Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая самооценка

Не считаю, что все именно из-за этого, но очевидно у меня заниженная самооценка, мне постоянно что то не нравится в себе, в общем ничего не складывается, поругалась с любимым, еще Осенняя дипрессия, кризис среднего возраста??? какой выход найти
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Моя правда
Сходите на войну, сразу начнете ценить мирную спокойную жизнь.. А если серьезно, попробуйте не возмущаться своими недостатками, а добавить себе достоинств. Пока Вы этим занимаетесь, некогда будет хандрить. Кстати, во сколько для Вас начинается средний возраст?
КсенияВ ответ на Моя правда
Моя правда
Сходите на войну, сразу начнете ценить мирную спокойную жизнь.. А если серьезно, попробуйте не возмущаться своими недостатками, а добавить себе достоинств. Пока Вы этим занимаетесь, некогда будет хандрить. Кстати, во сколько для Вас начинается средний возраст?
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что я не на войне, у меня она своя, каждый день с собой!
Моя правдаВ ответ на Ксения
Ксения
А кто сказал что я не на войне, у меня она своя, каждый день с собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по-другому называется
КсенияВ ответ на Моя правда
Моя правда
Это по-другому называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как же?
Моя правдаВ ответ на Ксения
Ксения
И как же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто кого пытается победить в такой "войне"?
КсенияВ ответ на Моя правда
Моя правда
А кто кого пытается победить в такой "войне"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама себя, но пока безуспешно!
Моя правдаВ ответ на Ксения
Ксения
Сама себя, но пока безуспешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем дальше в лес, тем больше дров. Попробуйте, хотя бы на время оставить себя в покое, может, Вам понравится такое состояние и жизнь начнет налаживаться
Сбыча Мечт
Как, в среднем возрасте не знать как пишется дЕпрессия????
missy
Просто каждое утро надо начинать с того что говоришь себе - я успешная,красивая, у меня все отлично. Ну а депрессия по осени практически у всех... С любимым помиритесь, все наладится.
КсенияВ ответ на missy
missy
Просто каждое утро надо начинать с того что говоришь себе - я успешная,красивая, у меня все отлично. Ну а депрессия по осени практически у всех... С любимым помиритесь, все наладится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий! Хочется верить что так и будет, Может и правда всему причиной ОСЕНЬ!, (но как трудно улыбаться тем самым обманывая себя!)
missyВ ответ на Ксения
Ксения
Спасибо за комментарий! Хочется верить что так и будет, Может и правда всему причиной ОСЕНЬ!, (но как трудно улыбаться тем самым обманывая себя!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,согласна. А ведь чаще всего так и происходит - улыбаешься,веселишься через силу,а в душе такая боль, что просто иногда жить не хочется... Но надо. Главное учиться радоваться малому, находить повод для счастья в повседневных мелочах.
КсенияВ ответ на missy
missy
Да,согласна. А ведь чаще всего так и происходит - улыбаешься,веселишься через силу,а в душе такая боль, что просто иногда жить не хочется... Но надо. Главное учиться радоваться малому, находить повод для счастья в повседневных мелочах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хотя бы солнцу! Осень а оно у нас сегодня так светит!!!!
missyВ ответ на Ксения
Ксения
Да, хотя бы солнцу! Осень а оно у нас сегодня так светит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так держать ) Абсолютно правильно)
Создатель
Хорошо что с собой! Это самая лучшая война. Бесполезно говорить, что я успешная, а в душе ты так не чувствуешь. Дай возможность побыть себе плохой, безуспешной, поплакать, если надо и просто наблюдать за своими состояниями. Они вдруг пройдут, потому что ты - совершенна. Совершенна, потому что всё, что мы думаем о себе - это только мысли. Убери их и что останется? )
КсенияВ ответ на Создатель
Создатель
Хорошо что с собой! Это самая лучшая война. Бесполезно говорить, что я успешная, а в душе ты так не чувствуешь. Дай возможность побыть себе плохой, безуспешной, поплакать, если надо и просто наблюдать за своими состояниями. Они вдруг пройдут, потому что ты - совершенна. Совершенна, потому что всё, что мы думаем о себе - это только мысли. Убери их и что останется? )
СсылкаПожаловаться
беспоl3;езно убеждk2;ть себя в чем-ли 73;о, если на самом деле все не так! Простl6; надо наверl5;ое ЖДАТЬ!!!
Мария Ёжик
бывает что и любимый "козел"
есть дувушки которые любят тех кто им приносит боль...
вот этот "любимый" и может понижать эту оценку...
надо разобраться с собой и с своим блиским окружением...
заниженная самооценка это не маленькая проблема-особенно для тек кто придает этому много значения...
КсенияВ ответ на Мария Ёжик
Мария Ёжик
бывает что и любимый "козел"
есть дувушки которые любят тех кто им приносит боль...
вот этот "любимый" и может понижать эту оценку...
надо разобраться с собой и с своим блиским окружением...
заниженная самооценка это не маленькая проблема-особенно для тек кто придает этому много значения...
СсылкаПожаловаться
Доля правды есть!!!!Надо разобраться, вот бы еще и забыть, глядишь и все наладится!!!
Мария Ёжик
бывает что и любимый "козел"
есть дувушки которые любят тех кто им приносит боль...
вот этот "любимый" и может понижать эту оценку...
надо разобраться с собой и с своим блиским окружением...
заниженная самооценка это не маленькая проблема-особенно для тек кто придает этому много значения...
Мария Ёжик
бывает что и любимый "козел"
есть дувушки которые любят тех кто им приносит боль...
вот этот "любимый" и может понижать эту оценку...
надо разобраться с собой и с своим блиским окружением...
заниженная самооценка это не маленькая проблема-особенно для тек кто придает этому много значения...
марина козлова
Добрый день, Ксения. Что бы что-то вылечить - надо для начала знать, что лечить. Заниженная самооценка- всеобъемлюющее понятие. В чем именно проявляется низкая самооценка? С сфере внешности, карьерных достижений, взаимодействия с людьми или др? Как давно у вас такое отношение к себе? Чем конкретнее и правдивее вы выясните проблему, тем легче ее будет исправить.
И вы уверенны, что проблема в самооценке? "Не считаю, что ВСЕ именно из-за этого" , "в общем НИЧЕГО не складывается" - создается впечатление, что вы не можете решить какие-то др. проблемы и находите этому объяснение в низкой самооценке.
Каковы бы не были ваши ответы, желаю вам успешно решить все поставленные задачи !!!
КсенияВ ответ на марина козлова
марина козлова
Добрый день, Ксения. Что бы что-то вылечить - надо для начала знать, что лечить. Заниженная самооценка- всеобъемлюющее понятие. В чем именно проявляется низкая самооценка? С сфере внешности, карьерных достижений, взаимодействия с людьми или др? Как давно у вас такое отношение к себе? Чем конкретнее и правдивее вы выясните проблему, тем легче ее будет исправить.
И вы уверенны, что проблема в самооценке? "Не считаю, что ВСЕ именно из-за этого" , "в общем НИЧЕГО не складывается" - создается впечатление, что вы не можете решить какие-то др. проблемы и находите этому объяснение в низкой самооценке.
Каковы бы не были ваши ответы, желаю вам успешно решить все поставленные задачи !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Марина, все что вы написали соответствует действительности, скорее всего выражение низкая самооценка, является ширмой, за которой я пытаюсь спрятать все, и себя в том числе!
марина козлова
Здравствуйте , Ксения. Я думаю под "ВСЕ" прячется что-то конкретное и возможно что-то одно. Не стоит пытаться спрятаться от проблемы. Если вы ее не решите сейчас, то со временем снова с ней столкнетесь. Конкретизируйте ее как можно четче. Так вы поймете над чем конкретно нужно работать. А когда будете над ней работать помните, что нужно не избавляться от чего-то, а развивать что-то.
Удачи!
КсенияВ ответ на марина козлова
марина козлова
Здравствуйте , Ксения. Я думаю под "ВСЕ" прячется что-то конкретное и возможно что-то одно. Не стоит пытаться спрятаться от проблемы. Если вы ее не решите сейчас, то со временем снова с ней столкнетесь. Конкретизируйте ее как можно четче. Так вы поймете над чем конкретно нужно работать. А когда будете над ней работать помните, что нужно не избавляться от чего-то, а развивать что-то.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Самое трудное и есть КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ!!!!
марина козлова
Нашу жизнь можно условно разделить на 4 сферы: тело, деятельность, контакты и духовность . Пропишите в каждой из них проблемы, кот вас беспокоят, проранжируйте их по степени значимости, выберите наиболее важные. Таким образом вы поймете над чем трудиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем