Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин

Говорю как хроник со стажем_ от низк гемоглобина не тошнит, но есть слабость, руки ноги холодные и ничем не согреваются, кожа не может быть румяной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ExtyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
меня раз в квартал принимает гематолог в НИИ гематологии и говорит- всё пучком...не волнуемся... это не лечится, попейте аскорутинчик...ну еще раз в квартал дают бесплатно сдать анализ крови из пальца...тока на основное... а что такое МНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это анализ крови на протромбин
МюмзикВ ответ на Exty
Exty
Это анализ крови на протромбин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не дают (( как от сердца оторвали сразу анализ на антитела и фсё...
ExtyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
меня раз в квартал принимает гематолог в НИИ гематологии и говорит- всё пучком...не волнуемся... это не лечится, попейте аскорутинчик...ну еще раз в квартал дают бесплатно сдать анализ крови из пальца...тока на основное... а что такое МНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люблю аскорутинчик... Кисленький такой.. Но более серьезный препарат это Детралекс, еще Венарус можно попринимать, только вы с врачем проконсультируйтесь!
МюмзикВ ответ на Exty
Exty
Люблю аскорутинчик... Кисленький такой.. Но более серьезный препарат это Детралекс, еще Венарус можно попринимать, только вы с врачем проконсультируйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
врач сказала, что бесполезняк метацца...это тока в первые полгода можно восстановить...а щас уже бестолку
ExtyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
врач сказала, что бесполезняк метацца...это тока в первые полгода можно восстановить...а щас уже бестолку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детралекс укрепляет сосуды, в принципе, его применяют при венозной недостаточности курсами по 3-4 месяца. А при ломкости каппиляров, конечно, аскорутин.
МюмзикВ ответ на Exty
Exty
Мюмзик, у вас пониженное содержание тромбоцитов? Вам МНО регулярно делают? У меня медикаментозная несвертываемость крови, курсами принимаю препараты для укрепления сосудов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тромбоцитов у меня 32-47, при ручном пересчёте около 70 )
AllammаВ ответ на Exty
Exty
Эральфон, эпостин, эпокрин - через день. При гемоглобине ниже 56 - переливание крови. У меня самый низкий был 32. Что касается психосоматики и всякого гемового железа (в мясе) и не гемового (в сое и пр.) забудьте, максимум на 5 -10 пунктов поднимет.
СсылкаПожаловаться
32?? Офигеть, как вы при этом вообще ходили и что-то делали? Да и на такой низкий должна быть причина.
ExtyВ ответ на Allammа
Allammа
32?? Офигеть, как вы при этом вообще ходили и что-то делали? Да и на такой низкий должна быть причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы, какое ходила ) я даже есть не могла - уставала.. Самое комфортное состояние было - лёжа с закрытыми глазами. Причина, да, была - сепсис после операции.
lebedeva 777
А чё от нас-то надо, ну повышайте гемоглобин гематогеном)
AllammаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
А чё от нас-то надо, ну повышайте гемоглобин гематогеном)
СсылкаПожаловаться
Современный Гематоген сделан из сгущёнки, от него если и повышается что, так, разве что, масса тела))
Аноним
Перлы врачей: Что вы хотите, монголо-татарское иго прошло кожа смуглая. Зато не обгорит на юге. Ну низковат гемоглобин 7, кушайте яблоки.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Перлы врачей: Что вы хотите, монголо-татарское иго прошло кожа смуглая. Зато не обгорит на юге. Ну низковат гемоглобин 7, кушайте яблоки.
СсылкаПожаловаться
Низковат - это сколько?
Аноним
Тот анализ был 7
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Тот анализ был 7
СсылкаПожаловаться
Не поняла, 70?
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Не поняла, 70?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 70, в разных лабораториях по-разному 7 это 70
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Да 70, в разных лабораториях по-разному 7 это 70
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ничего себе, низковат! Ваша доктор об этом, видимо, только из книжек знает... При таком гемоглобине, ощущение, что полиэтиленовый мешок на голове: дышишь, а кислорода в воздухе нет (((
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Ну ничего себе, низковат! Ваша доктор об этом, видимо, только из книжек знает... При таком гемоглобине, ощущение, что полиэтиленовый мешок на голове: дышишь, а кислорода в воздухе нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врачи уникальные иногда попадаются. В детстве отправили в лагерь, там бегать заставили я впала в кому. Бегала утром очнулась вечером, не знаю до сих пор вечер того же дня был?
Экг никто никогда не делал, потому ли умирают на уроках физры? Об этом слышно из новостей.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи уникальные иногда попадаются. В детстве отправили в лагерь, там бегать заставили я впала в кому. Бегала утром очнулась вечером, не знаю до сих пор вечер того же дня был?
Экг никто никогда не делал, потому ли умирают на уроках физры? Об этом слышно из новостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При низком давлении физические нагрузки еще больше снижают давление. Это грубое заблуждение, что "надо помыть пол или побегать и давление повысится". Нужна так называемая статическая нагрузка, к примеру, лечь на спину, голову как можно ниже, ноги, наоборот, как можно выше.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да 70, в разных лабораториях по-разному 7 это 70
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга звонила несколько дней назад,её знакомая сейчас лежит в терапии,гемоглобин 36,кровь переливают.
Белоснежная снежинка
Подруга звонила несколько дней назад,её знакомая сейчас лежит в терапии,гемоглобин 36,кровь переливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжелое состояние у знакомой (((. После переливания обычно повышается, но не надолго и не сильно на много.
Белоснежная снежинка
Подруга звонила несколько дней назад,её знакомая сейчас лежит в терапии,гемоглобин 36,кровь переливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне влили 26 порций донорской крови в общей сложности. После переливания с 32 повышался до 56, через пару недель опять падал. В итоге 8 месяцев пролежала в больнице. Но все зависит от причины анемии. Иногда случаются чудеса и человек поправляется. Здоровья всем и веры!
алиса алиса
От низкого давления тошнит а не от низкого гемоглобина
алиса алиса
От низкого давления тошнит а не от низкого гемоглобина
СсылкаПожаловаться
Обычно тошнит или от высокого давления, или от резкого снижения. Но, может быть, у каждого свои реакции? Я, в прошлом, гипертоник, рабочее давление было 180, тошнило при 210. Сейчас, наоборот, гипотония, иногда бывает 60/40 и ниже. Но в основном, верхнее 80
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
От низкого давления тошнит а не от низкого гемоглобина
СсылкаПожаловаться
Была вчера тема про тошнит, тема закрыта оказалась.
Veronica Klimenchenko
То же был гемоглобин 70, железодефицитная анемия на фоне обильных КД, Обильные КД от миомы. Ем гречку, мясо, печень, овощи-фрукты красные и зеленые, и ферритаб после КД, от него у меня нет запора, еще хорошо принимать витамин С с железом они лучше усваиваются, а вот кальций мешает усвояемости железа, еще чай-кофе тормозят железо из-за танина.А по психосоматике анемия - это отсутствие вкуса жизни, нежелание жить...как-то так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем