Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниже плинтуса

Скажите ,как можно прожить женщине с ребенком на зарплату 30 т.р и не чувствовать себя за гранью нищеты и ниже плинтуса ? Есть некачественные продукты из всяких там ,,пятерочек"  и прочих ...чек ,одеваться в китайский,а то и хуже того сшитый на подпольных вьетнамско-таджикских фабриках ширпотреб , не иметь возможности выехать отдохнуть как лишь эконом -классом на просторы загаженых местных пляжей.
Как можно чувствовать себя человеком ,а не рабочей лошадью , в такой ситуации ?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Комментарий удален.Почему?
VeilchenВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А при чем здесь алкашня?
VeilchenВ ответ на 9
9
Мадам,30т руб это 484 евро. Даже у нас в Литве это норма считается,т.к.минимум 330 на руки. И экономии и за квартиру плотим и едим
СсылкаПожаловаться
А Вы из какого города?
Наточка
Не жили богато, нечего и начинать. Ваша ситуация не самая худшая, люди на 15 тыров в месяц впятером проживать как-то умудряются.
Комментарий удален.Почему?
НаточкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хороший совет!!! Вот и попробуйте поработать.
VeilchenВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ИДИ РАБОТАЙ!
Людмила Сергеева
А чем плоха рабочая лошадь???
ЛюЛюКа
Искать более высокооплачиваемую работу. Подрабатывать. Научиться что нибудь делать руками на продажу.
Ишь ты, Ирина
Бываю в Пятерочке и Дикси,беру там молочку,овощи,фрукты,хлеб,крупы и прочее по мелочи.Мясом в "Призме" отовариваюсь или покупают в Белорусском магазине.И зачем я попрусь в "Азбуку вкуса",когда вышеупомянутые магазины в шаговой доступности? Понты коолотить?
Екатерина СоболеваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Бываю в Пятерочке и Дикси,беру там молочку,овощи,фрукты,хлеб,крупы и прочее по мелочи.Мясом в "Призме" отовариваюсь или покупают в Белорусском магазине.И зачем я попрусь в "Азбуку вкуса",когда вышеупомянутые магазины в шаговой доступности? Понты коолотить?
СсылкаПожаловаться
Мне, например, АВ к дому ближе, после работы заезжаю, ничего сверхпонтового)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Екатерина Соболева
Екатерина Соболева
Мне, например, АВ к дому ближе, после работы заезжаю, ничего сверхпонтового)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это у Вас близко к дому.Нам проще до той же Ленты или Призмы смотаться.
Ольгун ****
Енто фотка афтора?А че простыня грязная,денюжег на порошок нету?
НАДЕЖДА
вы здоровы и это самое главное..
Casa Erotica
Как мать - понимаю. Хорошо советовать зарабатывать больше, но тут важны имеющиеся ресурсы времени. А с ребенком они сильно ограничены. Нужно забирать его из сада-школы, думать, куда пристроить на каникулы и прочее. Можно по максимуму использовать продленки и все такое, но тут еще надо учитывать ресурс сил. Потому, что мать, выжатая как лимон не сможет дать ребенку ничего.
Ирина
а у нас и Пятерочек нет...совсем плохо все?? да??
Margarita
Начнем с того,что вспомним,кто отец ребенка. Он может не вписан в свидетельство.Может этот отец захочет понянькаться летом с ребенком.Можно на лето отдать ребенка бабушке с его стороны или вашей стороны.Вот уже экономия. Не надо брать на себя всю ответственность за ребенка.её надо делить. Я живу в новостройке.много молодых.так они создали сайт и друг другу отдают коляски.детские вещи или продают новые вещи за малую сумму. Не надо из себя делать навьюченную лошадь.будьте Женщиной всегда-счастливой и радостной.Во всем ищите плюсы и тогда легче будет жить.
maln
Вот это да... Я-то думала, что "перестать себя чувствовать человеком" можно лишь переступив через свои морально-этические нормы, а оно вона как... Дорогие магазины, курорты... Автор, у Вас не с деньгами проблема, а с установками.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на maln
maln
Вот это да... Я-то думала, что "перестать себя чувствовать человеком" можно лишь переступив через свои морально-этические нормы, а оно вона как... Дорогие магазины, курорты... Автор, у Вас не с деньгами проблема, а с установками.
СсылкаПожаловаться

Alex Z
Хороший вброс. 30 тыс и запросы от *засланных казачков Ltd*. Другие и с такими зарплатами неплохо живут, если семьи дружные. Тролололо........
Наталья Донская
не расстраивайтесь, надейтесь просто на хорошее и что все это временно...главное оптимизм, и не смотреть на других, которые ничего не делают, а живут припиваюче..у них другие проблемы
Наталья
автор наверное ждет, как все сейчас начнут возмущать ...ТЫ ШТО?! так полмира живет!! а ты!Ё! ИЖ какая!!! достали тролли и провокаторы!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталья
Наталья
автор наверное ждет, как все сейчас начнут возмущать ...ТЫ ШТО?! так полмира живет!! а ты!Ё! ИЖ какая!!! достали тролли и провокаторы!
СсылкаПожаловаться
вот. я так и возмутилась))
☭Кошка - плюшка☭
ой ля...а как семьи с двумя детьми живут и на меньшие суммы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем