Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нищенка"

У меня начальница главный бухгалтер постоянно мне жалуется на отсутствие денег. Сама отстраивает дачу, без конца новые тряпки, украшения. Живет она одна, с мужем в разводе, ей около 60. По моим подсчетам доход у нее тысяч 70 вместе с пенсией.  Мне 40, 2-е детей школьников, з/п у меня 20000. Она без конца говорит мне, что до з/п у нее 150 руб.осталось, денег совсем нет. Неужели она не понимает, что унижает себя этими жалобами, ей даже по статусу не положено жаловаться подчиненной о своей "бедности". Противно слушать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
БерНата
ЗП 70 тыров, это не зп)). Права главбух. Нищенка она))...
Alena A
Скажите ей , что у всех есть свои проблемы и вы не хотели бы отвлекаться от работы.
ээ
Ну так не слушайте - развернитесь и уйдите, или в ответ "вылейте" на нее свои проблемы. Просто тетка нашла "свободные" уши, вот и вливает в них всякую лабуду, благо отпора никакого не получает...
Ася Бафина
Так всегда было: у кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелковаты.
Юлия Та самая
Если строит дачу. то конечно такого дохода не хватает, тем более без поддержки, а может муж богатый был. тогда конечно ей тяжело, вот и ноет)
Наталья Лесниковская
У меня такая коллега была на давней работе, жена замдиректора предприятия, которой муж сделал персональные надбавки, вдвое превышающие мою зарплату. А потом -бац, едет на моря, Израиль, Европа.))) Сидела и всегда ныла, мне, одинокой маме, воспитывающей сына, у которой одна мама за 70)). Я то выбралась из этого болота, а она так и ноет, что работа г..., что грустно, скучно, и денег ни на что не хватает, а жизнь проходит))))) Встретила её на улице, и мне завидует, мол, счастливый ты человек говорит. Я соглашаюсь с улыбкой))) Плевать)) Сделайте свою жизнь лучше )))
Аноним
неприятно с тобой общаться
Ольга
пффф
у нас тоже бухгалтера и кадровичка вечно ноют что денег нет, хотя зарплаты у них очень приличные. Не стольник конечно,но ненамного меньше. Однако ноют,ноют и еще раз ноют. Я тоже ною-в ответ на их нытье(им это ооочень не нравится, замолкают)..зарплата у меня(средняя) немногим за полтинник.Но у меня муж, который если что прикроет финансово и квартира сдается.А те нытики знатные, одна вообще без царя в голове-ни ребенка-ни котенка,за полтос уже,зато в квартире(двушка
я представляю какая там вонь...)свору собак содержит подобранных на улице и котов(3 собаки и 9!!!кошек)-дурдом...Вторая дом строит в подмосковье-имея квартиру и прилично зарабатывающего мужа и тоже ноет что "денег не хватает"
У кого то хлеб черствый...у кого то бриллианты мелкие... Советую в ответ на ее нытье-вам,автор,ныть тоже. А лучше идите к руководителю и жалуйтесь ему что денег не хватает,заодно вскользь оброните, что, дескать,не плохо было бы нам (вам и главбухше)зарплату прибавить, а то вон МарьяИвановна плачется что зарплата маленькая у нее и денег ей не хватает. Начальник 100% задумается, а нужен ли ему главбух, врущая как сивый мерин.
Meteora
Сообщите ей о том, что если у бухгалтера не все в порядке с бухгалтерией, это профнепригодность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем