Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нищие бабушки в супермаркетах

Вам случалось в супермаркете встретить старушку, которая выбирает самые дешевые, некачественные продукты, а потом у кассы долго считает копеечки? И что вы делали, если в кармане была, допустим, свободная тысяча рублей - проходили мимо, или...?Я сегодня встретила такую бабушку, чистенькую, но в рваных туфлях, стареньком плаще. Сердце просто разрывалось, глядя как она складывает в тележку "творожные продукты", самый дешевый батон, чай, который чаем-то не назовешь - одна пыль в пакетиках. Но мое дурацкое смущение не позволило к ней подойти. Я подумала, вдруг ее бы оскорбило мое предложение помочь, купить ей продуктов или просто денег дать - ведь она не просила милостыню. Весь вечер об этом думаю. Вы оказывались когда-нибудь в такой ситуации?
Хорошая девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
112131415
Приветик, пукни в пакетик
Кто нищенствует в старости, тот либо не родил детей (а при коммунизме это было модно - "все для партии";), либо отвратительно их воспитал, у одной из ста таких нищих старушек когда-то действительно в жизни случилось горе. Но чаще всего они своим одиночеством и нищетой расплачиваются за все зло, которое они совершили, лучше подойдите к такой "бедняжке" и спросите скольких она в КГБ сдала.
Приветик, пукни в пакетик
Кто нищенствует в старости, тот либо не родил детей (а при коммунизме это было модно - "все для партии";), либо отвратительно их воспитал, у одной из ста таких нищих старушек когда-то действительно в жизни случилось горе. Но чаще всего они своим одиночеством и нищетой расплачиваются за все зло, которое они совершили, лучше подойдите к такой "бедняжке" и спросите скольких она в КГБ сдала.
СсылкаПожаловаться
Думаете, сразу начнет рассказывать?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Думаете, сразу начнет рассказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, обматерит, конечно) Зато все встанет на свои места.
Приветик, пукни в пакетик
Кто нищенствует в старости, тот либо не родил детей (а при коммунизме это было модно - "все для партии";), либо отвратительно их воспитал, у одной из ста таких нищих старушек когда-то действительно в жизни случилось горе. Но чаще всего они своим одиночеством и нищетой расплачиваются за все зло, которое они совершили, лучше подойдите к такой "бедняжке" и спросите скольких она в КГБ сдала.
СсылкаПожаловаться
Точно - старость это урожай всей жизни.. шо посеяла то и жнёт...
Приветик, пукни в пакетик
Кто нищенствует в старости, тот либо не родил детей (а при коммунизме это было модно - "все для партии";), либо отвратительно их воспитал, у одной из ста таких нищих старушек когда-то действительно в жизни случилось горе. Но чаще всего они своим одиночеством и нищетой расплачиваются за все зло, которое они совершили, лучше подойдите к такой "бедняжке" и спросите скольких она в КГБ сдала.
СсылкаПожаловаться
Господи... это уже клиника....неужели вы так всерьез думаете?
Друйка Дзюкай
Не совсем по теме, но, связанное с стеснительностью=) Стою недавно на регулируемом пешеходном переходе..жду зел. сигнал светофора...смотрю впереди меня стоит женщина в интересной юбке (сзади застёгивается на замок от си до си), пригляделась, а замочек расстегнулся почти до талии....рядом стоят ещё молодые мужчины...
И, вот загорелся зелёный свет..дама пошла...и....вся аппетитная подтянутая попка в стринги засверкала перед глазами всех за ней идущих, никто не стал её перегонять...И пока я шла за ней и думала....сказать или не сказать женщине, а вдруг я её этим засмущаю, а она об этом знает, лишь введу лишний раз в краску, да ещё и при мужчинах, или она не против даже так светить, или всё-таки, как человек воспитанный, шепнуть ей на ушко....пока я думала над этим, она резко повернула в другую сторону...а парни долго смотрели ей в след с полным довольствия лицами =)
Lady Unknown
В тему:
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

А ещё здесь, кажется, прочитала историю, как умерла одна старуха и дочерям завещала её хоронить как есть, ни в коем случае не обмывать и не переодевать. но они решили, что так не по-людски - решили переодеть. Так бабка, как выяснилось, вся обмоталась деньгами на немалые суммы, только чтобы дочкам не достались.

Множество раз сталкивалась с ситуациями, когда люди, жалующиеся на нищету, отдавали уймы денег мошенникам. Дед знакомой, получающий отличную военную пенсию, отказался помочь внучке на ремонт, зато отдал 100 тысяч со счета в банке мошенникам. Поэтому тоже не верю в нищету бабушек из супермаркетов. Вернее, верю - если у них есть сын-алкаш, который живет с ней и все пропивает (видела и таких). Но обычно в таких ситуациях бабушка тоже виновата, раз такого вырастила.

А сама несколько раз помогала. Например, иду в аптеку, стоит старушка и просит 10 рублей на лекарство. Я спросила, какое лекарство ей надо (оно стоило чуть больше 100 рублей), пошла и купила ей его. Она реально обрадовалась, значит, не промахнулась с помощью.
Ирина АстафуроваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В тему:
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

А ещё здесь, кажется, прочитала историю, как умерла одна старуха и дочерям завещала её хоронить как есть, ни в коем случае не обмывать и не переодевать. но они решили, что так не по-людски - решили переодеть. Так бабка, как выяснилось, вся обмоталась деньгами на немалые суммы, только чтобы дочкам не достались.

Множество раз сталкивалась с ситуациями, когда люди, жалующиеся на нищету, отдавали уймы денег мошенникам. Дед знакомой, получающий отличную военную пенсию, отказался помочь внучке на ремонт, зато отдал 100 тысяч со счета в банке мошенникам. Поэтому тоже не верю в нищету бабушек из супермаркетов. Вернее, верю - если у них есть сын-алкаш, который живет с ней и все пропивает (видела и таких). Но обычно в таких ситуациях бабушка тоже виновата, раз такого вырастила.

А сама несколько раз помогала. Например, иду в аптеку, стоит старушка и просит 10 рублей на лекарство. Я спросила, какое лекарство ей надо (оно стоило чуть больше 100 рублей), пошла и купила ей его. Она реально обрадовалась, значит, не промахнулась с помощью.
СсылкаПожаловаться
Вы-молодец! Я бы не сообразила.
Ирина Астафурова
Вы-молодец! Я бы не сообразила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама врач, она назвала лекарство от катаракты, это часто у таких старушек, значит, себе просила - все нормально, я купила )
А в сомнительных случаях не помогаю, по выше описанным мной причинам.
Галина Гусарских
Оказывалась. Сердце сжимается, когда такая бабулька - Божий одуванчик - цветочки у метро продаёт. Не давно я так говорю = сколько стоит? Она - 200 рублей ( и так гонорится от смущения). Я ей даю 200 рублей и говорю - а цветочки продадите кому. Она чуть в обморок не хлопнулась и вслед: спасибо, спасибо ( со слезами)..
кира петрова
Я так поступала со старушкой продававшей книги зимой на останоаке
Марина Кравчук
Нужно заботиться ТОЛЬКО О СВОИХ бабушках,дедушках,маме-папе. Только на своих стариков надо тратить деньги. Чужие пусть подыхают хоть под забором.Всех не прокормишь,не обогреешь. Есть только СВОЙ РОД,о котором надо заботиться. Все остальные чужие,на посторонних начихать. Такие у нас пещерные законы.
Андрей ПетровВ ответ на Марина Кравчук
Марина Кравчук
Нужно заботиться ТОЛЬКО О СВОИХ бабушках,дедушках,маме-папе. Только на своих стариков надо тратить деньги. Чужие пусть подыхают хоть под забором.Всех не прокормишь,не обогреешь. Есть только СВОЙ РОД,о котором надо заботиться. Все остальные чужие,на посторонних начихать. Такие у нас пещерные законы.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Кроме пещерных законов. Это справедливые законы, прогрессивные.. А вешать обещству на шею лузеров - это пещерные законы..
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем