Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нищенка"

У меня начальница главный бухгалтер постоянно мне жалуется на отсутствие денег. Сама отстраивает дачу, без конца новые тряпки, украшения. Живет она одна, с мужем в разводе, ей около 60. По моим подсчетам доход у нее тысяч 70 вместе с пенсией.  Мне 40, 2-е детей школьников, з/п у меня 20000. Она без конца говорит мне, что до з/п у нее 150 руб.осталось, денег совсем нет. Неужели она не понимает, что унижает себя этими жалобами, ей даже по статусу не положено жаловаться подчиненной о своей "бедности". Противно слушать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Василиса
Это натура у людей такая просто, есть и у меня подобные знакомые, прекратила общение.
a a
аналогично..мышь повесилсь..и что я там строю кому какое дело
Елена Иванова
не хотите слушать, так оградите себя от ее жалоб, а то сидите тут чужие деньги считаете
Тихое счастье
Вот что значит "старой закалки" человек! Никогда не надо афишировать свои доходы, кому нужно - придут и проверят расходы. Это нынешние - сидят на копеечных зарплатах, ездят на Бентли и постят фотки с элитного отдыха... а потом удивляются :)
Елена
типичный бухгалтер. им как раз по статусу положено говорить, что денег не хватает. хоть это будут деньги компании, хоть семейный бюджет. профессионал она просто, экономист и демонстрирует это))
Nickеа́
А что удивительного, если после строительства дачи и новых шмоток у нее остается 150 рублей?
Аленка
Бывает такой тип людей, любят жаловаться. Однажды я работала в организации и сдружилась там с одной молодой женщиной.Вот она так же все время жаловалась на отсутствие денег, хотя жила с мужем бизнесменом-богачом,ее и его шофер ее и на работу и с работы забирал, ребенок в частной школе учится.На мой вопрос зачем такие сопли-вопли, она ответила чтобы не завидовали. Даже иногда у сотрудников деньги занимала, но на след.день сразу отдавала. Муж жадюга не вариант, сама хорошо зарабатывает. Тип такой людей.
Мираж
А вы ей в следующий раз скажите, так вы ж дом строите и прочее.... вот туда деньги и уходят.
думаю, она таким образом пытается вам намекнуть, что не понимает как вы на свои деньги живете... она со своими 70 тыщами еле концы с концами сводить, а как вы живете вообще не понимает
т.е. все время вас подкалывает
Окси
Прочитала :
По моим подсчетам....
Дальше читать не стала
Ольга Краснова
Есть такая категория людей , не маленькая

. Наверное им от этого легче , рассказали - поплакали - попричитали ...и вперед . И они не понимают . что выгладят жалко . Ну или нее хотят понимать
Анна Савельева
Такие люди всегда при деньгах, а жалуются, что последний член без соли доедают..Пресеките её жалобы, или начните тоже её описывать свою нелегкую жизнь))) Просите повышения З.П. каждый день, говорите, что дети голодают и т.д.))) Ну берите с неё пример
Жаба-Мордоед
Неужели вы не понимаете, что ей плевать на то, что вы о ней думаете?
Жаба-Мордоед
А с этой фразы "по статусу не положено" я вообще поржала))) кем не положено?
Ирина Шулятьева
Для главбуха это нормально.Одна из обязанностей главбуха- показывать меньшую прибыль (доход) и минимизировать налоги.Это правило распространяется и на личную жизнь.
Елена
а я такая же)) НА работе , правда, такого не говорю (у меня зарплата больше, чем у вашей начальницы), но среди друзей и знакомых , да и для себя лично вечно денег нет. А потому что получаю сумму, сразу распределяю: на депозит, на вторую квартиру, на машину, на продукты. Оставляю себе мелочь. И реально же денег нет уже. В кошельке 500 руб. на неделю) А депозит трогать нельзя)
Даша МироненкоВ ответ на Елена
Елена
а я такая же)) НА работе , правда, такого не говорю (у меня зарплата больше, чем у вашей начальницы), но среди друзей и знакомых , да и для себя лично вечно денег нет. А потому что получаю сумму, сразу распределяю: на депозит, на вторую квартиру, на машину, на продукты. Оставляю себе мелочь. И реально же денег нет уже. В кошельке 500 руб. на неделю) А депозит трогать нельзя)
СсылкаПожаловаться
ну так вы хоть на депозит откладываете-значит в будущем денюжка будет)
Танечка
Так вы то же пожалуйтесь ей в ответ, может она вам зарплату прибавит ))))))
Даша Мироненко
знакомая у меня одна такая есть....замужем, нигде не работает, каждую неделю покупает шмотки, когда муж в командировке еду покупает в магазине готовую либо кушает в ресторане+салоны+собака йорик(собаку тоже нужно в салон водить каждые 2 недели. С ее слов "денег нет совсем, зп мужа хватает только на еду и заплатить за квартиру, а еще у нас долг перед знакомой не можем отдать никак".Бесит до ужаса, каждый раз хочу высказать что денег не хватает-это когда хлеб не за что купить!
Nataly
вы в разных мирах живете.
по сути 70 тыс сейчас в россии- 1000 у.е.?
для человека, привыкшего жить нормально, это нищенские копейки. ни купить шмоток хороших, ни путешествовать невозможно.
для нее все это стресс.вот и жалуется.
а какому-то бомжу кажется, что вы жируете. все относительно.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы в разных мирах живете.
по сути 70 тыс сейчас в россии- 1000 у.е.?
для человека, привыкшего жить нормально, это нищенские копейки. ни купить шмоток хороших, ни путешествовать невозможно.
для нее все это стресс.вот и жалуется.
а какому-то бомжу кажется, что вы жируете. все относительно.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вы считаете, что 70 тыс. в месяц на одного человека это копейки. У меня семья из 4-х человек. Если бы наш доход был 280000 в месяц (70000х4) , у меня бы язык не повернулся жаловаться тому, кто действительно получает копейки.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. вы считаете, что 70 тыс. в месяц на одного человека это копейки. У меня семья из 4-х человек. Если бы наш доход был 280000 в месяц (70000х4) , у меня бы язык не повернулся жаловаться тому, кто действительно получает копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я считаю, что этого не хватит для того, чтобы абсолютно без шика и зажиточности вести жизнь среднего класса. сумка мало-мальская у нас от 300 -400 баксов стоит. минимально качественная . типа фурла,кучинелли. дешевле уже совсем овно. про брендовые я молчу.
обувь, белье,одежда. которая не расползается от первой стирки. еда. авто.развлечения ,путешествия пару раз в год, развитие. обучение и развитие детей. здоровье. помощь родителям. ну и какие 70 тыс?
почему вы сравниваете с собой, а не с нормальным уровнем жизни?
я все понимаю, что 80 % страны живут за гранью добра и зла , но с каких пор нишета стала нормой? мясо есть раз в неделю, покупать дешманские макароны с картохой и одеваться в секонде?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
да, я считаю, что этого не хватит для того, чтобы абсолютно без шика и зажиточности вести жизнь среднего класса. сумка мало-мальская у нас от 300 -400 баксов стоит. минимально качественная . типа фурла,кучинелли. дешевле уже совсем овно. про брендовые я молчу.
обувь, белье,одежда. которая не расползается от первой стирки. еда. авто.развлечения ,путешествия пару раз в год, развитие. обучение и развитие детей. здоровье. помощь родителям. ну и какие 70 тыс?
почему вы сравниваете с собой, а не с нормальным уровнем жизни?
я все понимаю, что 80 % страны живут за гранью добра и зла , но с каких пор нишета стала нормой? мясо есть раз в неделю, покупать дешманские макароны с картохой и одеваться в секонде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы , наверное, бизнесвумен, если сумки по 400 баксов имеете. Только когда работать успеваете, если Ваш фэйс и днем и ночью здесь?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы , наверное, бизнесвумен, если сумки по 400 баксов имеете. Только когда работать успеваете, если Ваш фэйс и днем и ночью здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы дурочка? или настолько ниже плинтуса живете? я не бизнесвумен, и потому не покупаю шанель или эрме.
сумки покупаю такие, чтоб не брезгливо в руки взять. дорогие не беру, пока что дороже 800 баксов не покупала и с нынешним курсом вовсе не планирую.
но дешевле 300 баксов у нас в стране сумок просто нет. один непотреб.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы , наверное, бизнесвумен, если сумки по 400 баксов имеете. Только когда работать успеваете, если Ваш фэйс и днем и ночью здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капец. что у людей в мозгах) думают, что бизнесвумен носят сумки по 400 баксов))))) 400 баксов (если не на распродаже в европе, там и за 200 баксов можно нормальную сумку взять)
так вот, у нас за 400 баксов всего лишь масс-маркет качественный продают. фурлу, майкл корс и т.п.
милованова
Упреждающий удар...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем