Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто никому ничего не должен..

Салют, страны! Вот посетили такие мысли..сейчас очень модно говорить, что никто ничего никому не должен. Не должна бабугка сидеть с внуками- она своих детей вырастила! Никто не должен уступать место в транспорте пожилым - ибо нечего с тележками по утрам таскаться и не уступать беременным- ибо нечего с пузом шляться. Не должны придержать дверь женщине с коляской- ибо нефиг с дитем шляться. Не должны помочь бабуле подняться по лестнице в 5 ступенек - ибо нечего шляться. Не должны пропустить человека с одним батоном к кассе, когда у самих полная корщина - ибо очередь!!!! Все верно. Не должны. Но не кажется, что люди человечность теряют с этим "не должны"? Люди закрываются в своих раковинах и просто черствеют..ммм? Что думаете?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Абсолютное Зло
В принципе - да, не должны. Это добрая воля каждого.
Ирина В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В принципе - да, не должны. Это добрая воля каждого.
СсылкаПожаловаться
А завтра вам станет плохо на улице или в транспорте, и все пройдут мимо - потому что никто никому не нужен((( Страшно жить в таком обществе(((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ирина
Ирина
А завтра вам станет плохо на улице или в транспорте, и все пройдут мимо - потому что никто никому не нужен((( Страшно жить в таком обществе(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего так и будет. Я уже смирилась, и не обижаюсь. Помогут - спасибо, нет, значит нет.
Абсолютное Зло
Скорее всего так и будет. Я уже смирилась, и не обижаюсь. Помогут - спасибо, нет, значит нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰
"— Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!
— Два!"(ц)
Сара Коннор
Люди другие стали. Это внутри всё. Перестали сопереживать. Не могут хотя бы в мыслях поставить себя на место этих людей.
У каждого свои представления о долге.
Елена О.*
"Добрая воля" и "долженствование" - разные вещи...
редкостная дряньВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
"Добрая воля" и "долженствование" - разные вещи...
СсылкаПожаловаться
Вот вот, поддерживаю
Rahinbayeva Maria
Ну не знаю
Люди разные бывают
Кому-то "впадлу" место уступить , кому-то нет
Rahinbayeva MariaВ ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
Ну не знаю
Люди разные бывают
Кому-то "впадлу" место уступить , кому-то нет
СсылкаПожаловаться
Хорошо было бы если бы и элементарное "Спасибо" за это говорили
Rahinbayeva MariaВ ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то получается , что люди убеждены , что все им чего-то должны . А самим "Спасибо" влом сказать
Ольга АнтонюкВ ответ на Rahinbayeva Maria
Rahinbayeva Maria
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно. Я всегда уступаю место, например,в автобусе. Очень редко услышишь спасибо. Вот это как раз показатель того, что многие люди считают, что все им кругом должны и обязаны.Немного нужно изменить формулировку темы - не никто никому ничего не должен, а мне никто ничего не должен и не обязан, так как я сам себе должен, но, если кто-то хочет сделать мне доброе дело, то я с благодарностью его приму.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Вот это точно. Я всегда уступаю место, например,в автобусе. Очень редко услышишь спасибо. Вот это как раз показатель того, что многие люди считают, что все им кругом должны и обязаны.Немного нужно изменить формулировку темы - не никто никому ничего не должен, а мне никто ничего не должен и не обязан, так как я сам себе должен, но, если кто-то хочет сделать мне доброе дело, то я с благодарностью его приму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Хоть бы кивнули в знак благодарности, а то смотрят на тебя как на пустое место)))
Rahinbayeva MariaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот именно. Хоть бы кивнули в знак благодарности, а то смотрят на тебя как на пустое место)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И носы задирают)))
Потом вспоминаешь невольно , что они носом тянутся туда , куда душой не доросли
Ольга АнтонюкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно
Rahinbayeva MariaВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна ))
Жужа
С такими, кто с этим лозунгом носится, предпочитаю не иметь дел и каких-то отношений.
Елена
Вот не поверите, только вчера об этом же задумалась. Мне кажется, что это все же маска для форума. А в жизни "милосердие стучится в их сердца".
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
Вот не поверите, только вчера об этом же задумалась. Мне кажется, что это все же маска для форума. А в жизни "милосердие стучится в их сердца".
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже к этому склоняюсь..
Т.
Угу, теряют. Но, слава Богу, каждый день вижу и как место уступают, и чемоданы помогают поднять по ступенькам, и вперёд пропускают, и дверь придерживают. И сама всегда уступлю и подскажу. Всем добра ☺
редкостная дрянь
Потому что не должны, но можем. Весь колхоз добровольно. Что касается бабок с тележками и теток на букву О, то вы правильные вопросы задаете))))))
Елена Манго
Специально пропагандируют такие идеи, что никто никому ничего не должен, чтобы человечество деградировало, самоуничтожалось. Происходит программирование .
Рыба тухнет с головы, а страна , начиная со столицы. Может, где-то и работают эти "не должны", но в моем окружении бабушки вовсю помогают с внуками. Двери перед женщиной с колясками придерживают, и просто перед женщиной....
Алина Удалова
Тоже сколько раз посещали такие же мысли. Никто никому не должен - это как бы право, а выбор в сторону " должен" или, вернее, "считаю правильным сделать именно так" - это уже качественная характеристика человека. Как- то так, на мой взгляд.
захария андреева_z_z
внутренний долг,внутренние обязательства,такт,сострадание ,вежливость,любовь...или есть или их нет...или они взаимны или нет. остальное именно давление и манипуляции
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем