчет своей жизни?
MargaritaВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
мне ваще то триста и все равно спрошу, а сколько лет надо маме помогать? а как насчет своей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как есть необходимость, так и помогать, но себя не забывать. Во всем мера должна быть.
СюзеренВ ответ на Margarita
Margarita
думала.что пишет девушка лет 20. А тут 45 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сорри я думала вы мне да вот то и оно там и маме скоро на небеса
Осенняя В ответ на Margarita
Margarita
Вы одна видимо остались у мамы.поэтому и чувствуете ответсвенность за неё. Не переживайте.будьте рядом с ней.устраивайте свою личную жизнь. Мама ваш справится с потерей мужа. У вашего отца есть братья? Они помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я одна у родителей, но мне 45 уже)) Отца уже 4 лет как нет. Мама давно смирилась с потерей. Не общаются наши родственники друг с другом.
Осенняя В ответ на Осенняя
Осенняя
Я одна у родителей, но мне 45 уже)) Отца уже 4 лет как нет. Мама давно смирилась с потерей. Не общаются наши родственники друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я одна у родителей, но мне 45 уже)) Отца уже 14 лет(пардон) как нет. Мама давно смирилась с потерей. Не общаются наши родственники друг с другом.
MargaritaВ ответ на Осенняя
Осенняя
Я одна у родителей, но мне 45 уже)) Отца уже 14 лет(пардон) как нет. Мама давно смирилась с потерей. Не общаются наши родственники друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь вы одарили маму внуками?
Осенняя В ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь вы одарили маму внуками?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, увы. По этому, у меня и не растрачено.... ну, вы поняли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем