Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночные кошмары = Кошмарная реальность?

Дорогие форумчане, вот задумалась, я давно уже не видела настоящих "кошмарных" снов. Но бывают моменты, что я вздрагиваю и просыпаюсь "в холодном поту", как говорится. Но остаются лишь неопределенные ощущения, чего-то гнетущего, туманного, какого-то необьяснимого ужаса.

При всем при этом, обычные сны я вижу очень красочными, насыщенными, запоминающимися.

Такие "насыщенные" кошмары покинули меня года два назад ( с тех пор, как я наконец уверилась в том, что я теперь не одинока :)))

Но свой последний яркий кошмар я помню, как сейчас, даже ощущения.

Мы были в лесу, моя семья: мама, брат, друзья, знакомые. Была ночь, я отошла немного и тут из темноты показалась пятнистая кошка, ну, типа ягуар, только ростом мне по пояс. Она скалила жуткую окровавленную пасть и приближалась рывками. Я бросились бежать. Ее рык настигал. Тут я заметила топор, валяющийся у кустов - мы хотели нарубить дров на костер, я схватила его, повернулась к кошке, и когда она прыгнула, я начала отчаянно наносить удары.
Ее голова раскололась на двое, я отрубала куски ее плеч, разрубила все тело напополам, но она не падала! Все эти куски мяса с пятнистой шкурой на них продолжали как бы висеть в воздухе и жить своей жизнью! Каждый из них двигался автономно, но соблюдая очертания животного, две половины пасти скалились и рычали по очереди.
Вот пишу - ерундой кажется, но на тот момент, во сне, я удивляюсь, что не поседела, такой нечеловеческий ужас довле надо мной... Я снова бежала, а все эти куски гнались за мной, вися в воздухе. Ноги стали увязать в болоте, изо всех сил я развернулась, и меня затянуло уже по колени, я видела, как с визгом, воем и урчанием все эти голодные куски приближаются ко мне. И еще я увидела вдалеке моих родных и друзей, они стояли кругом и спокойно разговаривали.

Я начала дико кричать, не в силах вынести этот ужас, я напрягала легкие, горло чуть не рвалось на части, но я слышала лишь глухой сип, исходивший из открытого рта, крик не прорывался, меня не слышали. Я надрывалась, а звука не было.

Проснувшись в этот момент, я буквально билась в истерике. Вот этот кошмар запомнился мне навсегда.

Есть у вас сон, который встревожил и напугал вас так, что вы не сможете забыть его никогда?
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
BeershevaitВ ответ на Зверушка
Зверушка
Тока не ржать: мне часто снится нашествие инопланетян. А самая жуткая жуть мне не запоминается в подробностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Welcome to our club!! Ниже то же самое описала))
Анжелика Новожилова
Вот и я о том. :( настоящий кошмар, который - года проходят - не забыть. :(

У кого есть такой сон, который мгновенно приходит на память при слове "ваш самый страшный ночной кошмар"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было дело с пол-года назад. Приснилось мне, что мой отец замертво мне на руки падет. Причём тело уже такое, как будто дня 3 успело полежать. Я смотрю ему в лицо, и тут он открывает глаза, радостно и нехорошо так улыбается, хватает руками за шею и начинает меня душить. Кстати, очень реальные ощущения. Я в ужасе пытаюсь позвать маму и не могу - горло то сдавлено. Потом я из этого сна провалилась в другой, поняла, что мне это приснилось и потом уже проснулась окончательно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Чиффа
Чиффа
Было дело с пол-года назад. Приснилось мне, что мой отец замертво мне на руки падет. Причём тело уже такое, как будто дня 3 успело полежать. Я смотрю ему в лицо, и тут он открывает глаза, радостно и нехорошо так улыбается, хватает руками за шею и начинает меня душить. Кстати, очень реальные ощущения. Я в ужасе пытаюсь позвать маму и не могу - горло то сдавлено. Потом я из этого сна провалилась в другой, поняла, что мне это приснилось и потом уже проснулась окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сердце проверьте. Вы задыхаетесь во сне.
Птичка
Да и авка у вас какая-то кислотная...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Птичка
Птичка
Да и авка у вас какая-то кислотная...
СсылкаПожаловаться
Сама рисовала. :)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Птичка
Птичка
Да и авка у вас какая-то кислотная...
СсылкаПожаловаться
Боюсь даже предположить... Наверное, мой выбор цветов говорит - психоз на психозе?? :) :)
Анжелика Новожилова
Боюсь даже предположить... Наверное, мой выбор цветов говорит - психоз на психозе?? :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не я это сказала!

Вообще, есть способ проснуться из любого сна и выйти из кошмара. Нужно просто посмотреть во сне на свои руки. Это работает.
АннакондаВ ответ на Птичка
Птичка

не я это сказала!

Вообще, есть способ проснуться из любого сна и выйти из кошмара. Нужно просто посмотреть во сне на свои руки. Это работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

кастанедой увлекаетесь?
ПтичкаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда

кастанедой увлекаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я? Нет. Бред - оно и есть бред. Но, думаю, механизм этот работает именно как якорь - типа если уж ты вспомнил во сне, что нужно на руки посмотреть, то уж всяко сообразишь, что это сон :)
АннакондаВ ответ на Птичка
Птичка
Я? Нет. Бред - оно и есть бред. Но, думаю, механизм этот работает именно как якорь - типа если уж ты вспомнил во сне, что нужно на руки посмотреть, то уж всяко сообразишь, что это сон :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не бред - наркотический угар
ПтичкаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
не бред - наркотический угар
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну настолько тонко я виды бреда не классифицирую ;)
ПуговкаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда

кастанедой увлекаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, тоже хотела спросить))
АлВ ответ на Птичка
Птичка

не я это сказала!

Вообще, есть способ проснуться из любого сна и выйти из кошмара. Нужно просто посмотреть во сне на свои руки. Это работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ещё помнить про эти руки, когда из тебя кто-то жизнь вытягивает.
Beershevait
Мне однажды тоже ужастик приснился в стиле Стивена Кинга. Как будто грядет нашествие каких-то монстров,причем с неба и мне надо найти укрытие для семьи. Так страшно мне даже во время войны не было))
ОльгаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне однажды тоже ужастик приснился в стиле Стивена Кинга. Как будто грядет нашествие каких-то монстров,причем с неба и мне надо найти укрытие для семьи. Так страшно мне даже во время войны не было))
СсылкаПожаловаться
Читаю, и смеюсь в голос))) Как со стороны смешно оказывается. А между тем мне 2 раза подобное снилось.Ужас тот не передать словами.
BeershevaitВ ответ на Ольга
Ольга
Читаю, и смеюсь в голос))) Как со стороны смешно оказывается. А между тем мне 2 раза подобное снилось.Ужас тот не передать словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самой смешно)) А тогда я поняла выражение " дыхание перехватило от ужаса" ))
ОльгаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Самой смешно)) А тогда я поняла выражение " дыхание перехватило от ужаса" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я! Избави Господи от такого ужаса в реальной жизни! А в моих снах еще и сын мой малышом оказывался, и вот с ним..Ой нет,даже вспоминать- сердце не на месте.
BeershevaitВ ответ на Ольга
Ольга
Так и я! Избави Господи от такого ужаса в реальной жизни! А в моих снах еще и сын мой малышом оказывался, и вот с ним..Ой нет,даже вспоминать- сердце не на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже самое,всегда сына вижу не больше чем 5-6 летним.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне однажды тоже ужастик приснился в стиле Стивена Кинга. Как будто грядет нашествие каких-то монстров,причем с неба и мне надо найти укрытие для семьи. Так страшно мне даже во время войны не было))
СсылкаПожаловаться
Beershevait, вы иногда войну упоминаете.. А какая это война, простите за невежество? Сейчас так много кровопролитий..
Анжелика Новожилова
Beershevait, вы иногда войну упоминаете.. А какая это война, простите за невежество? Сейчас так много кровопролитий..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Израиле последняя война была год назад. Называлась "Нерушимая скала". Мой младший кот родился во время этой войны,неврастеник жуткий,от любого резкого звука разбегается сразу в разные стороны))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в Израиле последняя война была год назад. Называлась "Нерушимая скала". Мой младший кот родился во время этой войны,неврастеник жуткий,от любого резкого звука разбегается сразу в разные стороны))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедняга! Прям в разные стороны? Опять мне мой кошмар напоминает!! :)

А если серьезно, сочувствую вам! Вот уж не дай Бог, увидеть и прочувствовать войну - вроде человек, венец природы, а чувствуешь себя таким беспомощьным и бззащитным перед такими же "венцами" с оружием, превратившмися от неожиданной власти над жизнью и смертью, в кровожадных, не знающих пощады.. созданий. :(
Анжелика Новожилова
Бедняга! Прям в разные стороны? Опять мне мой кошмар напоминает!! :)

А если серьезно, сочувствую вам! Вот уж не дай Бог, увидеть и прочувствовать войну - вроде человек, венец природы, а чувствуешь себя таким беспомощьным и бззащитным перед такими же "венцами" с оружием, превратившмися от неожиданной власти над жизнью и смертью, в кровожадных, не знающих пощады.. созданий. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям в разные,передние ноги бегут в одну сторону,а задние в другую)) Страшно когда в дороге застает,сын рассказывал,вез полный грузовик боеприпасов,а тут обстрел,ему и уйти от грузовика далеко нельзя,потому что ответственный и рядом быть неприятно,потому что если рванет,воронка будет мама не горюй какая))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Прям в разные,передние ноги бегут в одну сторону,а задние в другую)) Страшно когда в дороге застает,сын рассказывал,вез полный грузовик боеприпасов,а тут обстрел,ему и уйти от грузовика далеко нельзя,потому что ответственный и рядом быть неприятно,потому что если рванет,воронка будет мама не горюй какая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас какой! Ваш сын учавствовал?!
Представляю, как вам было, думать о нем! Но сейчас все в порядке, я надеюсь?? Война закончилась?
Израильтяне и Палестинцы всегда враждуют... :(
Анжелика Новожилова
Ужас какой! Ваш сын учавствовал?!
Представляю, как вам было, думать о нем! Но сейчас все в порядке, я надеюсь?? Война закончилась?
Израильтяне и Палестинцы всегда враждуют... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Израильтяне не враждуют)) Палестинцы хотят и рыбку съест,и.... сами знаете что. Они хотят независимости от Израиля,но чтобы получать электричество,газ,воду,как и сейчас,то есть даром. Сектор на самом деле называется Haza и газа,который как многие думают,хотят забрать израильтяне или американцы, там нет,хотя раньше у них была развитая экономика,инфраструктура,15 лет назад мы к ним ездили на отдых,за покупками.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Израильтяне не враждуют)) Палестинцы хотят и рыбку съест,и.... сами знаете что. Они хотят независимости от Израиля,но чтобы получать электричество,газ,воду,как и сейчас,то есть даром. Сектор на самом деле называется Haza и газа,который как многие думают,хотят забрать израильтяне или американцы, там нет,хотя раньше у них была развитая экономика,инфраструктура,15 лет назад мы к ним ездили на отдых,за покупками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь уХлубляться в политику, религию и национально-территориальные споры с людьми, которые мне симпатичны. :)
Вы мне нравитесь, боюсь погорячиться в ту или другую сторону, пусть уж, государства сами как-нибудь... :)

А вообще, всегда можно понять и тех и других, стоит только посмотреть с их точки зрения. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем