Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нищебродка - все относительно!

Сегодня меня назвали нищебродкой! Мужчина, с которым я была 5 лет, с которым мы обручены более 3-х лет, с которым мы планировали совместную жизнь и построили удивительно красивый дом с видом на океан, на его деньги, но с моим абсолютным участием и на моем вдохновении и инициативе. Я не соглашаюсь жить с ним в этом доме без прав, т.е. без пресловутого брака, а значит быть в категории незащищенных и не знать, когда ему в голову взбредёт меня выгнать. У него ужасный темперамент и я с этим смирилась, но именно поэтому я настаиваю на своих правах. А теперь вкратце: у меня своя большая квартира в ипотеке, у меня маленькая квартира в городе, я её сдаю, у меня работа, которая обеспечивает выплату моих счётов и ещё квартира на моё имя в Питере. Я - нищебродка в его глазах! Я знаю, что  это не так, но как же все относительно, а обида и слезы одни и те же! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не надеюсь, конечно, но это подстраховка, ведь через десять-двадцать лет не хочется вернуться к своим баранам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше сейчас вернуться в свою ипотечную квартиру и показать свою гордость.чем терпеть унижение от него.Надо заставить его уважать вас. Съезжайте в отпуск.к маме.чтоб он почувствовал без вас плохо и не только извинился.а как-то материально компенсировал свои выпады.И чтоб знал.за каждое оскорбление будет оштрафован на большую сумму. Кстати в Европе гражданский брак приравнен к официальному.если больше 3 лет сожительства.
Таль
Наши люди в булошную на такси не ездят!
Виктор Художник
обручены более 3-х лет


дальше можно не читать
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
обручены более 3-х лет


дальше можно не читать
СсылкаПожаловаться
Здесь это нормально, они и по десять лет обручены, а только потом женятся.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь это нормально, они и по десять лет обручены, а только потом женятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или не женятся
Ольга ИвановнаВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
обручены более 3-х лет


дальше можно не читать
СсылкаПожаловаться
Вытерла слезы умиления, вздохнула.
Джессика Альба
Видимо уже взбрело в голову вас выгнать..
Таль
Наши люди в булошную на такси не ездят!
Аноним
Слушайте, какие вы все классные! Поздравьте меня, однако, первая тема! Около года читаю вас и вот решилась! Согласна со всеми комментариями, хотя они и разные! Да, хотела жить в этом доме, но за пять лет узнала его характер и насторожилась. Он меня не отпускает, но и жениться не хочет - не доверяет,
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, какие вы все классные! Поздравьте меня, однако, первая тема! Около года читаю вас и вот решилась! Согласна со всеми комментариями, хотя они и разные! Да, хотела жить в этом доме, но за пять лет узнала его характер и насторожилась. Он меня не отпускает, но и жениться не хочет - не доверяет,
СсылкаПожаловаться
Где дом-то с видом на океан? Штаты?
Victorija Shuvalova
Вы достали уже с такими темами, дом с видом на океан!!! Я же завидую, ща ща я своему мужу мозг вынесу!! Тут блин дома на океанах строют, а я в нищите!!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Вы достали уже с такими темами, дом с видом на океан!!! Я же завидую, ща ща я своему мужу мозг вынесу!! Тут блин дома на океанах строют, а я в нищите!!
СсылкаПожаловаться
приклейте на окно большую фоту с акияном .От будет вам вид на акиян ))))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
приклейте на окно большую фоту с акияном .От будет вам вид на акиян ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так окна нет, живу в шалаше, живу как в каменном веке!!! Денёх тоже нема, даааа не за того мне мама говорила замуж выходить, по велась на писюн))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Так окна нет, живу в шалаше, живу как в каменном веке!!! Денёх тоже нема, даааа не за того мне мама говорила замуж выходить, по велась на писюн))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато тырнет есть .Харошый шалаш, аднака *низавидувает ниразу
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Вы достали уже с такими темами, дом с видом на океан!!! Я же завидую, ща ща я своему мужу мозг вынесу!! Тут блин дома на океанах строют, а я в нищите!!
СсылкаПожаловаться
Глупенькая, у Вас муж, которому Вы можете высказать претензии и потом вместе поплакать и посмеяться, а тут - капиталистический склад ума - женщину люблю и хочу, но делиться не буду, вот я и бастую!
Natali Fomenko
Дом все равно будет добрачным имуществом и прав на него у вас нет.
OlgaВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Дом все равно будет добрачным имуществом и прав на него у вас нет.
СсылкаПожаловаться
Видать это штаты и дом там в ипотеку скорее всего.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Видать это штаты и дом там в ипотеку скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Шотландия и дом на его наличные, но я ввязалась в строительство и он меня туда зовёт жить, любить его, ухаживать и радоваться лёгкости бытия, а когда ему надоест, он меня выгонит. :)))
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это Шотландия и дом на его наличные, но я ввязалась в строительство и он меня туда зовёт жить, любить его, ухаживать и радоваться лёгкости бытия, а когда ему надоест, он меня выгонит. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышь, а как по-английски "нищебродка"?
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Слышь, а как по-английски "нищебродка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто tramp, т.е. бродяга, я у вас на форуме поняла, что это и есть нищебродка, т.е. человек, у которого ничего нет в материальном смысле, как-то так
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Это Шотландия и дом на его наличные, но я ввязалась в строительство и он меня туда зовёт жить, любить его, ухаживать и радоваться лёгкости бытия, а когда ему надоест, он меня выгонит. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит не соглашайтесь.
Да я бы вообще не пошла бы замуж за человека который меня нищебродкой обозвал. Видимо такое отношение как к русской прислужнице. Англичане они такие.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну значит не соглашайтесь.
Да я бы вообще не пошла бы замуж за человека который меня нищебродкой обозвал. Видимо такое отношение как к русской прислужнице. Англичане они такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все изменилось лет десять назад, не пробиться, стереотипы застилают им глаза. Раньше было иначе, а теперь русская - значит дешевка! У меня дочь докторскую защищает и университете Глазго, у меня у самой все есть, а стигма национальной принадлежности - барьер, надо уйму энергии потратить, чтобы доказать обратное, уже и не хочется, уже думаю идти по вектору - все мы такие, подавитесь!
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Все изменилось лет десять назад, не пробиться, стереотипы застилают им глаза. Раньше было иначе, а теперь русская - значит дешевка! У меня дочь докторскую защищает и университете Глазго, у меня у самой все есть, а стигма национальной принадлежности - барьер, надо уйму энергии потратить, чтобы доказать обратное, уже и не хочется, уже думаю идти по вектору - все мы такие, подавитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем кому-то что-то доказывать. Все равно не докажите.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это Шотландия и дом на его наличные, но я ввязалась в строительство и он меня туда зовёт жить, любить его, ухаживать и радоваться лёгкости бытия, а когда ему надоест, он меня выгонит. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в чом прблема? ну выгонит, ну вернетесь в свои три квартиры. фигасссе меркантильная
SvetfedrВ ответ на Бабочка
Бабочка
и в чом прблема? ну выгонит, ну вернетесь в свои три квартиры. фигасссе меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верно. еще и заработает на них за несколько лет.. кто бы меня взял жить к себе??? -))) кому? кому ?? чтобы я свою сдавала -))) ыыыы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем