Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто никому ничего не должен!...(?)

Очередная глубочайшая статья на мейле про человеческую психологию. Не могла не пройти. Простите, мейл, но теперь вы будете читать мои темы вместо моих кратеньких комментариев под статьями,  которые вы для меня закрыли. В общем, очередная глобальная проблема человечества в том, что... женщина стоит в транспорте над сидящим мужчиной.

Нормальная такая, злободневная, я бы даже сказала, рейтинговая тема.
Почему она стоит? Почему он сидит? Кто кому что должен? И должен ли вообще? Начинается психологический разбор полётов. И так бы да не так, и этого не того, и вроде бы да не то. В общем мыслью по древу... А к чему пришли? Вывод - никто никому ничего не должен, завышенные ожидания и собственные страхи о просьбе, упирающиеся в уверенность о долженствовании - это только проблемы стоящей женщины.

И тут у меня вопрос. Общество... а ты вообще задумывалось над тем, каково тебе будет, если в этом мире вообще никто никому ничего не будет должен? Ну, то есть наше поколение ( и может даже следующее) ещё в каком-то количестве помнит (будет помнить) заветы хорошего тона патриархальных эпох, когда уступить место женщине - это проявление воспитания и уважения, или как воплощение мечты о подвиге всего "Квартета И"  - перевести бабушку через дорогу...  А потом всё это себя изживёт. И люди даже не будут задумываться о том, что из содеянного/не содеянного в транспорте  (на улице, в магазине и т.д.) хорошо, а что плохо. Я к чему веду? Пока мы об этом помним...

Самым подлючим во всех этих уступи/не уступи является то, что ОН сидит тогда, когда она над ним стоит, и ЗНАЕТ прекрасно за собой вину, закрывает глаза, чтобы ему не было стыдно за то, что он это знает... В общем, начхание ПРЕДНАМЕРЕННОЕ, но со стыдливо потупленным личиком.

Ребят, мне пофигу, кто там что кому должен. Если в этом перекошенном напрочь мире уже родители ничего не должны детям и дети не должны родителям и все друг другу с особой серьёзностью это доказывают кучей "аргументов", то что уж говорить о таких вещах, как чужие люди в транспорте. Но я точно знаю, что если я сижу (даже я - женщина среди мужиков), а она, пожилая и с сумками стоит надо мной, то я, простите, сво лочь. И чхать с высокой скалы, что по сути мы с ней ничего друг другу не должны...
 Всё равно... знай и помни в такой ситуации, что ты - сво...!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1235
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
lina_ruВ ответ на Птица певчая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не впадайте в истерику. Как в транспорте, так и на форуме, встречаются люди разного культурного уровня. Смешно читать, как те, кто согласились на ерунду, которую им и не предлагали, теперь жалуются на то, как о них вытерли ноги тем, кто на такое никогда не пойдет.
Другое дело, когда вы сталкиваетесь с такими людьми физически. Я например не пойду в бассейн, где
Милена ЧизВ ответ на lina_ru
lina_ru
Не впадайте в истерику. Как в транспорте, так и на форуме, встречаются люди разного культурного уровня. Смешно читать, как те, кто согласились на ерунду, которую им и не предлагали, теперь жалуются на то, как о них вытерли ноги тем, кто на такое никогда не пойдет.
Другое дело, когда вы сталкиваетесь с такими людьми физически. Я например не пойду в бассейн, где
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто впадает в истерику то?вам написали,что место детям тоже надо уступать!...а то сидите,развалясь ,со своими гаджетами и притворяетесь.что ничего вокруг не видите..не надо быть хамкой-про тебя тут и написали!
Хлюстова Мария
ну, поехали....
Где коты??В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ну, поехали....
СсылкаПожаловаться
Вот представил,занесло меня на общественный транспорт,сижу значит в ус не дую,а тут вдруг на остановки заходит Вишня с сумками,ну все мужики сидят а я встаю и говорю Вишне:
-"Вау,здарова,сколько лет сколько зим! Давай садись,а то рассыпишься ещё,возраст то поджимает,вон уже песок сыпется!"
А она мне хрясь сумкой по голове да как завопит:
-"ты чё, Обурел Шариков?!! Ты за кого меня принимаешь? За развалюху старую? Да я тебе ещё сто лет форы дам,Сиди и не вякай!"
Ну я опять сяду,нельзя же на ровном месте гневить женщин,это не культурно! Слово женщины-закон!))))
PS(мне не обязательно можно было говорить подобное вслух,достаточно встать и предложить место любой женщине,но есть вероятность нарваться на такую как Вишня,и своим поведением я обижу может быть и хорошую женщину,но в её глазах я буду выглядеть хамом и не воспитанным человеком)
гы-гы-гы
Где коты??В ответ на Где коты??
Где коты??
Вот представил,занесло меня на общественный транспорт,сижу значит в ус не дую,а тут вдруг на остановки заходит Вишня с сумками,ну все мужики сидят а я встаю и говорю Вишне:
-"Вау,здарова,сколько лет сколько зим! Давай садись,а то рассыпишься ещё,возраст то поджимает,вон уже песок сыпется!"
А она мне хрясь сумкой по голове да как завопит:
-"ты чё, Обурел Шариков?!! Ты за кого меня принимаешь? За развалюху старую? Да я тебе ещё сто лет форы дам,Сиди и не вякай!"
Ну я опять сяду,нельзя же на ровном месте гневить женщин,это не культурно! Слово женщины-закон!))))
PS(мне не обязательно можно было говорить подобное вслух,достаточно встать и предложить место любой женщине,но есть вероятность нарваться на такую как Вишня,и своим поведением я обижу может быть и хорошую женщину,но в её глазах я буду выглядеть хамом и не воспитанным человеком)
гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и сумкой по башке лишний раз получать не хочется)))))
гы-гы-гы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой отмаза, шариков... ))))) И сам же знаешь, шо отмаза. ))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну да... Ну да... А вумный вроде мужЫк... ))))
Где коты??В ответ на Шум
Шум
Ну да... Ну да... А вумный вроде мужЫк... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представь себя на месте Вишни,и ещё раз прочитай мой первый комментарий,с диалогом который))))
Представила? Ну и что ты будешь делать в похожей ситуации?
Очень интересно для Науки))
МиражВ ответ на Где коты??
Где коты??
Представь себя на месте Вишни,и ещё раз прочитай мой первый комментарий,с диалогом который))))
Представила? Ну и что ты будешь делать в похожей ситуации?
Очень интересно для Науки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с другим монологом никак нельзя место уступить?

типа: девушка, садитесь, а то вас тут мужланы затопчут в транспорте, а у вас такие ножки красивые и на таких каблучищах 10 сантиметровых, что вам лучше присесть, а мне приятно будет считать себя мужчиной и при всем при том, еще и культурным и вопитанным
Где коты??В ответ на Мираж
Мираж
А с другим монологом никак нельзя место уступить?

типа: девушка, садитесь, а то вас тут мужланы затопчут в транспорте, а у вас такие ножки красивые и на таких каблучищах 10 сантиметровых, что вам лучше присесть, а мне приятно будет считать себя мужчиной и при всем при том, еще и культурным и вопитанным
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага,а она мне в ответ-"Что пристаёшь к незнакомым девушкам маньячина,а? Сейчас парню своему позвоню он тебе накастыляет! Помогитееее,насилуююют!"
И куда мне после деваться?)))
ШумВ ответ на Где коты??
Где коты??
Представь себя на месте Вишни,и ещё раз прочитай мой первый комментарий,с диалогом который))))
Представила? Ну и что ты будешь делать в похожей ситуации?
Очень интересно для Науки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что буду делать? Тресну тебя по башке сумкой и сяду! )))
Где коты??В ответ на Шум
Шум
Что буду делать? Тресну тебя по башке сумкой и сяду! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знал что ты мне на коленки сядешь)))))
ВеснаВ ответ на Шум
Шум
Что буду делать? Тресну тебя по башке сумкой и сяду! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сяду и буду продолжать кричать "Насилуют".))) Может, поймет намек.)))
ВеснаВ ответ на Где коты??
Где коты??
Представь себя на месте Вишни,и ещё раз прочитай мой первый комментарий,с диалогом который))))
Представила? Ну и что ты будешь делать в похожей ситуации?
Очень интересно для Науки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне несколько раз уступали место без видимой на то причины.) Просто, как женщине. И я говорила спасибо и садилась. Никапельки не комплексовала - а чего это он? Это я так плохо выгляжу? или я внезапно так располнела, что живот появился?)))
Где коты??В ответ на Весна
Весна
А мне несколько раз уступали место без видимой на то причины.) Просто, как женщине. И я говорила спасибо и садилась. Никапельки не комплексовала - а чего это он? Это я так плохо выгляжу? или я внезапно так располнела, что живот появился?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Была видимая причина,просто не стали вслух говорить))))))
ВеснаВ ответ на Где коты??
Где коты??
Была видимая причина,просто не стали вслух говорить))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вот конечно прям тебе.))) была свежа, как роза.)) Просто я так действую на мужчин.))
РоссиянкаВ ответ на Весна
Весна
А мне несколько раз уступали место без видимой на то причины.) Просто, как женщине. И я говорила спасибо и садилась. Никапельки не комплексовала - а чего это он? Это я так плохо выгляжу? или я внезапно так располнела, что живот появился?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

СОГЛАСНА. Просто хорошо воспитанные мужчины отнеслись с уважением к ЖЕНЩИНЕ. Что ж в этом плохого? По-моему просто отлично! Значит прекрасно выглядите!
ВеснаВ ответ на Россиянка
Россиянка

СОГЛАСНА. Просто хорошо воспитанные мужчины отнеслись с уважением к ЖЕНЩИНЕ. Что ж в этом плохого? По-моему просто отлично! Значит прекрасно выглядите!
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на фаворитка
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А что, есть которые возмущаются?))) Это сказки. Или шутки юмора.))) У нас в метро не возмущаются. У нас выпихивают из мест, и сами садятся.))) Вы бы видели, что у нас, на конечной, происходит по утрам.))) Ага..будет она тебе возмущаться, если ей место уступят.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем