Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никудышные бабушки

Я всегда хотела что бы моя семья была дружная и крепкая, была
взаимовыручка и понимание в семье, с мужем с его родственниками с моими и т.д.
Но почему то все не так, я всегда старалась когда жила в браке что бы наши семье встречались на праздники одной большой теплой компанией, сестры с мужьями, бабушки дедушки. Сидели шутили и хорошо проводили время. , так и было, я всех собирала, но через пару тройку таких праздников поняла что наши семьи не находят общий язык и им вместе не комфортно, и все праздники заканчиваются лицом в салатах. Семья в общем большая и дружная не получилась :((. Ну да ладно. Я очень хочу что бы мой ребенок общался с бабушками. Как и с бывшей свекровью. Я в разводе но с ней поддерживаю хорошие отношения. Так и с моей мамой. НО обе бабушки живут для себя. Я рожала для себя ребенка а не бабушкам НО они же самые близкие для детей должны быть ( особенно если живут рядом) может мое мнение и не совпадает с вашими девочки но оно такое. Я считаю бабушек своего ребенка не показательными. Берут его не потому что хотят побыть с внуком, а потому что мне надо его с кем то оставить когда у меня важные дела. Моя мама так и сказала что не обязана сидеть. Ну нет так нет. Я не навязываю и не упрашиваю. Могут хорошо, нет так нет. Но иногда завидую подругам и вообще девочкам у которых бабушки берут внучков и на лето и просто так поиграться, учат их печь пирожки ходят гулять, передают какой то свой опыт который приобрели с годами.. Мои не такие :(( хотя и у свекрови трое детей с которыми нянчилась бабушка и моя мама нас "сдавала" . Сейчас живу с мужчиной так его мама просто так берет моего ребенка, просто повазюкаться, хотя у нее есть свой родной внук. Это так приятно хоть и неудобно мне очень. Ну в общем как то так. Сечас будет куча овна будет в коментах, типа я устала и хочу хоть кому то сбросить ребенка. Это не так. Просто хочу что бы он общался с бабушками теснее и что бы они хотели с ним побыть не потому что надо, а потому что сами хотят.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталья
с чего это никудышные???
Ксения
Вы для бабушек рожали или для себя?
Они своих вырастили, теперь ваша очередь растит своего.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Вы для бабушек рожали или для себя?
Они своих вырастили, теперь ваша очередь растит своего.
СсылкаПожаловаться
Для себя, но мне приятно, что бабушки общаются с внуком.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Для себя, но мне приятно, что бабушки общаются с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это же вам приятно
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Для себя, но мне приятно, что бабушки общаются с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их личное дело помогать или нет.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Для себя, но мне приятно, что бабушки общаются с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам приятно, это понятно
Но еще должно быть приятно им
Casa EroticaВ ответ на Ксения
Ксения
Вам приятно, это понятно
Но еще должно быть приятно им
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то дети не виноваты в том, что родным бабушкам на них начхать.
Марина
Родной и близкий - это не синонимы. А малышей не все любят, хоть и бабушки.
Солнечный слон
Меня вырастили бабушки и я их обожала и ужасно по ним скучаю сейчас. Моему сыну повезло - он знал всех своих прабабушек, и одного прадедушку.. бабушки тоже обе его обожают и в любой момент помогут. И он с таким почтением и любовью относится к пожилым людям..
Аноним Аноним
Я за общение бабушек и внуков. Это очень сближает, расширяет кругозор малыша, и бабушке есть о ком позаботиться, сделать приятное - подарки, лакомства, походы в цирки и в парки аттракционов. К сожалению, все больше вижу примеров когда бабушки и внуки разобщены, не общаются, не встречаются даже на праздниках.
Жужа
У мну ваще и ребенка бабушек не было. И дедушек тоже. Зато няни хорошие.
Хороша Маша да не наша
Да мало ли кто чего хочет. Вполне возможно и мама и свекрови тоже хотят от Вас чего- то такого чего Вы им не даете. Никто не обязан реализовывать наши хотелки. Это все из разряда как повезёт.
Талечка
У нас тоже бабушек и дедушек нет родных . Номинально есть, а фактически нет. Совсем нет. И нет у них желания общаться. Хотя, чтобы мне нагадить , в суд иск накатали, что не даю общаться. Зато, когда во второй раз вышла замуж, не родные бабушка и дедушка заменяют родных. И относятся одинаково и к родному внуку, и к моим детям от первого мужа.
Ксения
Автор, и учитывайте, что это вам он родной ребенок, а им он лишь внук.
Meteora
Нельзя заставить человека любить
Ирина Артеменко
нормальное желание!
Евгения -
Автор, Вы верно пишите, что родили ребёнка для себя. но не хотят они заниматься Вашим малышом, у них есть и свои дела, свои интересы. но у Вас же появилась приёмная бабушка, радуйтесь. Насильно мил не будешь. Есть такой тип людей, что им никто не нужен, а тем более мелюзга. Не насилуйте себя и не заставляйте их. Со временем всё станет на свои места.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Мы с мужем хорошие бабушка и дедушка.Мы сегодня устроили праздник внучке, накатали её на всех каруселях для её возраста и пошли в ресторан пить молочный коктейль, ресторан внутри как пиратский корабль, там очень интересно, а младший внук тоже был рад,что его гуляют.Просто мы с мужем сегодня последний день в отпуске, а так у нас для внуков отведен четверг и дочь это знает и планируют с зятем кино,театр или за покупками в магазин и суббота вечер можно с ночевкой к нам обеих внуков до 14,00 воскресенья.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Мы с мужем хорошие бабушка и дедушка.Мы сегодня устроили праздник внучке, накатали её на всех каруселях для её возраста и пошли в ресторан пить молочный коктейль, ресторан внутри как пиратский корабль, там очень интересно, а младший внук тоже был рад,что его гуляют.Просто мы с мужем сегодня последний день в отпуске, а так у нас для внуков отведен четверг и дочь это знает и планируют с зятем кино,театр или за покупками в магазин и суббота вечер можно с ночевкой к нам обеих внуков до 14,00 воскресенья.
СсылкаПожаловаться
Респект и уважуха
Тоже такими будем, по крайней мере будем стараться
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Маша
Маша
Респект и уважуха
Тоже такими будем, по крайней мере будем стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети даже взрослые имеющие детей, те ещё эгоисты и если мы раньше кидались сидеть с внучкой по каждому зову, а потом и внук вроде как тоже на нас,мы с мужем подумали и приняли решение и озвучили детям.Когда нужно в больницу с внуками идём без проблем,нужно дочке по срочному делу отлучиться утром в ту же больницу муж едет и сидит, он и дома может работать, это если срочно, а так есть дни посещений, у нас тоже есть свои дела.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Мы с мужем хорошие бабушка и дедушка.Мы сегодня устроили праздник внучке, накатали её на всех каруселях для её возраста и пошли в ресторан пить молочный коктейль, ресторан внутри как пиратский корабль, там очень интересно, а младший внук тоже был рад,что его гуляют.Просто мы с мужем сегодня последний день в отпуске, а так у нас для внуков отведен четверг и дочь это знает и планируют с зятем кино,театр или за покупками в магазин и суббота вечер можно с ночевкой к нам обеих внуков до 14,00 воскресенья.
СсылкаПожаловаться
клево у вас)
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
клево у вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внучке клёво, дед обязательно купит нямнямку, то что дома нельзя, мы для неё праздник, внук пока только научился ходить, он кашу ест и не чего не просит.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Внучке клёво, дед обязательно купит нямнямку, то что дома нельзя, мы для неё праздник, внук пока только научился ходить, он кашу ест и не чего не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масяшечки) хотела б я так к бабушке)))
Танюша мар
полностью поддерживаю автора! мне моя мама тоже залепила, когда родила я дочку, мол ты родила и ты рОсти.... а я ответила: "без проблем! только сейчас малышка в тебе нуждается, в твоей заботе, а вырастит - не жди, что будет тебе полы мыть и за продуктами ходить. что посеешь, то и взойдет. любовь из чувства родственных отношений не рождается, тем более у детей." как ни странно моя мама все поняла, учла свой молодой опыт, когда подкидывала меня своей маме на все лето, да и на все каникулы, и теперь как в порядке вещей - чуть что, давай дитЁв к нам)))) а вот свекровь это не захотела понять - и теперь кукует одна на 20 сотках круглогодично, звонит, ноет, что одиноко, но поезд ушел. и никакие мои убеждения что бабушке нужно помочь не помогают.... из-под палки съездит, быстро яблоки-сливы в ведра покидает и мухой домой..... так что автор долбите сознание бабушек пока силы есть....
Маша В ответ на Танюша мар
Танюша мар
полностью поддерживаю автора! мне моя мама тоже залепила, когда родила я дочку, мол ты родила и ты рОсти.... а я ответила: "без проблем! только сейчас малышка в тебе нуждается, в твоей заботе, а вырастит - не жди, что будет тебе полы мыть и за продуктами ходить. что посеешь, то и взойдет. любовь из чувства родственных отношений не рождается, тем более у детей." как ни странно моя мама все поняла, учла свой молодой опыт, когда подкидывала меня своей маме на все лето, да и на все каникулы, и теперь как в порядке вещей - чуть что, давай дитЁв к нам)))) а вот свекровь это не захотела понять - и теперь кукует одна на 20 сотках круглогодично, звонит, ноет, что одиноко, но поезд ушел. и никакие мои убеждения что бабушке нужно помочь не помогают.... из-под палки съездит, быстро яблоки-сливы в ведра покидает и мухой домой..... так что автор долбите сознание бабушек пока силы есть....
СсылкаПожаловаться
+100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем