Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин и ферритин

Наблюдаюсь у врачей давно. Причину выявить пока не можем. Таблетки помогли только на время приема. После отмены все показатели опять снизились. Пытаюсь сейчас добиться от врачей направления на госпитализацию в стационар. Кто сталкивался с подобным? Что можете подсказать. Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
федор достоевский
У моей подружки низкий гемоглобин
Сидит на мальтофере
федор достоевский
У моей подружки низкий гемоглобин
Сидит на мальтофере
СсылкаПожаловаться
Мальтофер принимала в том числе. Контрольный анализ показал снижение уровня сывороточного железа. Испортила все зубы, желудок и кишечник.
Брат
Телятину вареную ешь и сок гранатовый пей. У тебя астмы нет?
Мария Титчева
онкомаркеры - кровь сдайте.. и у гинеколога - если есть миома - всё понятно
Мария Титчева
онкомаркеры - кровь сдайте.. и у гинеколога - если есть миома - всё понятно
СсылкаПожаловаться
Онкомаркеры сдают если есть уже диагноз рак. Для наблюдения за динамикой. После курса химиотерапии. В остальном не оправдано.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Онкомаркеры сдают если есть уже диагноз рак. Для наблюдения за динамикой. После курса химиотерапии. В остальном не оправдано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сдавала онкомаркеры. Для этого не нужно быть больной. Просто прийти в поликлинику и сказать, дайте мне направление. А сколько у Вас сывороточного железа?
В стационаре ничем не помогут. Могут только переливание крови сделать, если гемоглобин меньше 70. Выздоравливайте!
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я сдавала онкомаркеры. Для этого не нужно быть больной. Просто прийти в поликлинику и сказать, дайте мне направление. А сколько у Вас сывороточного железа?
В стационаре ничем не помогут. Могут только переливание крови сделать, если гемоглобин меньше 70. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Железо 6 единиц. Ферритин 14.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Железо 6 единиц. Ферритин 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будете жить. Анализ не критичный, с такими показателями в больницу вряд ли положат. Если ферритин ниже 10, а сывороточное железо ниже 5 и есть побочное: головокружение, потеря сознания, "мошки в глазах", тогда да.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Будете жить. Анализ не критичный, с такими показателями в больницу вряд ли положат. Если ферритин ниже 10, а сывороточное железо ниже 5 и есть побочное: головокружение, потеря сознания, "мошки в глазах", тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том году железо было 5. Голова кружится всегда, руки ледяные влажные, тахикардия. Цвет лица бледно серый. Волосы лезут, уголки рта трескаются, вкус извращен. По-моему более чем
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я сдавала онкомаркеры. Для этого не нужно быть больной. Просто прийти в поликлинику и сказать, дайте мне направление. А сколько у Вас сывороточного железа?
В стационаре ничем не помогут. Могут только переливание крови сделать, если гемоглобин меньше 70. Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой диагноз по результатам?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
И какой диагноз по результатам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отрицательно по 5-ти маркерам, назначала терапевт
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
У меня отрицательно по 5-ти маркерам, назначала терапевт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на что именно проверяли? Я не сильна в маркерах.
Julietta
Я финюльс пропиваю. Гемоглобин снижен может быть по разным причинам. У меня железа не хватает.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Я финюльс пропиваю. Гемоглобин снижен может быть по разным причинам. У меня железа не хватает.
СсылкаПожаловаться
Причина в чем? Почему его не хватает?
Княгиня
А у меня при высоком гемоглобине,низкий ферритин. На этом фоне много лет впадают волосы. Что только не пила,ферритин так и не повысился,а гемоглобин 148.
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
А у меня при высоком гемоглобине,низкий ферритин. На этом фоне много лет впадают волосы. Что только не пила,ферритин так и не повысился,а гемоглобин 148.
СсылкаПожаловаться
А врач что говорит? В чем причина
КнягиняВ ответ на Аноним
Аноним
А врач что говорит? В чем причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они не говорят,эти врачи. Пейте железо и все! Какое железо,говорю,если гемоглобин зашкаливает. Хотите,говорю,чтобы у меня тромбы образовались?.
Пила одно время ферретаб+витамин С,так гемоглобин за 150 был. Бросила и ничего не пью сейчас.Но волосы так и лезут. Просто ужас ужасный(((
Самый лучший тролль В ответ на Княгиня
Княгиня
Ничего они не говорят,эти врачи. Пейте железо и все! Какое железо,говорю,если гемоглобин зашкаливает. Хотите,говорю,чтобы у меня тромбы образовались?.
Пила одно время ферретаб+витамин С,так гемоглобин за 150 был. Бросила и ничего не пью сейчас.Но волосы так и лезут. Просто ужас ужасный(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возраст, по этому волосы лезут. Делайте натуральные маски с касторовым маслом и витаминами
Самый лучший тролль
Возраст, по этому волосы лезут. Делайте натуральные маски с касторовым маслом и витаминами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие маски я только не наносила на волосы.Толку ноль)
TANYA
Пила таблетки делали уколы ничего не помагало из 60до 90 вырос гемоглобин.... муж сказал так не пойдет купил говяжье мясо и печень пришлось есть т.к не люблю такое мясо вырос гемоглобин да 110 без таблеток итог ни одна химия не заменит натуральный продукт
ЛапочкаВ ответ на TANYA
TANYA
Пила таблетки делали уколы ничего не помагало из 60до 90 вырос гемоглобин.... муж сказал так не пойдет купил говяжье мясо и печень пришлось есть т.к не люблю такое мясо вырос гемоглобин да 110 без таблеток итог ни одна химия не заменит натуральный продукт
СсылкаПожаловаться
При 60 делают переливание крови. Не надо ля-ля! А то научите тут человека, угробит себя ни за что! А Вы в ответе будете...
Little Monkey
Проверить состояние всего ЖКТ, включая кишечник, на предмет наличия гастритов, язв, колитов и новообразований.
АнонимВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
Проверить состояние всего ЖКТ, включая кишечник, на предмет наличия гастритов, язв, колитов и новообразований.
СсылкаПожаловаться
Да, с моей подачи всё таки направили на колоноскопию. Думаю причина в кишечнике. Гастрит есть.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с моей подачи всё таки направили на колоноскопию. Думаю причина в кишечнике. Гастрит есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть гастрит, то лучше уколы, чем таблетки
Мary Tigr
зарядку... физическая активность стимулирует все, в т. ч. должное снабжение крови кислородом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем