Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Няня. За и против.

Намерена пригласить няню с проживанием. Рассчитываю на помощь по дому (уборка, готовка иногда,стирка) и с детьми проводить время, две девочки, 1.5 года и 8. Опыта в этом деле совсем нет, в смысле с нянями. Подскажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт или знаете что-то. Где лучше найти человека,которому можно доверять, чтобы не кричала на детей,не била, не дай Бог. Слышала о агентствах и хорошее и плохое. Какими качествами должна обладать данная женщина? Возраст? Также, как я должна себя вести,чтобы не обидеть чем няню? Буду благодарна за отзывы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ольга Кузнецова
Против нянь! Как можно оставить свою кровиночку чужой тетке. Она чужая, хоть будь золотая!
Ольга Кузнецова
Против нянь! Как можно оставить свою кровиночку чужой тетке. Она чужая, хоть будь золотая!
СсылкаПожаловаться
Ну, это смотря какая ситуация. Есть ситуации вынужденные.
Ольга КузнецоваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, это смотря какая ситуация. Есть ситуации вынужденные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Оль, ситуации разные. Но, по возможности, самой ребенка воспитывать нужно. А до 3 так и Бог велел.
Ольга Кузнецова
Против нянь! Как можно оставить свою кровиночку чужой тетке. Она чужая, хоть будь золотая!
СсылкаПожаловаться
А в детский сад Ваши дети не ходили?
Ольга КузнецоваВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
А в детский сад Ваши дети не ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, я имела ввиду совсем малышек. Моему 2,9 . К 3 пойдем обязательно.
Ольга Кузнецова
Юля, я имела ввиду совсем малышек. Моему 2,9 . К 3 пойдем обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в детский сад Вы отдадите ребенка "к чужой тёте".
Ольга КузнецоваВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Но в детский сад Вы отдадите ребенка "к чужой тёте".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но в 3 года же. Он уже большой, понимает все. Если обидит ето, скажет. А малютку можно и бить, и кормить чем попало. Ой, да сколько случаев. У знакомых няня уронила 4 месячного малыша на плитку головой. Слава Богу, обошлось. Да не верю я , что няня так же смотрит за малышкой, как мама или близкие. Ну, это мое мнение.
Ольга
ну вот смотрите, в Российских рублях это 32 тыс. руб. В России, причём не в Москве, а в регионах, где зарплата ниже, столько платят няне за одного ребенка за весь день. А Вы хотите за двоих и ещё помощь по дому, и ещё без выходных.
Анна Ивановна
не знаю, мне кажется, лучше через знакомых искать, по рекомендации
Кристина Федяева
А кто пойдет за такие деньги! Дураков нашли! У меня мама няней работала за одним ребенком смотрела, гладила еще вещи ребенка, кушать ему варила, ей платили за это 60 тыщ, это без проживания!!! Смех на елке

Мария Гущина
У нас была очень хорошая няня, смотрела за грудничком, гуляла, делала массаж, гимнастику. Оставалась на сутки, если надо было. Готовить и убирать конечно няня не успеет, так, кашу сварить, макарошки, себе бутерброд. 500 евро немного конечно, может старшеклассникам на подработку пойдет. Сидеть с годовалым ребенком нелегко, это ответственность.
anele1901
Кто же Вам будет и с детьми сидеть, и еще стирать, убирать и готовить? Платить-то сколько собираетесь?
Mademoiselle
За такие деньги никто работать не будет. Чтобы не обидеть надо хорошо платить. Я могу Вам найти в Европе проф няню, стоимость поиска 1000 фунтов, дешевле чем у английских агенств
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем