Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищеброд

Навеяло темой ниже...
Кто такой нищеброд? Что-то не очень понимаю значение этого слова(((
Fendo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Белый Сахар
Это тот от кого полфорума бежит роняя рваные тапки))
Дмитрий Ульянов *******
Опять мнения разошлись!!! Кто более образован придерживается точки зрения Нюры, кто менее просто нет денег..
Кристина
ой, как давно мы это не обсуждали...
Белый СахарВ ответ на Кристина
Кристина
ой, как давно мы это не обсуждали...
СсылкаПожаловаться
Да именно)) давно
Наталия
Человек, который хочет казаться богаче, чем он есть на деле. Ему всегда не хватает денег и иных материальных ценностей. Это не значит, что у него их нет — их просто не хватает.
Белый Сахар
По мнению миллионера любого весь форум нищебродки.так что все относительно))
Вита
гадкое слово, употребляемое людьми, проскочившими из грязи в князи, снобами.
иван васильевВ ответ на Вита
Вита
гадкое слово, употребляемое людьми, проскочившими из грязи в князи, снобами.
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказал, из одной грязи , в другую) Это пожалуй те, кто зарабатывает на 5000р. больше кого то, но это позволяет смотреть свысока)
Мари Фарт
Мне вообще отвратительно это слово, оцтой
레나 이
Тот, кто едва-едва себя обеспечить может, а писюн пристроить надо
Beladonna@
У каждого своё понятие нищеброда.
Жужа
нищеброд тот, кто пытается обкрадывать других, а получается, что себя обкрадывает в первую очередь.
Мечта
Всё относительно. Наши олигархи нищеброды по сравнению с арабскими. Слово то оскорбительное, если человек учитель или дворник, для меня он более уважаем чем депутат.
.
Кто живет в кредит.
Елена Л.
раз в неделю тут такая тема, а то и чаще.
К
Это тот кто не старается и уроввень от зп до зп на одном лишь хлебе - его вполне устраивает
Очевидность
Обычно - как только я пишу это слово - сразу в баню.
Сегодня день вольного изложения?
Вячеслав Р
Я уже как то писал! Для меня это человек купивший не дешёвое авто а приходит время его обслужить ноет что все так дорого!
Asphalt
Это Я) приятно познакомиться
Лариса Венгерберг
Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова.
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.
Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века
Лариса Венгерберг
Отличительные признаки нищеброда
Нищеброд никогда не учится на своих ошибках.
Нищеброд всегда ищет оправдания своему бездействию, как при общении с другими людьми (например: «сейчас я просто не могу начать рекламировать свой бизнес, т.к. у меня нет денег на рекламу»), так и в критике людей, добившихся успеха.
Нищеброд всех критикует.
Нищеброд всегда будет убеждать окружающих, что все в этом мире схвачено и ничего у них не получится.
Нищеброд, говоря о том, что у вас ничего не получится, всегда стремится вас демотивировать. Если вдруг получится, то он будет морально угнетен вашим успехом и своим бездействием.
Нищеброд ограничен в средствах по причине того, что не считает возможным заработать больше (либо ограничивает себя сознательно), поэтому часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.
Аленушка
тот, кто ест Доширак постоянно
Лариса Венгерберг
Типичные убеждения нищеброда
Если симпатичная девушка ездит на дорогой машине, значит, это подарок любовника.
Если предприниматель достойно зарабатывает и живет яркой и интересной жизнью, значит, он просто наворовал.
Если кто-то добился успеха, это было везение и удачное стечение обстоятельств — мол, ему повезло, у него уже были деньги/связи/богатые родители.
Если у меня что-то не получилось, значит, просто судьба меня за что-то наказывает…

И так далее.
Лариса Венгерберг
Отношение к нищебродам

Нищебродов многие традиционно презирают, однако сами нищеброды склонны объединяться и поддерживать друг друга, скрашивая таким образом тяготы своей жизни
Лариса Венгерберг
Выводы
Если вы не можете найти деньги или силы, чтобы начать делать что-то со своей жизнью, значит, вместо вас это сделают другие. В мире огромная конкуренция и желающих всегда много.
Причина того, что у такого большого количества людей в жизни все плохо — нищебродские ограничивающие убеждения. Например, «я не могу уйти с этой работы, потому что мне нужно платить по кредитам».
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем