Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночная скаска.

Император, застав свою дочь целующейся со свинопасом, пришел в дикую ярость и тут же выгнал проштрафившуюся принцессу — тут сказочник был прав.
Неправ он был во всем остальном.
Свинопас скинул свои тряпки и предстал перед принцессой в своем истинном обличии.
— Ты не захотела принять предложение принца, приславшего тебе розу и соловья, а целовалась с простым свинопасом… — начал он обличительную речь, затверженную им по тексту Андерсена.
— Да брось ты, — дернула плечиком принцесса. — Ты бы знал, как тяжело было разобраться с устройством горшочка! Я ведь инженер никакой. Мне пришлось по ночам читать учебник физики, бррр…
— Ка… кой учебник физики! — обалдело спросил принц.
— Обыкновенный! Надо же было разобраться в устройстве!
— А зачем? — совсем уже растерялся принц.
— О Господи, — нетерпеливо закатила глаза принцесса. — Я-то все сразу про тебя поняла. Вся эта твоя комедия с птичками-цветочкаминужна была как прикрытие, верно? И про горшочек я тоже сразу поняла, что это передатчик. Но ключ-то к нему ты мне не выдал. Да еще целоваться заставил — небось, тоже комедию ломал, как с птичками-цветочками?
— Нет… не ломал, — смущенно признался принц.
— Да? Ну ладно. Если бы ты знал, как тяжело все одной делать, — пожаловалась принцесса. — Придворные все предатели, фрейлины дуры набитые, папенька витает в эмпиреях и не видит в упор, что замысливает эта чертова оппозиция. Твой горшочек сильно мне помог узнать их настоящие мысли и настроения. Это фрейлины думали, что мне интересно, что у кого на обед. Знали бы они, зачем мне на самом деле был горшочек! Нет, ценная вещь, очень ценная. За такое даже поцеловаться можно было.
— А мне показалось, тебе нравится… — тихо сказал принц.
— Опять с глупостями, погоди. С горшочком разобраться было трудно. Но когда я поняла, как это работает — трещотку я уже отгадала сразу! Это гениально, честное слово! Это же прямая трансляция всех вражеских радиостанций! Как ты это сделал? Восхищаюсь просто!
Принц уже вообще ничего не мог говорить и только смотрел на принцессу во все глаза.
— Так вот. Ну да, папенька меня выгнал. Но теперь я точно знаю, что замышляют предатели. Демократию им подавай. Рес-пуб-ли-ку… — с омерзением выговорила принцесса. — Я им покажу республику. Я виселицами все площади украшу. Но! Мне нужна помощь. Ты готов объединить усилия? Ты даешь мне свои войска, я же предлагаю объединить тебе наши королевства и стать по-настоящему сильной империей. По рукам?
Принц упал перед принцессой на колени и стал целовать ее руки:
— Я преклоняюсь перед тобой! Возьми все — мою сердце, мою жизнь, мое королевство!
— Погоди ты с жизнью, пока только войско нужно. Сзывай военный совет, объявляй мобилизацию. Время не ждет.
— Любимая, ты просто чудо, ты дар небес!
— Да ну, какой из меня дар, — поморщилась принцесса. — Вот объединим королевства, тогда будет что-то дельное. А, кстати. Ты мне уже столько подарков дарил, а я тебе ничего.
— Как ничего? А поцелуи!
— Поцелуи не в счет, это была плата за горшочек и трещотку. Так вот держи, это и будет пока твоим подарком.
И принцесса достала из кармана миниатюру. На ней была изображена она сама, но почему-то в форме НКВД.
— Хороший портрет получился, — вздохнула принцесса. — Жаль только, что мой демократически настроенный папа художника за такое казнил…
К вечеру следующего дня все было кончено.
Предатели и оппозиционеры были арестованы и ждали своего часа.
Император отрекся в пользу дочери.
Принц и принцесса сидели в беседке, увитой розами, и обсуждали свою будущую свадьбу.
— Интересно, будет ли тебе со мной под венцом целоваться так же приятно, как на свином дворе? — спросил с подколкой принц.
— Иди ты, — огрызнулась принцесса, — сам небось ни одной горничной за это время не пропустил!
— Но я же не знал тогда, какая ты на самом деле…
— Ладно, забыли. Ты лучше скажи, какой девиз будет у нашего объединенного герба?
— А разве есть сомнения? «Мир спасут любовь, красота и массовые расстрелы».
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Klara SoftВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
куда демократов дел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С майонезом съел... и рыгнул ...
ангел гелана
Мы с Ириной ходим парой?)))))
Колумбнивчемневиноват
Прекрасная скаска!!!!С чудесным счастливым концом! ) Чмок тя, Волчек )
Мисс Все - ленная
вот а когда вы все тут скинете свои маски понты и ложные образы
боюсь что придется вызывать лангольеров тогда
Колобок и два жирафа
как-то слишком жизненно, совсем не сказочно
Татьяна К
Снегурочка
я за монархию, но монархи просто обязаны быть сильными, иначе будет опять плутократия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем