Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нищие пенсионеры" и их дети

Почему  некоторым пенсионерам не хватает своей заработанной пенсии, а другие могут себе позволить путешествовать не по разу в год? Должны ли взрослые дети помогать своим родителям, если те все свои деньги вкладывали в детей? 
Верна ли, по вашему поговорка: как потопаешь, так и полопаешь? Ведь один вкалывал на севере или опасном или вредном производстве, а другой сидел и чаи распивал. Естественно размер пенсии будет существенно отличаться, это и справедливо.
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима(пенсия) катит в глаза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
15678
Tatjana Miosga
А я родителям никогда не помогала, не помогаю и не буду помогать. Ничем и никак.
Natalia
С нашими зарплатами захочешь помогать - не сможешь. Столько всего надо. При том, что никто не бездельничает. Деньги как вода. Никто никому ничего не должен. Личное дело каждого - помогать или не помогать. Судить кого-то не буду, сама не могу родителям помогать, а хотелось бы конечно. Стараюсь маме делать подарки без причин, покупаю что-то для дома по мелочи, быт химию, косметику, что-то для кухни. На ДР стараюсь удивить, порадовать. Но так чтоб обеспечивать не могу пока.
ДачницаВ ответ на Natalia
Natalia
С нашими зарплатами захочешь помогать - не сможешь. Столько всего надо. При том, что никто не бездельничает. Деньги как вода. Никто никому ничего не должен. Личное дело каждого - помогать или не помогать. Судить кого-то не буду, сама не могу родителям помогать, а хотелось бы конечно. Стараюсь маме делать подарки без причин, покупаю что-то для дома по мелочи, быт химию, косметику, что-то для кухни. На ДР стараюсь удивить, порадовать. Но так чтоб обеспечивать не могу пока.
СсылкаПожаловаться

серена
Я своего ребенка обременять не буду, наоборот буду помогать. Поэтому сейчас скупаю квартиры для сдачи в аренду, чтобы был стабильный доход. И плевпть мне на пенсию.
Василена
Полно работающих пенсионеров, причём на хороших должностях. Они сами ещё своим детям помогают. К пенсии нужно уже иметь недвижимость, все необходимое для жизни. На еду и коммуналку пенсии хватит. Мне в старости от своих детей ничего не нужно будет. Пусть на своих детей тратятся.
Ирина ИвановнаВ ответ на Василена
Василена
Полно работающих пенсионеров, причём на хороших должностях. Они сами ещё своим детям помогают. К пенсии нужно уже иметь недвижимость, все необходимое для жизни. На еду и коммуналку пенсии хватит. Мне в старости от своих детей ничего не нужно будет. Пусть на своих детей тратятся.
СсылкаПожаловаться
Да ради бога)чего мне высказывать?есть у Вас-и на здоровье...у нас вот ничего нет ,а я лично вообще сомневаюсь,что до пенсии доживу и что она еще вообще будет.Не я тему создавала.
ВасиленаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да ради бога)чего мне высказывать?есть у Вас-и на здоровье...у нас вот ничего нет ,а я лично вообще сомневаюсь,что до пенсии доживу и что она еще вообще будет.Не я тему создавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не Вам писала, а автору темы. Может быть Вы на все комментарии подписались? Обычно тот, кто жалуется, что до пенсии не доживет, ещё всех переживёт, и про имущество тоже самое, больше всех плачутся те, у кого оно есть.
Ирина ИвановнаВ ответ на Василена
Василена
Я не Вам писала, а автору темы. Может быть Вы на все комментарии подписались? Обычно тот, кто жалуется, что до пенсии не доживет, ещё всех переживёт, и про имущество тоже самое, больше всех плачутся те, у кого оно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришло мне.Я не плачусь,просто факт говорю.К сожалению,у меня нет .Может и переживу,буду жить на то,что государство назначит.Если пенсии еще будут ,конечно.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем