Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нитрат тестер - полезная вещь или разводилово очередное?))

Ситуация такая: детям 4 года и 5 лет, очень любят арбуз и дыню, но дети дети подвержены аллергии на всякие добавки. Задумалась над покупкой такого тестера. Понятно, что на рынке мне тыкнуть в арбуз никто не разрешит, но мне хотя бы дома проверить, если фрукт нитратный – можно скормить животным. Отзывы неоднозначное… Кто-то говорит, что это лучше, чем ничего, а некоторые утверждают, что прибор измеряет общее количество солей  и никак не выделяет нитраты. Кто-нибудь пользуется таким тестером, что скажете?  



Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
black opium
а че животных не жалко?
Натали В ответ на black opium
black opium
а че животных не жалко?
СсылкаПожаловаться
в сравнении с детьми?))) - нет)
Evil BoxВ ответ на Натали
Натали
в сравнении с детьми?))) - нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тестер необязательно - продолжайте проверять на животных)
Ольга
Сотрудница покупала, всё измерила, везде нитраты зашкаливают, куда ни ткни. А больше всего их в сырой говядине !!!
Мария Нефёдова
Купите озонатор. Может и лохотрон, но у меня мама огурцы и яблоки смогла есть только после того, как их озонатором обработает. До этого все не слава богу было. Я воду все хочу в лабораторию оттащить просто фильтрованную и озонированную, посмотреть есть ли разница.
Запах в обуви убивает напрочь, значит бактерии какие-то тоже убивает. Насчет разрушения нитратов хз.
Натали В ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Купите озонатор. Может и лохотрон, но у меня мама огурцы и яблоки смогла есть только после того, как их озонатором обработает. До этого все не слава богу было. Я воду все хочу в лабораторию оттащить просто фильтрованную и озонированную, посмотреть есть ли разница.
Запах в обуви убивает напрочь, значит бактерии какие-то тоже убивает. Насчет разрушения нитратов хз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) про такой аппарат не слышала еще)
Мария НефёдоваВ ответ на Натали
Натали
Спасибо) про такой аппарат не слышала еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, если соберётесь покупать, за фирмой и дороговизной не гонитесь. Принцип аппарата простой как молоток. Внутри корольки подаётся ток, он разбивает молекулы кислорода, они соединятся снова в озон. Проверить работает или нет очень просто, запах озона довольно специфический, если запах есть, значит работает прибор, если нет, то не работает :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем