Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищеброд

Навеяло темой ниже...
Кто такой нищеброд? Что-то не очень понимаю значение этого слова(((
Fendo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
AlexeyRВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Даже не знала, что такое слово есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мммм...
Лоля РазлиВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Мммм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

просветили)
Влад ЦепешВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Калика перехожая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солнышко Майское
ну скока можна та одно и тожееееееее........Нищеброд- это нищеброд!!
Тотошка Добрый
Который чайный пакетик несколько раз использует
Нюра
Значение слова «нищеброд»
Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.+
Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Значение слова «нищеброд»
Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.+
Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.
СсылкаПожаловаться
Отличительные признаки нищеброда
Нищеброд никогда не учится на своих ошибках.
Нищеброд всегда ищет оправдания своему бездействию, как при общении с другими людьми (например: «сейчас я просто не могу начать рекламировать свой бизнес, т.к. у меня нет денег на рекламу»), так и в критике людей, добившихся успеха.
Нищеброд всех критикует.
Нищеброд всегда будет убеждать окружающих, что все в этом мире схвачено и ничего у них не получится.
Нищеброд, говоря о том, что у вас ничего не получится, всегда стремится вас демотивировать. Если вдруг получится, то он будет морально угнетен вашим успехом и своим бездействием.
Нищеброд ограничен в средствах по причине того, что не считает возможным заработать больше (либо ограничивает себя сознательно), поэтому часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Отличительные признаки нищеброда
Нищеброд никогда не учится на своих ошибках.
Нищеброд всегда ищет оправдания своему бездействию, как при общении с другими людьми (например: «сейчас я просто не могу начать рекламировать свой бизнес, т.к. у меня нет денег на рекламу»), так и в критике людей, добившихся успеха.
Нищеброд всех критикует.
Нищеброд всегда будет убеждать окружающих, что все в этом мире схвачено и ничего у них не получится.
Нищеброд, говоря о том, что у вас ничего не получится, всегда стремится вас демотивировать. Если вдруг получится, то он будет морально угнетен вашим успехом и своим бездействием.
Нищеброд ограничен в средствах по причине того, что не считает возможным заработать больше (либо ограничивает себя сознательно), поэтому часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичные убеждения нищеброда
Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Типичные убеждения нищеброда
Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отношение к нищебродам

Нищебродов многие традиционно презирают, однако сами нищеброды склонны объединяться и поддерживать друг друга, скрашивая таким образом тяготы своей жизни.
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Отношение к нищебродам

Нищебродов многие традиционно презирают, однако сами нищеброды склонны объединяться и поддерживать друг друга, скрашивая таким образом тяготы своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выводы
Если вы не можете найти деньги или силы, чтобы начать делать что-то со своей жизнью, значит, вместо вас это сделают другие. В мире огромная конкуренция и желающих всегда много.
Причина того, что у такого большого количества людей в жизни все плохо — нищебродские ограничивающие убеждения. Например, «я не могу уйти с этой работы, потому что мне нужно платить по кредитам».
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Выводы
Если вы не можете найти деньги или силы, чтобы начать делать что-то со своей жизнью, значит, вместо вас это сделают другие. В мире огромная конкуренция и желающих всегда много.
Причина того, что у такого большого количества людей в жизни все плохо — нищебродские ограничивающие убеждения. Например, «я не могу уйти с этой работы, потому что мне нужно платить по кредитам».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Положительные стороны нищебродства

Миру всегда будут нужны рабы. Злые, недовольные, безынициативные, но рабы — биороботы, не готовые взять ответственность за свои поступки и действия в свои руки. Как потребители, которым нужно как минимум что-то есть, где-то жить и во что-то одеваться, они будут двигать экономику вперед.
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
Положительные стороны нищебродства

Миру всегда будут нужны рабы. Злые, недовольные, безынициативные, но рабы — биороботы, не готовые взять ответственность за свои поступки и действия в свои руки. Как потребители, которым нужно как минимум что-то есть, где-то жить и во что-то одеваться, они будут двигать экономику вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как перестать быть нищебродом
Нет денег — заработай.
Нет знаний — поищи в Гугле.
Живешь в окружении, которое тянет назад — расстанься с ним и иди вперед.
Нет мотивации начать что-то делать — сиди дальше. Всегда найдутся те, кто сделает это вместо тебя.
Антон ШибаевВ ответ на Нюра
Нюра
Как перестать быть нищебродом
Нет денег — заработай.
Нет знаний — поищи в Гугле.
Живешь в окружении, которое тянет назад — расстанься с ним и иди вперед.
Нет мотивации начать что-то делать — сиди дальше. Всегда найдутся те, кто сделает это вместо тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одним словом ленивое, унылое авно
НюраВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Одним словом ленивое, унылое авно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже так подумала когда прочла))))
ОксиВ ответ на Нюра
Нюра
Как перестать быть нищебродом
Нет денег — заработай.
Нет знаний — поищи в Гугле.
Живешь в окружении, которое тянет назад — расстанься с ним и иди вперед.
Нет мотивации начать что-то делать — сиди дальше. Всегда найдутся те, кто сделает это вместо тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет знаний — поищи в Гугле.

поспорю
есть и иные источники- библиотеки(да-да!), люди, НИИ...
НюраВ ответ на Окси
Окси
Нет знаний — поищи в Гугле.

поспорю
есть и иные источники- библиотеки(да-да!), люди, НИИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ИскоркаВ ответ на Нюра
Нюра
Отношение к нищебродам

Нищебродов многие традиционно презирают, однако сами нищеброды склонны объединяться и поддерживать друг друга, скрашивая таким образом тяготы своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка, а то как всем лень, а я уже замучилась выкладывать...

НюраВ ответ на Искорка
Искорка
Умничка, а то как всем лень, а я уже замучилась выкладывать...

СсылкаПожаловаться
История переписки5

не ну а что? мне и самой было интересно почитать))))))))
ИскоркаВ ответ на Нюра
Нюра

не ну а что? мне и самой было интересно почитать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Стилет 1В ответ на Искорка
Искорка
Умничка, а то как всем лень, а я уже замучилась выкладывать...

СсылкаПожаловаться
История переписки5
снесли у меня тему
, да что же такое то!
ИскоркаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
снесли у меня тему
, да что же такое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я точно свою лапку не прикладывала ))) Не расстраивайся
Стилет 1В ответ на Искорка
Искорка
Вот я точно свою лапку не прикладывала ))) Не расстраивайся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо еще что-нибудь животрепещущее создать.
Только странно, что сносят- я ж без указания на кого-либо
,
"зверьки" одним словом
ИскоркаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
надо еще что-нибудь животрепещущее создать.
Только странно, что сносят- я ж без указания на кого-либо
,
"зверьки" одним словом
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Сейчас немного раскидаю работу, тоже темку выложу ))...незатейливую )
FendoВ ответ на Нюра
Нюра
Типичные убеждения нищеброда
Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…
СсылкаПожаловаться
История переписки3


спасибо, у меня ума не хватило погуглить(((
хельВ ответ на Нюра
Нюра
Типичные убеждения нищеброда
Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на 100%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем