Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Няня

Девочки) Писала как то тут недавно тему о работе. С дочкой несколько раз в месяц вызвалась сидеть подруга, но как только я договорилась о выходе, она меня кинула и сказала нет. конечно ее право, но она сама предложила и поэтому я приняла решение идти на прежнюю работу с неудобным графиком. И тут бац-нет! Суть не в том. Как вы относитесь к няням, одно дело подруга которую знаю с детства и доверяла(хотя как оказывается зря, кстати не бесплатно посидеть с дочкой и она собиралась). Мне ужасно не хочется запускать воспитание любимой девочки, а тут чужая тетя с ней будет(( в интернете столько пакостей как няни обижают деток.  А сын вообще будет несколько часов один, ему 9 лет. При нашем с мужем графике такое примерно 6-8 раз в месяц, но опять же если не чп. тобишь заболела напарница и я вынуждена без выходных поработать. К слову работа эта не столь оплачиваема. Я сначала думала куда нибудь в детский магазин продавцом, чтоб до семь работать и забирать детей. Но на старом месте должность повыше и не хочется навык растерять. Итак три года перерыва. Дети растут и потом врят ли кто-то возьмет уже на руководящую должность(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Клавдия Плаксина
Елы палы. У вас несчастный товаровед имеет возможность нанять детям няню.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Елы палы. У вас несчастный товаровед имеет возможность нанять детям няню.
СсылкаПожаловаться
Вообще зам директора. И муж хорошо зарабатывает. По делу не судьба написать. Про отношения к няням и опыт оставления с нянями. Что мусолить бред. Товароведы те кто занимается приемкой товара.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще зам директора. И муж хорошо зарабатывает. По делу не судьба написать. Про отношения к няням и опыт оставления с нянями. Что мусолить бред. Товароведы те кто занимается приемкой товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность, искать только через агенства. А брать с улицы ни кто гарантий не даст. У нас приходящий бух. Няню нашла пососедству. Все супер. Ребенок любит няню. Она с ним чуть ли не с рождения. Мама спокойно оставляет.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если есть возможность, искать только через агенства. А брать с улицы ни кто гарантий не даст. У нас приходящий бух. Няню нашла пососедству. Все супер. Ребенок любит няню. Она с ним чуть ли не с рождения. Мама спокойно оставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете через агентства дает гарантию? Вот куда куда,но в агентства точно не пошла бы. Там они все "хорошие" . Лишь бы денег заработать агентству,а никак не помочь родителям
Ева ВестаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Вы думаете через агентства дает гарантию? Вот куда куда,но в агентства точно не пошла бы. Там они все "хорошие" . Лишь бы денег заработать агентству,а никак не помочь родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С агенством договор есть. И можно претензию предъявить. А просто найти человека и что (в случае чего, не дай Бог) предъявишь?
Хозяин - барин. Но видите, даже подружка как лихо "кинула"
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще зам директора. И муж хорошо зарабатывает. По делу не судьба написать. Про отношения к няням и опыт оставления с нянями. Что мусолить бред. Товароведы те кто занимается приемкой товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы в няне быть уверенной надо искать через знакомых по рекомендации,как правило если няни хорошие их "передают из рук в руки",ну ,если нет вариантов -объявление разместите,потому,как агентства никакой гарантии не дают,и там все приезжие.
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще зам директора. И муж хорошо зарабатывает. По делу не судьба написать. Про отношения к няням и опыт оставления с нянями. Что мусолить бред. Товароведы те кто занимается приемкой товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас первая няня девушка молодая была. Няня от Бога!!! И прикорм сама ввела и зубик увидела первая. Брали ее по рекомендации знакомых. Когда переезжала она в другой город жить, мы все плакали.
А вторая попалось тихая алкашка. Стали появляться у дочери синяки и мы выгнали няню. Это было перед новым годом. А позже обнаружили, что в холодильнике в подарочных коробках лежали 2 бутылки дорогой водки и бутылки пустые, а крышки не до конца закручены. Я ей звоню,а она: "наверно выдохлись!!" И позже на балконе хранился ящик с пивом для праздника, и перед самым Новым Годом решили достать, а он пуст.
Мария ВенгеровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще зам директора. И муж хорошо зарабатывает. По делу не судьба написать. Про отношения к няням и опыт оставления с нянями. Что мусолить бред. Товароведы те кто занимается приемкой товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте нанять няню по рекомендации знакомых или друзей.
Василена
Я оставляла. Проблем не было, но няню искала по рекомендации знакомых, один раз только по обьявлению. Но у меня выхода другого не было. Лучше, конечно, если родственники или знакомые посидят с детьми.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Я оставляла. Проблем не было, но няню искала по рекомендации знакомых, один раз только по обьявлению. Но у меня выхода другого не было. Лучше, конечно, если родственники или знакомые посидят с детьми.
СсылкаПожаловаться
нет родственников готовых посидеть, либо сами при детях, либо далеко живут,либо здоровье не позволяет( Не обижали ребенка? Были вообще какие то моменты что были чем то недовольны?
Жужа
У дочки были няни с 8-ми месяцев. Первую нашла через знакомых. Никто не соглашался сидеть с таким маленьким ребенком, только лет с 3-х, а этой деваться некуда было. Муж - бывший муж алкоголик запойный, 3-е детей и сама она переболела дифтеритом и полгода была на инвалидности. На наших пособиях на детей далеко не уедешь, а на работу никуда не берут. С ней были лет до 4-х, пока ей не надоело и не захотелось куда-то на предприятие, где коллектив есть. Потом нашла по соседству одинокую мамочку с годовалым сыном. Очень удачно оказалась она по образованию детским психологом, или сама вначале, потом мама её с внуком и моей сидела. До сих пор перезваниваемся и с той и с другой няней. Как родные стали.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
У дочки были няни с 8-ми месяцев. Первую нашла через знакомых. Никто не соглашался сидеть с таким маленьким ребенком, только лет с 3-х, а этой деваться некуда было. Муж - бывший муж алкоголик запойный, 3-е детей и сама она переболела дифтеритом и полгода была на инвалидности. На наших пособиях на детей далеко не уедешь, а на работу никуда не берут. С ней были лет до 4-х, пока ей не надоело и не захотелось куда-то на предприятие, где коллектив есть. Потом нашла по соседству одинокую мамочку с годовалым сыном. Очень удачно оказалась она по образованию детским психологом, или сама вначале, потом мама её с внуком и моей сидела. До сих пор перезваниваемся и с той и с другой няней. Как родные стали.
СсылкаПожаловаться
Удачно у вас вышло) Вот мне соседка предлагает с дочкой сидеть, у нее дочка 5 лет и маленький сынок ему месяца два. Думаю может действительно с ней попробовать и рядом с домом дочка моя будет. Конечно я думаю каждая мама переживает, как не ошибиться с выбором няни) Но видимо не всем это дано понять, я про тех кто ерунду пишет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Удачно у вас вышло) Вот мне соседка предлагает с дочкой сидеть, у нее дочка 5 лет и маленький сынок ему месяца два. Думаю может действительно с ней попробовать и рядом с домом дочка моя будет. Конечно я думаю каждая мама переживает, как не ошибиться с выбором няни) Но видимо не всем это дано понять, я про тех кто ерунду пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я людей хорошо чую, а ребенок и еще лучше. Мне коллега рассказывала, что когда детям няню искала на смену старой, приходили женщины, приличные, приятные, а дети - в рев, ни в какую. Покуксилась и договорилась со старой на пролонгацию отношений. В Вашем случае - попробуйте, но мы ко второй няне, которая с годовалым ребенком, своих девчонок отправили. Она какое-то время рада была, что доход увеличился, а потом взвыла и отказалась - тяжело с тремя маленькими детьми. Сестра свою забрала, а я все таки уговорила с моей одной быть
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Удачно у вас вышло) Вот мне соседка предлагает с дочкой сидеть, у нее дочка 5 лет и маленький сынок ему месяца два. Думаю может действительно с ней попробовать и рядом с домом дочка моя будет. Конечно я думаю каждая мама переживает, как не ошибиться с выбором няни) Но видимо не всем это дано понять, я про тех кто ерунду пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо соседку это ошибка с 2 мес ребенком + свой 5 лет,она не сможет еще и с вашим ребенком заниматься.Будете недовольны потом-соседи все же,неприятности будут.
Brabus Brabus
Мне тоже надо на работу выходить, няню я не хочу, решила отдать дочку в частные ясельки. Если все устроит - буду возить туда. Я сына так отдавала , в год и восемь, дочке 1,7 , честно мне уже тяжело с ней, работать дома не дает, деятельная чрезвычайно растет деушка моя. На неделе посмотрю что могут предложить частные ясли и выберу куда отдать. Няню не хочу по ряду причин: у меня дома чужих не будет, к кому-то домой ребенка я не отдам. Ей пора вливаться в коллектив детей, няня этого не сможет обеспечить. И няня значительно дороже. Так что рассмотрите такой вариант как я определила для себяю
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Мне тоже надо на работу выходить, няню я не хочу, решила отдать дочку в частные ясельки. Если все устроит - буду возить туда. Я сына так отдавала , в год и восемь, дочке 1,7 , честно мне уже тяжело с ней, работать дома не дает, деятельная чрезвычайно растет деушка моя. На неделе посмотрю что могут предложить частные ясли и выберу куда отдать. Няню не хочу по ряду причин: у меня дома чужих не будет, к кому-то домой ребенка я не отдам. Ей пора вливаться в коллектив детей, няня этого не сможет обеспечить. И няня значительно дороже. Так что рассмотрите такой вариант как я определила для себяю
СсылкаПожаловаться
я бы рада так, но у нас небольшой город. нет такого. Конечно предпочтительнее бы так
anikВ ответ на Аноним
Аноним
я бы рада так, но у нас небольшой город. нет такого. Конечно предпочтительнее бы так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ без работы находится не думаю что няню найти проблема,есть женщины пенсионного возраста до 60 лет ,активные и желающие работать.
МирандолинаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Мне тоже надо на работу выходить, няню я не хочу, решила отдать дочку в частные ясельки. Если все устроит - буду возить туда. Я сына так отдавала , в год и восемь, дочке 1,7 , честно мне уже тяжело с ней, работать дома не дает, деятельная чрезвычайно растет деушка моя. На неделе посмотрю что могут предложить частные ясли и выберу куда отдать. Няню не хочу по ряду причин: у меня дома чужих не будет, к кому-то домой ребенка я не отдам. Ей пора вливаться в коллектив детей, няня этого не сможет обеспечить. И няня значительно дороже. Так что рассмотрите такой вариант как я определила для себяю
СсылкаПожаловаться
Частные ясельки - это хорошо, но ребенок все равно будет болеть. Поэтому на всякий случай лучше иметь в запасе няню, готовую подстраховать.
Brabus BrabusВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Частные ясельки - это хорошо, но ребенок все равно будет болеть. Поэтому на всякий случай лучше иметь в запасе няню, готовую подстраховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно будет болеть. Она у меня вторая, я уже ученая)))) Вроде дочка покрепче сына в этом плане. Работаем мы с мужем на себя, но к нашим деньгам я чужих не хочу подпускать (оказание услуг за наличку, воровать начнут)
Хороша Маша да не наша
рекомендации знакомых. из ближнего круга ( родственники, друзья) брать - закончится скорее всего конфликтом и "расставанием" с этим человеком. Вы это уже поимели, а вариантов таких может быть сколько угодно. одна моя подруга наняла соседку по дому ( чуть ли не со своей лестничной клетки), а не собственную маму. потому что решила, что проживание мамы с ними приведет ее к разводу, и она предпочла платить няне нежели бесплатно со своей мамой детей оставлять. еще одна знакомая ( небедная дама) рассазывала как она всю квартиру утыкала камерами ( скрытыми) и вечерами просматривала записи. вот таким образом "отфильтровала" няню, но нервов понятно сколько потратила. говорит иногда просто плакала от сочувствия собственным детям - такие "звезды" попадались.
Хороша Маша да не наша
рекомендации знакомых. из ближнего круга ( родственники, друзья) брать - закончится скорее всего конфликтом и "расставанием" с этим человеком. Вы это уже поимели, а вариантов таких может быть сколько угодно. одна моя подруга наняла соседку по дому ( чуть ли не со своей лестничной клетки), а не собственную маму. потому что решила, что проживание мамы с ними приведет ее к разводу, и она предпочла платить няне нежели бесплатно со своей мамой детей оставлять. еще одна знакомая ( небедная дама) рассазывала как она всю квартиру утыкала камерами ( скрытыми) и вечерами просматривала записи. вот таким образом "отфильтровала" няню, но нервов понятно сколько потратила. говорит иногда просто плакала от сочувствия собственным детям - такие "звезды" попадались.
СсылкаПожаловаться
вот именно такого я и боюсь(((
Хороша Маша да не наша
так что главное - иметь отношения как работодатель с подчиненным. строго профессиональные. потому что как только няня превращается в "подругу или члена семьи" - все, считайте это начало конца, человек расслабляется и начинает халтурить или злоупотреблять. ну собственно почти как на любой другой работе. это не значит, что надо вести себя как "белая госпожа", но просто надо помнить об определенной дистанции. и максимально подробно формулировать задачи - чтобы потом не бло досадных недоразумений. помните главное - никто не может читать мысли. все принципиальные моменты надо обязательно озвучивать, а лучше даже и записать. конечно по возможности "пробить" какую-то информацию - чтобы минимально обезопасить себя хотя бы от криминальных моментов.
Хороша Маша да не наша
так что главное - иметь отношения как работодатель с подчиненным. строго профессиональные. потому что как только няня превращается в "подругу или члена семьи" - все, считайте это начало конца, человек расслабляется и начинает халтурить или злоупотреблять. ну собственно почти как на любой другой работе. это не значит, что надо вести себя как "белая госпожа", но просто надо помнить об определенной дистанции. и максимально подробно формулировать задачи - чтобы потом не бло досадных недоразумений. помните главное - никто не может читать мысли. все принципиальные моменты надо обязательно озвучивать, а лучше даже и записать. конечно по возможности "пробить" какую-то информацию - чтобы минимально обезопасить себя хотя бы от криминальных моментов.
СсылкаПожаловаться
тоесть знакомых лучше не брать, чтобы не было недоразумений?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
тоесть знакомых лучше не брать, чтобы не было недоразумений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не уверены, что с этим конкретным человеком можно поддерживать отношения именно в профессиональной плоскости - то лучше не надо. К тому же если человек этим никогда раньше не занимался - то не факт, что он может это делать. Пусть он хоть 100 раз Вам не посторонний. А о профессионалах можно рекомендации собрать, пообщаться с матерями детей, которых няня растила до прихода к Вам
Василена
Нет. Меня все устраивало. Пока ребёнок совсем маленький лучше дома камеры установить, подрастет-сам расскажет, что не так. Если у няни есть свои дети постарше, присмотритесь не обижают ли Вашего. Постоянно звоните, проверяте. По ТК, с согласия работодателя, можно на этом же рабочем месте перейти на неполное раб. время, можно попробовать договориться с работодателем работать часть времени на удаленке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем