Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Няня

Доброй ночи! Хотела услышать Ваше мнение, форумчане. Уже более 3 лет у моего ребёнка есть Няня. Ребёнку 4 года. Рабочий день няни длится ровно 3 часа днём. В обязанности входит следующее: развивающие игры дома + прогулка на улице. Отпуск и наш и ее - оплачивается. Периодически в отпуск летит с нами - конечно полностью за наш счёт + заработная плата за время отдыха.
Если мы вдруг решили отменить ее приход к нам по своим на то причинам - день оплачивается. Вопрос только один: должна ли я оплачивать ей те дни, когда ребёнок болеет, я нахожусь с ним рядом и няню по этой причине отменяю???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Dracula S
Не знаю мы платим по факту. Пригласили на 7 часов, оплатили.
Misska
в тройном размере!!!
Мария К
Нет.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А у вас нет договора...где все прописано?
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А у вас нет договора...где все прописано?
СсылкаПожаловаться
Договора нет.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Договора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

как так? Ну вы же принимали человека на работу,то должны были все условия обсудить.....странная ситуация в наше время.
Аноним
.
Аноним
И всегда такие дни оплачивала. А тут задумалась: насколько это правильно? Я сижу с ребёнком - с больным ребёнком. У няни выходной и она занимается своими делами. И получает за это деньги...
Анна
Конечно должны! Нянечка ведь не виновата. Простой происходит по вашей вине. А ей зарабатывать надо. Человек рассчитывает на определенную зарплату, а тут вдруг "иди, гуляй".
И зачем вы сидите с больным ребенком? Это она делать должна.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Конечно должны! Нянечка ведь не виновата. Простой происходит по вашей вине. А ей зарабатывать надо. Человек рассчитывает на определенную зарплату, а тут вдруг "иди, гуляй".
И зачем вы сидите с больным ребенком? Это она делать должна.
СсылкаПожаловаться
Или сидите сами, но няню не отменяйте - пусть пока погладит вещи ребенка и приберется в его комнате... Сколько знаю семей
АннаВ ответ на Анна
Анна
Или сидите сами, но няню не отменяйте - пусть пока погладит вещи ребенка и приберется в его комнате... Сколько знаю семей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько знаю семей с нянечками, никто их не отменяет из-за болезни детей. наоборот, в этот период няня важна, как никогда)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
сколько знаю семей с нянечками, никто их не отменяет из-за болезни детей. наоборот, в этот период няня важна, как никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему мнению, в период болезни ребёнка - важна Мама - как никогда.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Или сидите сами, но няню не отменяйте - пусть пока погладит вещи ребенка и приберется в его комнате... Сколько знаю семей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няня не занимается домашними делами. Только ребёнком.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Или сидите сами, но няню не отменяйте - пусть пока погладит вещи ребенка и приберется в его комнате... Сколько знаю семей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няня не занимается домашними делами. Только ребёнком!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Няня не занимается домашними делами. Только ребёнком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше дело. В таком случае вступает в силу положение

Если мы вдруг решили отменить ее приход к нам по своим на то причинам - день оплачивается.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ваше дело. В таком случае вступает в силу положение

Если мы вдруг решили отменить ее приход к нам по своим на то причинам - день оплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, исходя из Вашего совета/мнения - Вы лично оплачивали бы няне все дни вынужденного простоя???
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, исходя из Вашего совета/мнения - Вы лично оплачивали бы няне все дни вынужденного простоя???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно. Они же по моей (в данном случае - вашей, вине).
Еще раз цитирую ваши же слова. А данная ситуация именно "ваши на то причины".

Если мы вдруг решили отменить ее приход к нам по своим на то причинам - день оплачивается.
Irhen Barley
не совсем поняла для чего няня, если вы все равно берете больничный.. Почему она не работает, когда ребенок болеет - заразиться боится или что?
Irhen BarleyВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
не совсем поняла для чего няня, если вы все равно берете больничный.. Почему она не работает, когда ребенок болеет - заразиться боится или что?
СсылкаПожаловаться
а вообще - вы работодатель, обсудите ваши условия. Не нравится - ищите ту, которая их примет..
АнонимВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
не совсем поняла для чего няня, если вы все равно берете больничный.. Почему она не работает, когда ребенок болеет - заразиться боится или что?
СсылкаПожаловаться
Когда ребёнок сильно болеет - нахожусь с ним рядом, мне так спокойнее.
Irhen BarleyВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ребёнок сильно болеет - нахожусь с ним рядом, мне так спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и находитесь, а горшки пусть она выносит..
Irhen BarleyВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
ну и находитесь, а горшки пусть она выносит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя конечно в условиях обычной реальности вас вдвоем много. Оплачивайте 30% заработка хотя бы а не 100
W. D.
нет конечно. все же платят по часам обычно (200-250 р /час)..сколько часов отсидела, столько и получила. и договор лучше составьте все же
lou louВ ответ на W. D.
W. D.
нет конечно. все же платят по часам обычно (200-250 р /час)..сколько часов отсидела, столько и получила. и договор лучше составьте все же
СсылкаПожаловаться
Это если разовое или на подработку. Но в таких условиях может быть другая ситуация вам нужна няня, а у нее другой ребенок
АннаВ ответ на W. D.
W. D.
нет конечно. все же платят по часам обычно (200-250 р /час)..сколько часов отсидела, столько и получила. и договор лучше составьте все же
СсылкаПожаловаться
Да, строго по часам платят временным няням. В услугах которых нуждаются периодически и бессистемно. А нормальные, регулярные няни пойдут работать только при условии четко обозначенной денежной ставки в день. Иначе - ну сами посудите - зачем им тратить на вас время? Им работать и зарабатывать надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем