Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нищие бабушки в супермаркетах

Вам случалось в супермаркете встретить старушку, которая выбирает самые дешевые, некачественные продукты, а потом у кассы долго считает копеечки? И что вы делали, если в кармане была, допустим, свободная тысяча рублей - проходили мимо, или...?Я сегодня встретила такую бабушку, чистенькую, но в рваных туфлях, стареньком плаще. Сердце просто разрывалось, глядя как она складывает в тележку "творожные продукты", самый дешевый батон, чай, который чаем-то не назовешь - одна пыль в пакетиках. Но мое дурацкое смущение не позволило к ней подойти. Я подумала, вдруг ее бы оскорбило мое предложение помочь, купить ей продуктов или просто денег дать - ведь она не просила милостыню. Весь вечер об этом думаю. Вы оказывались когда-нибудь в такой ситуации?
Хорошая девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
чудесно, а государство тогда зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще есть выражение такое - "государство - это я"
государство - это каждый из нас - вот каждый из нас и должен поступать так как велит ему его совесть
если конечно она у него есть
Гуляй, шальная Императрица!
а еще есть выражение такое - "государство - это я"
государство - это каждый из нас - вот каждый из нас и должен поступать так как велит ему его совесть
если конечно она у него есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя совесть таких бабушек ещё не встречала
а вот в переходах которые - жаль, но, думаю, там им помочь не дадут
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
моя совесть таких бабушек ещё не встречала
а вот в переходах которые - жаль, но, думаю, там им помочь не дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас одна такая бабушка в магазине частенько сидела возле входа как правило в конце месяца
сама ничего не просила - но когда давали - не отказывалась

а вообще я в контексте "помочь или равнодушно пройти мимо" не любитель философствовать на тему "государство - нефтяной магнат"
я либо делаю либо нет но никогда не ищу себе оправданий "почему я должна - пусть прохоров помогает у него денег больше"
Гуляй, шальная Императрица!
у нас одна такая бабушка в магазине частенько сидела возле входа как правило в конце месяца
сама ничего не просила - но когда давали - не отказывалась

а вообще я в контексте "помочь или равнодушно пройти мимо" не любитель философствовать на тему "государство - нефтяной магнат"
я либо делаю либо нет но никогда не ищу себе оправданий "почему я должна - пусть прохоров помогает у него денег больше"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаешь,я каждый день вижу такую у метро, она приезжает в половине восьмого,когда основная масса народа едет на работу, до восьми вечера она бьет поклоны у входа,в восемь-полдевятого бабуля переодевается в соседнем туалете и уезжает на достаточно дорогой машине домой,в субботу и воскресенье она не появляется. "Жаль таких" в момент,когда она разворачивалась по ногам ожидающих автобус, закончилось
Самая МеркантильнаяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
знаешь,я каждый день вижу такую у метро, она приезжает в половине восьмого,когда основная масса народа едет на работу, до восьми вечера она бьет поклоны у входа,в восемь-полдевятого бабуля переодевается в соседнем туалете и уезжает на достаточно дорогой машине домой,в субботу и воскресенье она не появляется. "Жаль таких" в момент,когда она разворачивалась по ногам ожидающих автобус, закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это "постановочные", это целый бизнес
Галина ГусарскихВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
знаешь,я каждый день вижу такую у метро, она приезжает в половине восьмого,когда основная масса народа едет на работу, до восьми вечера она бьет поклоны у входа,в восемь-полдевятого бабуля переодевается в соседнем туалете и уезжает на достаточно дорогой машине домой,в субботу и воскресенье она не появляется. "Жаль таких" в момент,когда она разворачивалась по ногам ожидающих автобус, закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Круть!!! Ей надо мастер-классы в Вышке давать! Но таких единицы.
СнегурочкаВ ответ на Галина Гусарских
Галина Гусарских
Круть!!! Ей надо мастер-классы в Вышке давать! Но таких единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня спина и колени через полчаса б отвалились,а она весь день так
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Снегурочка
Снегурочка
знаешь,я каждый день вижу такую у метро, она приезжает в половине восьмого,когда основная масса народа едет на работу, до восьми вечера она бьет поклоны у входа,в восемь-полдевятого бабуля переодевается в соседнем туалете и уезжает на достаточно дорогой машине домой,в субботу и воскресенье она не появляется. "Жаль таких" в момент,когда она разворачивалась по ногам ожидающих автобус, закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя не "такая"
моя из соседних домов
и она не кадый день в магазине сидела и никаких поклонов не била
она вообще ни у кого ничего не просила
Гуляй, шальная Императрица!
моя не "такая"
моя из соседних домов
и она не кадый день в магазине сидела и никаких поклонов не била
она вообще ни у кого ничего не просила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаю, и это хорошо,что душа еще рвется
ЗанусяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
знаешь,я каждый день вижу такую у метро, она приезжает в половине восьмого,когда основная масса народа едет на работу, до восьми вечера она бьет поклоны у входа,в восемь-полдевятого бабуля переодевается в соседнем туалете и уезжает на достаточно дорогой машине домой,в субботу и воскресенье она не появляется. "Жаль таких" в момент,когда она разворачивалась по ногам ожидающих автобус, закончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, на Тверской такой дед был в инвалидной коляске. Я тоже ему денежку давала. А потом попозже с работы шла и видела как он резво свою коляску на горб закинул и рысью по эскалатору))))
СнегурочкаВ ответ на Зануся
Зануся
Ага, на Тверской такой дед был в инвалидной коляске. Я тоже ему денежку давала. А потом попозже с работы шла и видела как он резво свою коляску на горб закинул и рысью по эскалатору))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
во-во,желание подавать и жалеть отпадает сразу
СагарматхаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
моя совесть таких бабушек ещё не встречала
а вот в переходах которые - жаль, но, думаю, там им помочь не дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те, которые в переходе -они на работе. (((
Марина СекачеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Те, которые в переходе -они на работе. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то-то и оно (((
а сердце кровью обливается, глядя на бабулек
Хорошая девушкаВ ответ на См.аватар
См.аватар
Вот тоже стесняюсь подойти, а потом мучаюсь, что не подошла...
Были с теткой в супермаркете, бабушка такая мясо выбирала, видно , что денег мало совсем... тетка подошла и сказала :" Извините, вы так похожи на мою маму, вы не обидитесь, если я вашу покупку оплачу?" и не дожидаясь ответа продавцу указаний надавала положить того и этого, потом до кассы прошла с ней, оплатила. Но тетка меня дама решительная, а я вот стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
Да! хорошо, что хоть кто-то меня понимает! может вот это "вы так похожи на мою маму" взять на заметку... в моем случае это будет "на мою бабушку"...
Василиск (дз)В ответ на См.аватар
См.аватар
Вот тоже стесняюсь подойти, а потом мучаюсь, что не подошла...
Были с теткой в супермаркете, бабушка такая мясо выбирала, видно , что денег мало совсем... тетка подошла и сказала :" Извините, вы так похожи на мою маму, вы не обидитесь, если я вашу покупку оплачу?" и не дожидаясь ответа продавцу указаний надавала положить того и этого, потом до кассы прошла с ней, оплатила. Но тетка меня дама решительная, а я вот стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
++++
ветаВ ответ на См.аватар
См.аватар
Вот тоже стесняюсь подойти, а потом мучаюсь, что не подошла...
Были с теткой в супермаркете, бабушка такая мясо выбирала, видно , что денег мало совсем... тетка подошла и сказала :" Извините, вы так похожи на мою маму, вы не обидитесь, если я вашу покупку оплачу?" и не дожидаясь ответа продавцу указаний надавала положить того и этого, потом до кассы прошла с ней, оплатила. Но тетка меня дама решительная, а я вот стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
У меня тетя вот также выглядит как вы бабулю описали. Но она за мясом ходит на рынок и покупает ровно 200 грамм, что б не замораживать тк это вредно так же и рыбу и первую черешню по 500 руб она себе а не внукам купит ))) За кВ она не платит - есть кому заплатить . А вот про московских бабушек вообще отдельная песня - имея кВ стоимостью 20 млн Вот также будут прибедняться
МаринасанВ ответ на См.аватар
См.аватар
Вот тоже стесняюсь подойти, а потом мучаюсь, что не подошла...
Были с теткой в супермаркете, бабушка такая мясо выбирала, видно , что денег мало совсем... тетка подошла и сказала :" Извините, вы так похожи на мою маму, вы не обидитесь, если я вашу покупку оплачу?" и не дожидаясь ответа продавцу указаний надавала положить того и этого, потом до кассы прошла с ней, оплатила. Но тетка меня дама решительная, а я вот стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже стесняюсь подойти, а потом мучаюсь, что не подошла...
Были с теткой в супермаркете, бабушка такая мясо выбирала, видно , что денег мало совсем... тетка подошла и сказала :" Извините, вы так похожи на мою маму, вы не обидитесь, если я вашу покупку оплачу?" и не дожидаясь ответа продавцу указаний надавала Но тетка меня дама решительная, а я вот стесняюсь...
Я тоже раньше "стеснялась" не могла гордыню свою побороться на самом деле, а как один раз подошла и помогла,вопрос отпал сам собой-никто никогда не оскорбился....даже плачут иногда...отвыкли люди от чужого участия.
мисс Безешка
не заглядываю в чужие тележки.
Констанция БонасьеВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
не заглядываю в чужие тележки.
СсылкаПожаловаться
я тоже не верю таким бабушкам, меньше 7000 сейчас пенсии не бывает, у меня мама получает 12000, я такую зарплату в том же регионе получала и пахала за нее с утра до вечера, покупает себе что хочет, ей еще сын и внук (мой сын) регулярно помогают, а она все наши деньги с мужем считает, высчитывает, сколько получаем, почему такую машину купили, зачем нам такой большой телевизор и сколько я денег на стрижку потратила....
Анна ИвановаВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
я тоже не верю таким бабушкам, меньше 7000 сейчас пенсии не бывает, у меня мама получает 12000, я такую зарплату в том же регионе получала и пахала за нее с утра до вечера, покупает себе что хочет, ей еще сын и внук (мой сын) регулярно помогают, а она все наши деньги с мужем считает, высчитывает, сколько получаем, почему такую машину купили, зачем нам такой большой телевизор и сколько я денег на стрижку потратила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я им не верю. У меня у бабки пенсия около 20 000, и еще льготы по коммуналке, у нас в городе упахаться надо чтобы столько получить, и ещ семью содержать. И льгот никаких по оплате к.вплаты.
Хорошая девушкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вот и я им не верю. У меня у бабки пенсия около 20 000, и еще льготы по коммуналке, у нас в городе упахаться надо чтобы столько получить, и ещ семью содержать. И льгот никаких по оплате к.вплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где ваша бабушка живет, что у нее пенсия 20 к? я лично знаю, что в среднем по россии пенсия в районе 10 тыс рублей, заплатите из этих денег коммунальные платежи + лекарства, что у вас останется?
Констанция БонасьеВ ответ на Хорошая девушка
Хорошая девушка
это где ваша бабушка живет, что у нее пенсия 20 к? я лично знаю, что в среднем по россии пенсия в районе 10 тыс рублей, заплатите из этих денег коммунальные платежи + лекарства, что у вас останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это где ваша бабушка живет, что у нее пенсия 20 к? я лично знаю, что в среднем по россии пенсия в районе 10 тыс рублей, заплатите из этих денег коммунальные платежи + лекарства, что у вас останется?

я думаю, что в москве, здесь и побольше пенсии бываютё, и льготы по коммуналке, и проезд бесплатный по карте москвича или подмосквича и много других льгот, и лекарства дешевые, а то и бесплатные, здесь многие до 70-75 лет работают и никто их не выгоняет, если здоровье позволяет работать, у меня часто клиентки бывают старше 75 лет, молодцы, по заграницам катаются.
СагарматхаВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
это где ваша бабушка живет, что у нее пенсия 20 к? я лично знаю, что в среднем по россии пенсия в районе 10 тыс рублей, заплатите из этих денег коммунальные платежи + лекарства, что у вас останется?

я думаю, что в москве, здесь и побольше пенсии бываютё, и льготы по коммуналке, и проезд бесплатный по карте москвича или подмосквича и много других льгот, и лекарства дешевые, а то и бесплатные, здесь многие до 70-75 лет работают и никто их не выгоняет, если здоровье позволяет работать, у меня часто клиентки бывают старше 75 лет, молодцы, по заграницам катаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с вами, наверное,в разной Москве живем....Да, бывают персональные пенсии,но это моло у кого.. Льготы на проезд -де,есть,лекарства бесплатно-аспирин с анальгином? Много ли сэкономите?Я сама маме покупала лекарства по 5 тыс за упаковку,а надо его раз в квартал... Работают? Это им просто оооочень повезло или зарплата копеечная или специальность дефицитная, в остальных местах от пенсионеров стараются побыстрее избавиться -болеют часто.
Констанция БонасьеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мы с вами, наверное,в разной Москве живем....Да, бывают персональные пенсии,но это моло у кого.. Льготы на проезд -де,есть,лекарства бесплатно-аспирин с анальгином? Много ли сэкономите?Я сама маме покупала лекарства по 5 тыс за упаковку,а надо его раз в квартал... Работают? Это им просто оооочень повезло или зарплата копеечная или специальность дефицитная, в остальных местах от пенсионеров стараются побыстрее избавиться -болеют часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с вами, наверное,в разной Москве живем....Да, бывают персональные пенсии,но это моло у кого.. Льготы на проезд -де,есть,лекарства бесплатно-аспирин с анальгином? Много ли сэкономите?Я сама маме покупала лекарства по 5 тыс за упаковку,а надо его раз в квартал... Работают? Это им просто оооочень повезло или зарплата копеечная или специальность дефицитная, в остальных местах от пенсионеров стараются побыстрее избавиться -болеют часто.
возможно, мне на пути просто попадаются относительно здоровые пенсионерки? правда я не знаю, какую пенсию получает зам начальника моего отдела, но я думаю, не очень маленькую и, насколько я знаю, с работы она уходить с работы не собирается, да и пусть работает, она иногда пытается вредничать, но особого вреда о нее нет)))
СагарматхаВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
Мы с вами, наверное,в разной Москве живем....Да, бывают персональные пенсии,но это моло у кого.. Льготы на проезд -де,есть,лекарства бесплатно-аспирин с анальгином? Много ли сэкономите?Я сама маме покупала лекарства по 5 тыс за упаковку,а надо его раз в квартал... Работают? Это им просто оооочень повезло или зарплата копеечная или специальность дефицитная, в остальных местах от пенсионеров стараются побыстрее избавиться -болеют часто.
возможно, мне на пути просто попадаются относительно здоровые пенсионерки? правда я не знаю, какую пенсию получает зам начальника моего отдела, но я думаю, не очень маленькую и, насколько я знаю, с работы она уходить с работы не собирается, да и пусть работает, она иногда пытается вредничать, но особого вреда о нее нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мнение моей мамы - "на пенсию можно только не умереть с голоду"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем