Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

Сдавали кровь сегодня. Опять у ребенка низкий гемоглобин. Может знает кто как поднять? Печенку кушаем, рыбку тоже, таблеточки пропили... а он все равно низкий. Пичкать малыша лекарствами я не хочу. Хотя у меня у самой всю жизнь низкий. Может и у него поэтому?
Маленькая Забияка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Птичка
Сколько ребенку, мальчик-девочка и какой гемоглобин?
Маленькая ЗабиякаВ ответ на Птичка
Птичка
Сколько ребенку, мальчик-девочка и какой гемоглобин?
СсылкаПожаловаться
мальчик. 11 месяцев. у нас в поликлинике говорят просто "ниже нормы". конкретные цифры не называют
Незнакомлюсь недаюномер несоглашаюсь Но уважаю ваш выбор
наследственное
хотя для ребенка рано
Чёрная Жемчужина
гранатовый сок повышает гемоглобин...
kizi
В каком регионе живете? В некоторых регионов пониженный гемоглобин - частое явление.
Sweta
гуляйте больше. ягоды и фрукты покупайте.
Птичка
Да и вообще - кроме того, что цифирка не та, какие проявления у ребенка?
Маленькая ЗабиякаВ ответ на Птичка
Птичка
Да и вообще - кроме того, что цифирка не та, какие проявления у ребенка?
СсылкаПожаловаться
проявлений никаких... ребенок как ребенок... вот только по анализам и узнаем что низкий...
профессор Преображенский
Покупайте парную телятину, отваривайте, и кормите.
Лучше чем черная икра)))))
Margarita
Можно 2-мя способами повысить гемоглобин
1-смешайте 2/3 стакана морковного сока.1/3 стакана свекольного сока и сок одного лимона пейте ежедневно по полстакана до еды.
2-Смешайте 100гр граната. лимона. моркови. свеклы. яблок и меда.принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.Ещё нужно есть гречневую кашу.
Мюмза !
анемия врождённая? сколько лет ребёнку и когда проявилась? Я всю жизнь с низким и не замечала даже....Лучше всего помогает свёкла во всех видах и печёнка телячья, помидоры домашние(сок) и чёрная икра....красное сухое вино(хорошее) и орехи грецкие....из лекарств - ферлатум форте, италия....в клинике Отто прописала профессорша мне
Ольга
Черная икра хорошо повышает.
Зараза (няшка)
тролль... и не стыдно
Маленькая ЗабиякаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
тролль... и не стыдно
СсылкаПожаловаться
НЕ тролль. и НЕ стыдно. Если я не отвечаю всем в ту же секунду, значит не могу ответить - все-таки ребенок маленький...особо не поторчишь в интернете...
Зараза (няшка)В ответ на Маленькая Забияка
Маленькая Забияка
НЕ тролль. и НЕ стыдно. Если я не отвечаю всем в ту же секунду, значит не могу ответить - все-таки ребенок маленький...особо не поторчишь в интернете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не в тырнетах надо спрашивать, а обследовать ребенка. и не к участковому педиатру идти. для низкого гемоглобина нужна причина - надо ее искать
кира петрова
Ну если что-то критическое то железосодержащие препараты врач внутривенно прописывает
А если ребенок здоров и счастлив то продолжайте в том же душе и не переживайте сильно!
Людмила Прокофьева
Прогулки на свежем воздухе
Маленькая Забияка
Всем спасибо за советы.
Самая Меркантильная
у мня подруга гипертонус не хотела медикаментозно у ребенка снимать - результат задержка речи. Прям бесят мамаши. когда пишут - не хотим лекарствами пичкать, вечно все все лучше врачей знают
Самая Меркантильная
у мня подруга гипертонус не хотела медикаментозно у ребенка снимать - результат задержка речи. Прям бесят мамаши. когда пишут - не хотим лекарствами пичкать, вечно все все лучше врачей знают
СсылкаПожаловаться
Вы уверены что следствие задержки речи,это не желание мамы пичкать ребенка медикаментами???В нашем мире довольно много способов помогать организму работать с помощью натуральных препаратов,а не подавлять его синтетическими и безумно вредными лекарствами.!!!Я с детства не переношу таблетки,аптеки и т.д.Никогда по ним не ходила и ходить не собираюсь,так как пользуюсь натуральной Швейцарской продукцией и не я ни мой ребенок не знаем что такое болеть.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь
Любовь
Вы уверены что следствие задержки речи,это не желание мамы пичкать ребенка медикаментами???В нашем мире довольно много способов помогать организму работать с помощью натуральных препаратов,а не подавлять его синтетическими и безумно вредными лекарствами.!!!Я с детства не переношу таблетки,аптеки и т.д.Никогда по ним не ходила и ходить не собираюсь,так как пользуюсь натуральной Швейцарской продукцией и не я ни мой ребенок не знаем что такое болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, да, всем лечиться травками и прививки не ставить
Самая Меркантильная
да, да, всем лечиться травками и прививки не ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да лучше уж травками,чем таблетками пользы больше будет.А за прививки вам не сюда))))))))
Птичка
Не, ну низкий (неизвестно насколько) гемоглобин в 11 месяцев без всяких проявлений типа синюшности или особой слабости - это вообще некритично. Прикорм ввели? Овощи или уже мяско даете? Вот постепенно повысится. Крольчатина там, индюшатина... нормально будет. Было б чего страшного - врачи первые бы заверещали, что, мол, ой-ой-ой, всего 75 гемоглобин, как же так! А может, вовсе 115 - и это для него норма. Уточните, кстати, чтоб не гадать.
Старшему моему тоже вон всякую ферро-фигню пытались впихивать, месяцев в 5, что ли, когда еще чисто на грудном молоке был. Вот с какого, спрашивается? А патамушта врач была представителем какой-то фармакологической компании.
Любовь
У нас тоже был низкий гемоглобин(((Знакомая посоветовала попить сироп Черники, дозировка в зависимости от .Нам было 7 мес пили по 1 капле перед едой,через неделю сдали заново и гемоглобин был в порядке,после того как я сказала врачу какой сироп и из чего он состоит и что Швейцарское качество,она тоже приобрела себе такой же)))))я пила сироп вместе ребенком повышали гемоглобин вместе,а вместе с тем иммунитет,профилактику авитаминоза,повышает аппетит и д.т Вот так)))))))))Дорогие мамочки пишите,скажу где приобрести
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь
Любовь
У нас тоже был низкий гемоглобин(((Знакомая посоветовала попить сироп Черники, дозировка в зависимости от .Нам было 7 мес пили по 1 капле перед едой,через неделю сдали заново и гемоглобин был в порядке,после того как я сказала врачу какой сироп и из чего он состоит и что Швейцарское качество,она тоже приобрела себе такой же)))))я пила сироп вместе ребенком повышали гемоглобин вместе,а вместе с тем иммунитет,профилактику авитаминоза,повышает аппетит и д.т Вот так)))))))))Дорогие мамочки пишите,скажу где приобрести
СсылкаПожаловаться
ох ты ж. какая навязчивая реклама
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем