Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ночное кормление (ив)

Девочки, подскажите или поделитесь опытом. Моей малышке полгода,мы на искусственном вскармливание. До сих пор просыпается по ночам один раз перекусить) но когда спит со мной может и не проснуться. Стоит ли отучать от ночного кормления? Если да, кто как отучал? Всем спасибо
Anna G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Кыся
Пусть кушает на здоровье когда хочет!
Мюмза !
Мне было проще накормить и спать спокойно
Svetlana VelichВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
Мне было проще накормить и спать спокойно
СсылкаПожаловаться
естественно!
Наталия Мисан
Это буллимия
Необратимая тенденция
ночное кормление только если не спит
если спит не надо будить
Изя Штольцман
Мой до года и трех кушал, потом перестал, тоже ИВ. Как Вы планируете отучать? Если ребенок хочет кушать его проще накормить, чем скакать с ним кругами
Просто волшебникВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мой до года и трех кушал, потом перестал, тоже ИВ. Как Вы планируете отучать? Если ребенок хочет кушать его проще накормить, чем скакать с ним кругами
СсылкаПожаловаться
вы думаете только как себе сделать лучше и всего ,а как душа растет -наплевать .для вас дите-игрушка
Изя ШтольцманВ ответ на Просто волшебник
Просто волшебник
вы думаете только как себе сделать лучше и всего ,а как душа растет -наплевать .для вас дите-игрушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле себе лучше? Я вообще-то на работу ходила, а ночью вставала, грела чайник, разводила смесь и кормила ребенка, быстро, что бы не заплакал и не разбудил весь дом. Я бы лучше спала ))))
Просто волшебникВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
В смысле себе лучше? Я вообще-то на работу ходила, а ночью вставала, грела чайник, разводила смесь и кормила ребенка, быстро, что бы не заплакал и не разбудил весь дом. Я бы лучше спала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем тогда дитё,если разговор только о себе....вот и мЫ про это говорим....твое дите и пусть оно само выбирает,что и как,как ему удобно и люди никак не могут это понять сами пусть принОравливаются и думают,что и как нужно для твоей родной души,а не орать на весь интернет свои глупые вопросы и слушать чужой опыт чужих детей...ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК
Изя ШтольцманВ ответ на Просто волшебник
Просто волшебник
зачем тогда дитё,если разговор только о себе....вот и мЫ про это говорим....твое дите и пусть оно само выбирает,что и как,как ему удобно и люди никак не могут это понять сами пусть принОравливаются и думают,что и как нужно для твоей родной души,а не орать на весь интернет свои глупые вопросы и слушать чужой опыт чужих детей...ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голову проверьте
Просто волшебникВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Голову проверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас с этим и многим другим-ок
SVAN
Зачем? Пусть ест сколько влезет! Лучше конечно сиську, но...
Необратимая тенденция В ответ на SVAN
SVAN
Зачем? Пусть ест сколько влезет! Лучше конечно сиську, но...
СсылкаПожаловаться
Зачем? Пусть ест сколько влезет! Лучше конечно сиську, но...

как твой ?у него небось уже ожирение наклюнулось
неумелые вы гномы- псевдо родители вы
Просто волшебникВ ответ на Необратимая тенденция
Необратимая тенденция
Зачем? Пусть ест сколько влезет! Лучше конечно сиську, но...

как твой ?у него небось уже ожирение наклюнулось
неумелые вы гномы- псевдо родители вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь
Brisa
Пускай ест, когда хочет
Sweta
мой сын уже наверно с 2-3 месяцев по ночам не ел. Надо постепенно увеличивать интервал между кормлениями. Кстати -тоже на искусственном вскармливании был ребенок. Родился он весом 2400, а к году уже 11500 весил. Дети, которые рождаются маловесными к году обычно догоняют своих ровесников.
Sweta
в полгода я уже давала каши ребенку, овощи, соки, фрукты. Месяцев с 8 надо уже мясо и рыбу вводить. Нельзя на одном молоке держать. И еще - на молочной кухне давали детский кефир Агуша и творог.
кира петрова
Специально отучать не надо, сам отучиться. Постарайтесь последнее кормление сделать самым сытным, желательно не молочным. Спать будет минимум 6 часов беспробудно, к утру покормите. при такой схеме и сами высыпаться будете.
Елена Сергиенко
Пусть ест сколько захочет и когда захочет. У детей здоровые потребности. А разных тётек- дядек с диссертациями не слушайте. У таких как правило дети больные. Слушайте старых опытных нянек.
Анна Сидорова
Нам 8 месяцев, мы на ГВ, до сих пор ночью перекусываем. Если ребенок хочет, пусть кушает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем