Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночной кашмар детский стиноз гортани, какая может быть профилактика?

У моей дочки с тех лет стали случаться приступы стиноза гортани , сейчас ей 4,5года уже пять раз лежали в больнице , увозили на скорой со стинозом. Как ей помочь, от чего это случаеся?
Олеся Малюзенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
ольга нехамкина
я так поняла,что речь идёт о ларингоспазме.причина,скорее всего-аллергия.так что к аллергологу.первая помощь,чем быстрее,тем лучше:горячий душ на полный напор,дочу на руки (повыше)и дышать паром.когда сможет глотать,препарат от аллергии по возрасту.а для профилактики-дыхательная гимнастика(быстрый полный вдох и очень медленный выдох).тот же эффект будет от игры на духовом инструменте,пения и плавания.выздоравливайте!
Марфушка
К сожалению , анатомо-физиологические особенности предрасполагают к развитию СТЕНОЗА у детей , чтобы этого избежать закаляйте ребёнка , чтобы он не болел, летом полощите горло холодной морской водой, при первых признаках простуды сразу начинайте лечить. Купить ингалятор паровой и при кашле сразу его используйте, при сухом кашле ингаляции делают с содой, минералкой, морской водой , если появляется ларингитный кашель нужно добавлять нафтизин в ингалятор, по 10 капель на мерный стакан, нафтизин снимает отёк воспалённой гортани. С возрастом ларингиты проходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем