Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нищие пенсионеры" и их дети

Почему  некоторым пенсионерам не хватает своей заработанной пенсии, а другие могут себе позволить путешествовать не по разу в год? Должны ли взрослые дети помогать своим родителям, если те все свои деньги вкладывали в детей? 
Верна ли, по вашему поговорка: как потопаешь, так и полопаешь? Ведь один вкалывал на севере или опасном или вредном производстве, а другой сидел и чаи распивал. Естественно размер пенсии будет существенно отличаться, это и справедливо.
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима(пенсия) катит в глаза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Откуда я знаю почему душа болит?...У Отца Кирилла спросите!....Он в этом лучше разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ты имеешь в виду нашего действующего патриарха? по ТВ он красиво говорит, а на деле, весьма коррумпированная личность...меньше слушай пропаганду. выкинь вообще ТВ, мозги чище будут
вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это ты имеешь в виду нашего действующего патриарха? по ТВ он красиво говорит, а на деле, весьма коррумпированная личность...меньше слушай пропаганду. выкинь вообще ТВ, мозги чище будут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чегой-то он "корумпированная личность" ?...
А чего Вы тогда заявление в полицию не пишите?...
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чегой-то он "корумпированная личность" ?...
А чего Вы тогда заявление в полицию не пишите?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что на трудовые доходы такое авто, на котором он ездит, и такую дачу, в которой он живет - купить нельзя...а почему я должна писать что-то в полицию? на какую тему? он меня лично не обижает, у меня ни к кому претензий нет.
red rosaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
потому что на трудовые доходы такое авто, на котором он ездит, и такую дачу, в которой он живет - купить нельзя...а почему я должна писать что-то в полицию? на какую тему? он меня лично не обижает, у меня ни к кому претензий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
типа это что-то изменит?
Ольга КорнееваВ ответ на red rosa
red rosa
типа это что-то изменит?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В моей лично жизни это ничего не изменит, если я на кого то жаловаться и стучать начну. Только наживу себе проблем
Ольга Корнеева
потому, что пенсионер пенсионеру рознь. потому что один пенсионер возможно всю жизнь вкалывал, но не на севере или опасном производстве, а просто на несложной и малооплачиваемой работе, не требующей особого образования. например, на почте сидел, конверты выдавал. или шпалы укладывал. и дети его соответственно, тоже звезд с неба не хватают. у такого денег нет. и у него нет, и у детей особо нет, чтобы помочь ему. а другой пенсионер может имел три высших образования, знает пять иностранных языков, работал академиком, написал с десяток научных книг и получает не только неплохую пенсию, да еще и авторские гонорары со своих изданий. и детям он дал достойное образование, что они теперь тоже неплохую зарплату получают, да еще и отцу помогают, хотя он и не просит, а просто лишнее у них. такой может взять и потратить все свои лишние деньги на путешествия, а на что еще тратить в 70то лет? на тот свет не унесешь...И все вышеперечисленное СПРАВЕДЛИВО)
вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
потому, что пенсионер пенсионеру рознь. потому что один пенсионер возможно всю жизнь вкалывал, но не на севере или опасном производстве, а просто на несложной и малооплачиваемой работе, не требующей особого образования. например, на почте сидел, конверты выдавал. или шпалы укладывал. и дети его соответственно, тоже звезд с неба не хватают. у такого денег нет. и у него нет, и у детей особо нет, чтобы помочь ему. а другой пенсионер может имел три высших образования, знает пять иностранных языков, работал академиком, написал с десяток научных книг и получает не только неплохую пенсию, да еще и авторские гонорары со своих изданий. и детям он дал достойное образование, что они теперь тоже неплохую зарплату получают, да еще и отцу помогают, хотя он и не просит, а просто лишнее у них. такой может взять и потратить все свои лишние деньги на путешествия, а на что еще тратить в 70то лет? на тот свет не унесешь...И все вышеперечисленное СПРАВЕДЛИВО)
СсылкаПожаловаться
А я знаю судей, по которым тюрьма плачет!...
А хрен ты их посадишь так просто. Это каста неприкасаемых.
ПроСТО ЯВ ответ на вячеслав
вячеслав
А я знаю судей, по которым тюрьма плачет!...
А хрен ты их посадишь так просто. Это каста неприкасаемых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
А я знаю судей, по которым тюрьма плачет!...
А хрен ты их посадишь так просто. Это каста неприкасаемых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе что за дело до них? занимайся своей жизнью
вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а тебе что за дело до них? занимайся своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это они в мою жизнь залезают!...Я вообще их знать даже не хочу.
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Так это они в мою жизнь залезают!...Я вообще их знать даже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ктоооо?? залезает в твою 15летнюю жизнь?? судьи?? кто такие? перечисли поименно) мне смешно уже
вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ктоооо?? залезает в твою 15летнюю жизнь?? судьи?? кто такие? перечисли поименно) мне смешно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фамилии что ли назвать и название судов?...
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Фамилии что ли назвать и название судов?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну назови что -ли. мне даже интересно, чего такого успел натворить 15-летний подросток, что уже имеет дело с судами? к тебе лично претензии, или ты опять за кого-то постороннего болеешь душой, наслушавшись отечественного телевидения?
вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну назови что -ли. мне даже интересно, чего такого успел натворить 15-летний подросток, что уже имеет дело с судами? к тебе лично претензии, или ты опять за кого-то постороннего болеешь душой, наслушавшись отечественного телевидения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего не натворил.
Чист перед законом как стекло. А фамилии их я назову кому надо. Кто к ним меры сможет принять. Вы то не сможете. Вы кто вообще?...
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я ничего не натворил.
Чист перед законом как стекло. А фамилии их я назову кому надо. Кто к ним меры сможет принять. Вы то не сможете. Вы кто вообще?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да никому не надо, чтобы ты называл какие-то фамилии. Никто тебя спрашивать на эту тему не будет. Потому что никакие меры те, кто может их принять - принимать не собирается. Хотели бы - давно бы приняли. А если не приняли - значит, им не надо. Их и так все устраивает. Я тоже не собираюсь к кому-то меры принимать. Мне лично никто не мешает жить и зарабатывать. Поэтому меня весьма удивляет, когда кто-то говорит, что они плохо живут, потому что им, например, судьи мешают. Или еще кто. Плохому танцору сам знаешь что мешает...
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Да никому не надо, чтобы ты называл какие-то фамилии. Никто тебя спрашивать на эту тему не будет. Потому что никакие меры те, кто может их принять - принимать не собирается. Хотели бы - давно бы приняли. А если не приняли - значит, им не надо. Их и так все устраивает. Я тоже не собираюсь к кому-то меры принимать. Мне лично никто не мешает жить и зарабатывать. Поэтому меня весьма удивляет, когда кто-то говорит, что они плохо живут, потому что им, например, судьи мешают. Или еще кто. Плохому танцору сам знаешь что мешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну назови что -ли. мне даже интересно, чего такого успел натворить 15-летний подросток, что уже имеет дело с судами? к тебе лично претензии, или ты опять за кого-то постороннего болеешь душой, наслушавшись отечественного телевидения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и за знакомых своих тоже душа болит. Они россияне!...Мы единая Россия!...
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Да и за знакомых своих тоже душа болит. Они россияне!...Мы единая Россия!...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще один фанат Единой России...рановато в 15 лет вливаться в ряды фанатеющих от ЕР пенсионеров...но в семье велико влияние бабушек, это уже понятно...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Фамилии что ли назвать и название судов?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статью, по которой тебя судили, напиши.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Статью, по которой тебя судили, напиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типун Вам на язык!....Я про гражданские дела имел ввиду.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Так это они в мою жизнь залезают!...Я вообще их знать даже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судьи лезут в твою жизнь? тебя пОсОдЮт, а ты-не воруй!
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Судьи лезут в твою жизнь? тебя пОсОдЮт, а ты-не воруй!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вам пора спать!....Вы устали!...
Виктор ХудожникВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
потому, что пенсионер пенсионеру рознь. потому что один пенсионер возможно всю жизнь вкалывал, но не на севере или опасном производстве, а просто на несложной и малооплачиваемой работе, не требующей особого образования. например, на почте сидел, конверты выдавал. или шпалы укладывал. и дети его соответственно, тоже звезд с неба не хватают. у такого денег нет. и у него нет, и у детей особо нет, чтобы помочь ему. а другой пенсионер может имел три высших образования, знает пять иностранных языков, работал академиком, написал с десяток научных книг и получает не только неплохую пенсию, да еще и авторские гонорары со своих изданий. и детям он дал достойное образование, что они теперь тоже неплохую зарплату получают, да еще и отцу помогают, хотя он и не просит, а просто лишнее у них. такой может взять и потратить все свои лишние деньги на путешествия, а на что еще тратить в 70то лет? на тот свет не унесешь...И все вышеперечисленное СПРАВЕДЛИВО)
СсылкаПожаловаться

Ольга Корнеева
потому, что пенсионер пенсионеру рознь. потому что один пенсионер возможно всю жизнь вкалывал, но не на севере или опасном производстве, а просто на несложной и малооплачиваемой работе, не требующей особого образования. например, на почте сидел, конверты выдавал. или шпалы укладывал. и дети его соответственно, тоже звезд с неба не хватают. у такого денег нет. и у него нет, и у детей особо нет, чтобы помочь ему. а другой пенсионер может имел три высших образования, знает пять иностранных языков, работал академиком, написал с десяток научных книг и получает не только неплохую пенсию, да еще и авторские гонорары со своих изданий. и детям он дал достойное образование, что они теперь тоже неплохую зарплату получают, да еще и отцу помогают, хотя он и не просит, а просто лишнее у них. такой может взять и потратить все свои лишние деньги на путешествия, а на что еще тратить в 70то лет? на тот свет не унесешь...И все вышеперечисленное СПРАВЕДЛИВО)
СсылкаПожаловаться
Вы там выше как то неадекватно на "судей" реагируете! Вы судья?
А люди выдающие конверты и рабочие с железной дороги люди второго сорта? Которым большая зп ни к чему? Странно. А эти профессора, которые придумали шпалы и рельсы сами должны идти укладывать? Можть этим нищебродам и не размножаться тогла, раз не могут дать блестящее образование своим детям? Ну пусть профессорская дочь идет на почту конверты выдавать, а профессорский сынок шпалы укладывать...
АнонимВ ответ на 1
1
Вы там выше как то неадекватно на "судей" реагируете! Вы судья?
А люди выдающие конверты и рабочие с железной дороги люди второго сорта? Которым большая зп ни к чему? Странно. А эти профессора, которые придумали шпалы и рельсы сами должны идти укладывать? Можть этим нищебродам и не размножаться тогла, раз не могут дать блестящее образование своим детям? Ну пусть профессорская дочь идет на почту конверты выдавать, а профессорский сынок шпалы укладывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итак, граматейка вы наша..
1)Както через дефис нуно песоть
2)Во втаром придлажении, нужна была песоть воть так:А люди, выдающие конверты, и рабочие с железной дороги люди второго сорта?
3)В читвертам придлажении тоже запитых нету: А эти профессора, которые придумали шпалы и рельсы, сами должны идти укладывать?
5) дольше ваше ошыпка на ашыпке седит, ужос! Пазор!! Двишница!! Воть паэтаму сидите и канверты клеити на капейки! фсе справитлива!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем