Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночные кошмары = Кошмарная реальность?

Дорогие форумчане, вот задумалась, я давно уже не видела настоящих "кошмарных" снов. Но бывают моменты, что я вздрагиваю и просыпаюсь "в холодном поту", как говорится. Но остаются лишь неопределенные ощущения, чего-то гнетущего, туманного, какого-то необьяснимого ужаса.

При всем при этом, обычные сны я вижу очень красочными, насыщенными, запоминающимися.

Такие "насыщенные" кошмары покинули меня года два назад ( с тех пор, как я наконец уверилась в том, что я теперь не одинока :)))

Но свой последний яркий кошмар я помню, как сейчас, даже ощущения.

Мы были в лесу, моя семья: мама, брат, друзья, знакомые. Была ночь, я отошла немного и тут из темноты показалась пятнистая кошка, ну, типа ягуар, только ростом мне по пояс. Она скалила жуткую окровавленную пасть и приближалась рывками. Я бросились бежать. Ее рык настигал. Тут я заметила топор, валяющийся у кустов - мы хотели нарубить дров на костер, я схватила его, повернулась к кошке, и когда она прыгнула, я начала отчаянно наносить удары.
Ее голова раскололась на двое, я отрубала куски ее плеч, разрубила все тело напополам, но она не падала! Все эти куски мяса с пятнистой шкурой на них продолжали как бы висеть в воздухе и жить своей жизнью! Каждый из них двигался автономно, но соблюдая очертания животного, две половины пасти скалились и рычали по очереди.
Вот пишу - ерундой кажется, но на тот момент, во сне, я удивляюсь, что не поседела, такой нечеловеческий ужас довле надо мной... Я снова бежала, а все эти куски гнались за мной, вися в воздухе. Ноги стали увязать в болоте, изо всех сил я развернулась, и меня затянуло уже по колени, я видела, как с визгом, воем и урчанием все эти голодные куски приближаются ко мне. И еще я увидела вдалеке моих родных и друзей, они стояли кругом и спокойно разговаривали.

Я начала дико кричать, не в силах вынести этот ужас, я напрягала легкие, горло чуть не рвалось на части, но я слышала лишь глухой сип, исходивший из открытого рта, крик не прорывался, меня не слышали. Я надрывалась, а звука не было.

Проснувшись в этот момент, я буквально билась в истерике. Вот этот кошмар запомнился мне навсегда.

Есть у вас сон, который встревожил и напугал вас так, что вы не сможете забыть его никогда?
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Анжелика Новожилова
Тема навеяна предыдущей, где просилось рассказать какой-нибудь "кошмарик на ночь".

Я вот заметила, что и фильмы-ужастики теперь не дают уже нужного эффекта. Как-то реальность постепенно стала страшнее любых фильмов. Я даже не про свою конкретно жизнь говорю, но "выходить в мир" реально страшно стало. Новости - сплошной каталог ужасов, люди - порой похуже кровожадных зомби, войны, болезни, пугание глобальным потеплением и озоновыми дырами, жадность, агрессия, нетерпимость (сама такой становишься - порой не узнаю себя).
И мне страшно уже от того, что меня пугает именно то, что окружает нас в реале, а не фильмы ужасов.

Говорят, во снах наше сознание как бы "оценивает" то, что отложилось в подсознании, ощущения перерастают в реальные картины.

Так как воспринимает эту нашу "новую реальность" ваше подсознание, или не "новую"?

Может быть, для вас реальнее кошмары из детства?
Анжелика Новожилова
Тема навеяна предыдущей, где просилось рассказать какой-нибудь "кошмарик на ночь".

Я вот заметила, что и фильмы-ужастики теперь не дают уже нужного эффекта. Как-то реальность постепенно стала страшнее любых фильмов. Я даже не про свою конкретно жизнь говорю, но "выходить в мир" реально страшно стало. Новости - сплошной каталог ужасов, люди - порой похуже кровожадных зомби, войны, болезни, пугание глобальным потеплением и озоновыми дырами, жадность, агрессия, нетерпимость (сама такой становишься - порой не узнаю себя).
И мне страшно уже от того, что меня пугает именно то, что окружает нас в реале, а не фильмы ужасов.

Говорят, во снах наше сознание как бы "оценивает" то, что отложилось в подсознании, ощущения перерастают в реальные картины.

Так как воспринимает эту нашу "новую реальность" ваше подсознание, или не "новую"?

Может быть, для вас реальнее кошмары из детства?
СсылкаПожаловаться
не читайте страшилки на ночь и не смотрите новости.
За хороших людей !
За хороших людей !
ольгаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Что это значит?
За хороших людей !В ответ на ольга
ольга
Что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжелика НовожиловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут на столе по ходу дела человечинка должна бы присутствовать?! :)
За хороших людей !В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Тут на столе по ходу дела человечинка должна бы присутствовать?! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжелика НовожиловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грешник в аду, смотрящий на рай... Это та самая человечинка?? :)
За хороших людей !В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Грешник в аду, смотрящий на рай... Это та самая человечинка?? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, это следующий....)))))
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Круто))
За хороших людей !
Анжелика НовожиловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Во-во! Что-то вроде, блин!! :)))
За хороших людей !
За хороших людей !
Анжелика НовожиловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Бррр, вот пасть из моего-то сна!!!
За хороших людей !
ЕленаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться

Зверушка
Фильм ужасов какой-то, фу. Такой почти в мульте Головоломка был, собаку пополам разрезали, беее.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Зверушка
Зверушка
Фильм ужасов какой-то, фу. Такой почти в мульте Головоломка был, собаку пополам разрезали, беее.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. :( настоящий кошмар, который - года проходят - не забыть. :(

У кого есть такой сон, который мгновенно приходит на память при слове "ваш самый страшный ночной кошмар"?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот и я о том. :( настоящий кошмар, который - года проходят - не забыть. :(

У кого есть такой сон, который мгновенно приходит на память при слове "ваш самый страшный ночной кошмар"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня во сне огромная рыбина медленно заглатывала. Вообще все мои кошмары чаще всего связаны с морем, большими волнами, мутной водой и кем-то еле различимым в этой глубине.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Меня во сне огромная рыбина медленно заглатывала. Вообще все мои кошмары чаще всего связаны с морем, большими волнами, мутной водой и кем-то еле различимым в этой глубине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама моря боится. Говорит, что всегда такое ощущение, что сейчас что-нибудь из глубины схватит и утащит в пучину...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Моя мама моря боится. Говорит, что всегда такое ощущение, что сейчас что-нибудь из глубины схватит и утащит в пучину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я и в реале боюсь глубины. За буйки поплыву только с большой компанией. Мне даже дома в бассейне страшно)))))
serzh fokinВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Меня во сне огромная рыбина медленно заглатывала. Вообще все мои кошмары чаще всего связаны с морем, большими волнами, мутной водой и кем-то еле различимым в этой глубине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с лёгкими что-то творится неладное (типа бронхиальная астма), а лучше начать с фото ауры ...
ЗверушкаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот и я о том. :( настоящий кошмар, который - года проходят - не забыть. :(

У кого есть такой сон, который мгновенно приходит на память при слове "ваш самый страшный ночной кошмар"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тока не ржать: мне часто снится нашествие инопланетян. А самая жуткая жуть мне не запоминается в подробностях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем