Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нищеброды"

Вот, что это за понятие затесалось сейчас? Любимая фразочка: "А на что этот нищеброд расчитывал?"
И ведь нищебродами называют обычных людей, вот, что смешно! Я еще поняла бы - бомж с мусорки, с амбре общественного туалета, это да - нищеброд.
Но смешны "дамы", задирающие нос перед приличными парнями только потому, что он "нищеброд". А что это слово в понимании таких недалеких "дам"? Ах, да, он не в пентхаусе живет, а в квартире родителей. Он на метро ездит, и, о ужас!, до сих пор на бентли не заработал. Он приглашает в кино и в кафе, а не оплачивает поездку на Мальдивы. Фу, фу, фу! Нищеброд!
Вы в своем уме вообще? Совсем еще не зажрались, не? Тоже мне, лакомые кусочки, на которые без слез не взглянешь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
111121314
Танцующая на волнахВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Да тут фэйспалм полнейший)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мЭдик, что уж) Они с учителями обычно самые умные, я заметила) и мэдик - это обычно медсестра, фельдшер максимум. А умничает на профессора)
Александра Андреева
К 30 на первый взнос уже надо скопить. Кто хочет - у того все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек нормальное образование получает, то что он скопить может к 30 годам?
Александра АндрееваВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Если человек нормальное образование получает, то что он скопить может к 30 годам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальное, это какое, по вашему?
Александра Андреева
Нормальное, это какое, по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальное для меня это высшее, а может и аспирантура. Но не спорю, для других нормальное может быть другим.
ээ
Вы и правы, и не правы. Есть у Высоцкого такая песенка, про жирафа. А еще поговорка есть - "руби дерево по себе". Конечно. если парень, как вы описали, будет ухаживать за дочкой, у которой папа в списке "Форбс" - да, он нищеброд. Для нее и всего их окружения. И неважно.какой девица внешности. и неважно. что на ней "пробы негде ставить"... Все равно по уровню она выше. Но если найдет такую же девушку - живущую в квартире с родителями. без машины и брюликов в 100 карат - прекрасная пара. А для девушки из глубинки он - принц, хоть и без белого коня, а вот она для этого парня - нищебродка. К сожалению, о советском равенстве надо забыть, и как можно скорее. Да и тогда было деление на "низших" и "высших". просто не афишировалось это, и сын первого секретаря райкома партии никогда бы не женился на дочери уборщицы, уж поверьте. сама это наблюдала.
НАДЕЖДА
именно...на себя бы посмотрели..)
Шум
Сегодня ток Деникен по телеку вещал, что инопланетяне научили нас всему... Ездить, летать, плавать, канализацию делать. Одному забыли научить... как построить такую систему мироустройства, чтобы она не была такой же ущербной, как капитализм...
Мary Tigr
это подколка для жмотов))
Андрон Бубнов
Нищеброды-это недалекие,скудоумные,не интеллигентные,с одним или двумя купленными высшими образованиями,пару раз смотавшиеся на отдых в Турцию или Египет,сами бывшие нищеброды, но приподнявшиеся и по чувствовавшие, что они типа выше других!!!Но на самом деле они как были гуано так ими и остались!А есть нищие которые таким фору в миллион очков дадут!
Tatyana Ne Larina
Обычные люди - это обычные люди. А нищеброды - это нищеброды. Люди, с ограниченным образом мышления, нищие именно из-за своего невежества. Практически это люди - нищие душой.
К нищебродству можно отнести неадекватную жадность помноженую на тупость. Причем присуще это различным классам.
Александра АндрееваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Обычные люди - это обычные люди. А нищеброды - это нищеброды. Люди, с ограниченным образом мышления, нищие именно из-за своего невежества. Практически это люди - нищие душой.
К нищебродству можно отнести неадекватную жадность помноженую на тупость. Причем присуще это различным классам.
СсылкаПожаловаться
Так точно
Tatiana Gontcharov
Господи, я бы всех наших молодых в Европу вывозила на годик. Чтобы мышление поменяли. Посмотрели, как живет среднестатистический молодой человек воФранции. На что деньги тратит. И как живет человек среднего возраста, на что деньги тратит. Просто чтобы поняли, что мышление может быть другим. Что можно имея деньги ходить в рваных шортах и собирать деньги на реставрацию достопримечательности. Что настоящее счастье, это возможность заниматься тем, чем хочешь. А деньги эту возможность дают. А если не дают, а ограничивают, то зачем тогда нужны эти деньги?
Gabriela Sabatini
я нищеброд. и что я не человек что ли.столько сколько у меня денег если б вы знали, то сказали как я еще с голоду не померла. но вы знаете хоть я и без больших денег, но у меня все есть. и я просто не общаюсь с теми кто судит меня по деньгам.
Тат НикВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я нищеброд. и что я не человек что ли.столько сколько у меня денег если б вы знали, то сказали как я еще с голоду не померла. но вы знаете хоть я и без больших денег, но у меня все есть. и я просто не общаюсь с теми кто судит меня по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, не расстраивайтесь, я на пенсию живу и еще иногда подрабатываю.
СветланаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я нищеброд. и что я не человек что ли.столько сколько у меня денег если б вы знали, то сказали как я еще с голоду не померла. но вы знаете хоть я и без больших денег, но у меня все есть. и я просто не общаюсь с теми кто судит меня по деньгам.
СсылкаПожаловаться
и так живут большинство людей особенно в регионах. на форуме тут только одни богачи
Танцующая на волнахВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
я нищеброд. и что я не человек что ли.столько сколько у меня денег если б вы знали, то сказали как я еще с голоду не померла. но вы знаете хоть я и без больших денег, но у меня все есть. и я просто не общаюсь с теми кто судит меня по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Нищим быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
Наталья Просветова
Не знаю. я как то никогда не искала богачей. спокойно отношусь к среднего уровня мужчинам.
Наталья Просветова
Не знаю. я как то никогда не искала богачей. спокойно отношусь к среднего уровня мужчинам.
СсылкаПожаловаться
Так мы себя вероятно не уважаем? Среднего уровня мужчина это же нищеброд.
Наталья Просветова
Я не знаю как вы. а я так принадлежу к этому уровню. А себя я уважаю. А богачи - тоже неплохие. но они не всегда понятны.тк живут другой жизнью. И. как мне кажется. надо либо. чтобы он опустился на твой уровень. что собственно невозможно. либо . чтобы он тебя поднял до своего. что тоже не всегда ему хочется. А с мужчинами одинакового уровня такой проблемы нет и в этой части с ними легче.
Наталья Просветова
Я не знаю как вы. а я так принадлежу к этому уровню. А себя я уважаю. А богачи - тоже неплохие. но они не всегда понятны.тк живут другой жизнью. И. как мне кажется. надо либо. чтобы он опустился на твой уровень. что собственно невозможно. либо . чтобы он тебя поднял до своего. что тоже не всегда ему хочется. А с мужчинами одинакового уровня такой проблемы нет и в этой части с ними легче.
СсылкаПожаловаться
Так я уже с опыта прожитых лет говорю, хотите нищебродом обзовите, хотите бутербродом. Да мне без разницы Ваше мнение. Важно, что мне моя жизнь ох как нравится.
Наталья Просветова
Ну и прекрасно
Romashka ????????????
Главное - чтобы дети не бежали, как от чумы. Звонили, приезжали, помогали. А не стряхнули с ручек - и крутитесь сами. А мы хотим жить отдельно и немощные нам не нужны. Вот это финиш.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем